Denmark Open 2022
Die Denmark Open 2022 im Badminton fanden vom 18. bis zum 23. Oktober 2022 in Odense statt.
Sieger und Platzierte
Disziplin | Gold | Silber | Bronze |
---|---|---|---|
Herreneinzel | China Volksrepublik Shi Yuqi | Malaysia Lee Zii Jia | Singapur Loh Kean Yew |
Japan Kodai Naraoka | |||
Dameneinzel | China Volksrepublik He Bingjiao | China Volksrepublik Chen Yufei | China Volksrepublik Han Yue |
Thailand Ratchanok Intanon | |||
Herrendoppel | Indonesien Fajar Alfian Indonesien Muhammad Rian Ardianto | Indonesien Markus Fernaldi Gideon Indonesien Kevin Sanjaya Sukamuljo | Malaysia Aaron Chia Malaysia Soh Wooi Yik |
Malaysia Ong Yew Sin Malaysia Teo Ee Yi | |||
Damendoppel | China Volksrepublik Chen Qingchen China Volksrepublik Jia Yifan | Korea Sud Baek Ha-na Korea Sud Lee So-hee | Thailand Jongkolphan Kititharakul Thailand Rawinda Prajongjai |
Japan Nami Matsuyama Japan Chiharu Shida | |||
Mixed | China Volksrepublik Zheng Siwei China Volksrepublik Huang Yaqiong | China Volksrepublik Feng Yanzhe China Volksrepublik Huang Dongping | Malaysia Goh Soon Huat Malaysia Shevon Jemie Lai |
Thailand Supak Jomkoh Thailand Supissara Paewsampran |
Herreneinzel
Setzliste
- Danemark Viktor Axelsen (Viertelfinale)
- Japan Kento Momota (zurückgezogen)
- Danemark Anders Antonsen (zurückgezogen)
- Malaysia Lee Zii Jia (Finalist)
- Chinesisch Taipeh Chou Tien-chen (Viertelfinale)
- Indonesien Anthony Ginting (1. Runde)
- Singapur Loh Kean Yew (Halbfinale)
- Indonesien Jonatan Christie (Viertelfinale)
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
7 | Singapur Loh Kean Yew | 18 | 15 | ||||||||
4 | Malaysia Lee Zii Jia | 21 | 21 | ||||||||
4 | Malaysia Lee Zii Jia | 18 | 21 | 12 | |||||||
China Volksrepublik Shi Yuqi | 21 | 16 | 21 | ||||||||
China Volksrepublik Shi Yuqi | 21 | 9 | 24 | ||||||||
Japan Kodai Naraoka | 15 | 21 | 22 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
1 | Danemark Viktor Axelsen | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Thailand Kunlavut Vitidsarn | 16 | 8 | |||||||||||||||||
1 | Danemark Viktor Axelsen | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Danemark Rasmus Gemke | 15 | 19 | |||||||||||||||||
Japan Kenta Nishimoto | 18 | 14 | |||||||||||||||||
Danemark Rasmus Gemke | 21 | 21 | |||||||||||||||||
1 | Danemark Viktor Axelsen | 17 | 10 | ||||||||||||||||
7 | Singapur Loh Kean Yew | 21 | 21 | ||||||||||||||||
7 | Singapur Loh Kean Yew | 21 | 22 | ||||||||||||||||
Thailand Sitthikom Thammasin | 13 | 20 | |||||||||||||||||
7 | Singapur Loh Kean Yew | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indien Srikanth Kidambi | 13 | 15 | |||||||||||||||||
Hongkong Ng Ka Long | 21 | 14 | 12 | ||||||||||||||||
Indien Srikanth Kidambi | 17 | 21 | 21 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
4 | Malaysia Lee Zii Jia | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Niederlande Mark Caljouw | 15 | 10 | |||||||||||||||||
4 | Malaysia Lee Zii Jia | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Japan Kanta Tsuneyama | 5 | 19 | |||||||||||||||||
Indonesien Chico Aura Dwi Wardoyo | 13 | 21 | 18 | ||||||||||||||||
Japan Kanta Tsuneyama | 21 | 16 | 21 | ||||||||||||||||
4 | Malaysia Lee Zii Jia | 21 | 18 | 21 | |||||||||||||||
8 | Indonesien Jonatan Christie | 16 | 21 | 18 | |||||||||||||||
8 | Indonesien Jonatan Christie | 21 | 19 | 21 | |||||||||||||||
Danemark Hans-Kristian Vittinghus | 8 | 21 | 18 | ||||||||||||||||
8 | Indonesien Jonatan Christie | 17 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Hongkong Lee Cheuk Yiu | 21 | 9 | 19 | ||||||||||||||||
Irland Nhat Nguyen | 18 | 16 | |||||||||||||||||
Hongkong Lee Cheuk Yiu | 21 | 21 |
Untere Hälfte
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Malaysia Daren Liew | 16 | 18 | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Wang Tzu-wei | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Wang Tzu-wei | 21 | 17 | 10 | ||||||||||||||||
5 | Chinesisch Taipeh Chou Tien-chen | 13 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Thailand Kantaphon Wangcharoen | 12 | 17 | |||||||||||||||||
5 | Chinesisch Taipeh Chou Tien-chen | 21 | 21 | ||||||||||||||||
5 | Chinesisch Taipeh Chou Tien-chen | 23 | 12 | ||||||||||||||||
China Volksrepublik Shi Yuqi | 25 | 21 | |||||||||||||||||
Kanada Brian Yang | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Indonesien Shesar Hiren Rhustavito | 16 | 18 | |||||||||||||||||
Kanada Brian Yang | 20 | 18 | |||||||||||||||||
China Volksrepublik Shi Yuqi | 22 | 21 | |||||||||||||||||
China Volksrepublik Shi Yuqi | w | / | o | ||||||||||||||||
3 | Danemark Anders Antonsen |
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
China Volksrepublik Zhao Junpeng | 13 | 20 | |||||||||||||||||
Indien H. S. Prannoy | 21 | 22 | |||||||||||||||||
Indien H. S. Prannoy | 9 | 18 | |||||||||||||||||
Indien Lakshya Sen | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Indien Lakshya Sen | 21 | 21 | |||||||||||||||||
6 | Indonesien Anthony Ginting | 16 | 12 | ||||||||||||||||
Indien Lakshya Sen | 17 | 12 | |||||||||||||||||
Japan Kodai Naraoka | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Frankreich Toma Junior Popov | 12 | 15 | |||||||||||||||||
Japan Kodai Naraoka | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Japan Kodai Naraoka | 21 | 21 | |||||||||||||||||
China Volksrepublik Lu Guangzu | 11 | 18 | |||||||||||||||||
China Volksrepublik Lu Guangzu | 21 | 26 | |||||||||||||||||
PFR | China Volksrepublik Li Shifeng | 11 | 24 |
Dameneinzel
Setzliste
- Japan Akane Yamaguchi (Viertelfinale)
- Chinesisch Taipeh Tai Tzu-ying (Viertelfinale)
- China Volksrepublik Chen Yufei (Finale)
- Spanien Carolina Marín (2. Runde)
- Thailand Ratchanok Intanon (Halbfinale)
- Japan Nozomi Okuhara (2. Runde)
- Thailand Pornpawee Chochuwong (Viertelfinale)
- China Volksrepublik He Bingjiao (Champion)
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
8 | China Volksrepublik He Bingjiao | 21 | 21 | ||||||||
China Volksrepublik Han Yue | 14 | 12 | |||||||||
8 | China Volksrepublik He Bingjiao | 22 | 12 | 21 | |||||||
3 | China Volksrepublik Chen Yufei | 20 | 21 | 10 | |||||||
3 | China Volksrepublik Chen Yufei | 15 | 21 | 21 | |||||||
5 | Thailand Ratchanok Intanon | 21 | 10 | 15 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
1 | Japan Akane Yamaguchi | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Danemark Line Kjærsfeldt | 11 | 10 | |||||||||||||||||
1 | Japan Akane Yamaguchi | 21 | 20 | 25 | |||||||||||||||
China Volksrepublik Wang Zhiyi | 14 | 22 | 23 | ||||||||||||||||
Vereinigte Staaten Iris Wang | 13 | 12 | |||||||||||||||||
China Volksrepublik Wang Zhiyi | 21 | 21 | |||||||||||||||||
1 | Japan Akane Yamaguchi | 21 | 19 | 11 | |||||||||||||||
8 | China Volksrepublik He Bingjiao | 14 | 21 | 21 | |||||||||||||||
8 | China Volksrepublik He Bingjiao | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indonesien Gregoria Mariska Tunjung | 14 | 19 | |||||||||||||||||
8 | China Volksrepublik He Bingjiao | 16 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Hsu Wen-chi | 21 | 14 | 10 | ||||||||||||||||
Thailand Lalinrat Chaiwan | 19 | 21 | 12 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Hsu Wen-chi | 21 | 18 | 21 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
4 | Spanien Carolina Marín | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Danemark Mia Blichfeldt | 18 | 14 | |||||||||||||||||
4 | Spanien Carolina Marín | 15 | 20 | ||||||||||||||||
China Volksrepublik Han Yue | 21 | 22 | |||||||||||||||||
China Volksrepublik Han Yue | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Korea Sud Kim Ga-eun | 18 | 17 | |||||||||||||||||
China Volksrepublik Han Yue | 21 | 16 | 21 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Pai Yu-po | 17 | 21 | 16 | ||||||||||||||||
6 | Japan Nozomi Okuhara | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Belgien Lianne Tan | 17 | 10 | |||||||||||||||||
6 | Japan Nozomi Okuhara | 11 | 19 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Pai Yu-po | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Pai Yu-po | 12 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Danemark Line Christophersen | 21 | 12 | 11 |
Untere Hälfte
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Danemark Julie Dawall Jakobsen | 18 | 20 | |||||||||||||||||
Deutschland Yvonne Li | 21 | 22 | |||||||||||||||||
Deutschland Yvonne Li | 11 | 4 | |||||||||||||||||
7 | Thailand Pornpawee Chochuwong | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Vereinigte Staaten Zhang Beiwen | |||||||||||||||||||
7 | Thailand Pornpawee Chochuwong | w | / | o | |||||||||||||||
7 | Thailand Pornpawee Chochuwong | 17 | 19 | ||||||||||||||||
3 | China Volksrepublik Chen Yufei | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Kanada Michelle Li | 21 | 21 | |||||||||||||||||
PFR | Spanien Clara Azurmendi | 16 | 6 | ||||||||||||||||
Kanada Michelle Li | 11 | 11 | |||||||||||||||||
3 | China Volksrepublik Chen Yufei | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Thailand Supanida Katethong | 12 | 12 | |||||||||||||||||
3 | China Volksrepublik Chen Yufei | 21 | 21 |
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
China Volksrepublik Zhang Yiman | 21 | 19 | 21 | ||||||||||||||||
Indien Saina Nehwal | 17 | 21 | 11 | ||||||||||||||||
China Volksrepublik Zhang Yiman | 18 | 12 | |||||||||||||||||
5 | Thailand Ratchanok Intanon | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Schottland Kirsty Gilmour | 14 | 12 | |||||||||||||||||
5 | Thailand Ratchanok Intanon | 21 | 21 | ||||||||||||||||
5 | Thailand Ratchanok Intanon | 10 | 22 | 21 | |||||||||||||||
2 | Chinesisch Taipeh Tai Tzu-ying | 21 | 20 | 16 | |||||||||||||||
Singapur Yeo Jia Min | 5 | 13 | |||||||||||||||||
Japan Aya Ohori | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Japan Aya Ohori | 18 | 16 | |||||||||||||||||
2 | Chinesisch Taipeh Tai Tzu-ying | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Thailand Busanan Ongbumrungpan | 16 | 15 | |||||||||||||||||
2 | Chinesisch Taipeh Tai Tzu-ying | 21 | 21 |
Herrendoppel
Setzliste
- Japan Takuro Hoki / Yugo Kobayashi (1. Runde)
- Indonesien Markus Fernaldi Gideon / Kevin Sanjaya Sukamuljo (Finale)
- Indonesien Mohammad Ahsan / Hendra Setiawan (2. Runde)
- Malaysia Aaron Chia / Soh Wooi Yik (Halbfinale)
- Indonesien Fajar Alfian / Muhammad Rian Ardianto (Champions)
- Danemark Kim Astrup / Anders Skaarup Rasmussen (1. Runde)
- Indien Satwiksairaj Rankireddy / Chirag Shetty (Viertelfinale)
- Malaysia Ong Yew Sin / Teo Ee Yi (Halbfinale)
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
8 | Malaysia Ong Yew Sin Malaysia Teo Ee Yi | 16 | 20 | ||||||||
5 | Indonesien Fajar Alfian Indonesien Muhammad Rian Ardianto | 21 | 22 | ||||||||
5 | Indonesien Fajar Alfian Indonesien Muhammad Rian Ardianto | 21 | 28 | ||||||||
2 | Indonesien Markus Fernaldi Gideon Indonesien Kevin Sanjaya Sukamuljo | 19 | 26 | ||||||||
4 | Malaysia Aaron Chia Malaysia Soh Wooi Yik | 17 | 21 | 17 | |||||||
2 | Indonesien Markus Fernaldi Gideon Indonesien Kevin Sanjaya Sukamuljo | 21 | 13 | 21 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
1 | Japan Takuro Hoki Japan Yugo Kobayashi | 15 | 14 | ||||||||||||||||
Danemark Jeppe Bay Danemark Lasse Mølhede | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Danemark Jeppe Bay Danemark Lasse Mølhede | 28 | 16 | 17 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Lee Yang Chinesisch Taipeh Lu Chen | 26 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Lee Yang Chinesisch Taipeh Lu Chen | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Malaysia Goh Sze Fei Malaysia Nur Izzuddin | 18 | 14 | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Lee Yang Chinesisch Taipeh Lu Chen | 21 | 19 | 13 | ||||||||||||||||
8 | Malaysia Ong Yew Sin Malaysia Teo Ee Yi | 18 | 21 | 21 | |||||||||||||||
8 | Malaysia Ong Yew Sin Malaysia Teo Ee Yi | 21 | 22 | ||||||||||||||||
China Volksrepublik Liang Weikeng China Volksrepublik Wang Chang | 18 | 20 | |||||||||||||||||
8 | Malaysia Ong Yew Sin Malaysia Teo Ee Yi | 21 | 21 | ||||||||||||||||
China Volksrepublik Liu Yuchen China Volksrepublik Ou Xuanyi | 17 | 16 | |||||||||||||||||
China Volksrepublik Liu Yuchen China Volksrepublik Ou Xuanyi | 21 | 14 | 21 | ||||||||||||||||
Thailand Supak Jomkoh Thailand Kittinupong Kedren | 16 | 21 | 16 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
3 | Indonesien Mohammad Ahsan Indonesien Hendra Setiawan | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Lee Jhe-huei Chinesisch Taipeh Yang Po-hsuan | 16 | 15 | |||||||||||||||||
3 | Indonesien Mohammad Ahsan Indonesien Hendra Setiawan | 19 | 17 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Lu Ching-yao Chinesisch Taipeh Yang Po-han | 21 | 21 | |||||||||||||||||
England Ben Lane England Sean Vendy | 11 | 14 | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Lu Ching-yao Chinesisch Taipeh Yang Po-han | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Lu Ching-yao Chinesisch Taipeh Yang Po-han | 12 | 15 | |||||||||||||||||
5 | Indonesien Fajar Alfian Indonesien Muhammad Rian Ardianto | 21 | 21 | ||||||||||||||||
5 | Indonesien Fajar Alfian Indonesien Muhammad Rian Ardianto | 21 | 19 | 21 | |||||||||||||||
Niederlande Ruben Jille Niederlande Ties van der Lecq | 6 | 21 | 8 | ||||||||||||||||
5 | Indonesien Fajar Alfian Indonesien Muhammad Rian Ardianto | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Korea Sud Choi Sol-gyu Korea Sud Kim Won-ho | 17 | 17 | |||||||||||||||||
Korea Sud Choi Sol-gyu Korea Sud Kim Won-ho | 21 | 19 | 21 | ||||||||||||||||
Malaysia Tan Kian Meng Malaysia Tan Wee Kiong | 13 | 21 | 13 |
Untere Hälfte
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Malaysia Man Wei Chong Malaysia Tee Kai Wun | 20 | 15 | |||||||||||||||||
Indonesien Muhammad Shohibul Fikri Indonesien Bagas Maulana | 22 | 21 | |||||||||||||||||
Indonesien Muhammad Shohibul Fikri Indonesien Bagas Maulana | 14 | 16 | |||||||||||||||||
7 | Indien Satwiksairaj Rankireddy Indien Chirag Shetty | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Korea Sud Kang Min-hyuk Korea Sud Seo Seung-jae | 15 | 19 | |||||||||||||||||
7 | Indien Satwiksairaj Rankireddy Indien Chirag Shetty | 21 | 21 | ||||||||||||||||
7 | Indien Satwiksairaj Rankireddy Indien Chirag Shetty | 16 | 19 | ||||||||||||||||
4 | Malaysia Aaron Chia Malaysia Soh Wooi Yik | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Frankreich Lucas Corvée Frankreich Ronan Labar | 18 | 21 | 23 | ||||||||||||||||
Schottland Christopher Grimley Schottland Matthew Grimley | 21 | 14 | 21 | ||||||||||||||||
Frankreich Lucas Corvée Frankreich Ronan Labar | 13 | 18 | |||||||||||||||||
4 | Malaysia Aaron Chia Malaysia Soh Wooi Yik | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Deutschland Mark Lamsfuß Deutschland Marvin Seidel | 18 | 19 | |||||||||||||||||
4 | Malaysia Aaron Chia Malaysia Soh Wooi Yik | 21 | 21 |
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Frankreich Christo Popov Frankreich Toma Junior Popov | 19 | 20 | |||||||||||||||||
Danemark Daniel Lundgaard Danemark Mathias Thyrri | 21 | 22 | |||||||||||||||||
Danemark Daniel Lundgaard Danemark Mathias Thyrri | 20 | 14 | |||||||||||||||||
Indonesien Leo Rolly Carnando Indonesien Daniel Marthin | 22 | 21 | |||||||||||||||||
Indonesien Leo Rolly Carnando Indonesien Daniel Marthin | 21 | 17 | 21 | ||||||||||||||||
6 | Danemark Kim Astrup Danemark Anders Skaarup Rasmussen | 19 | 21 | 16 | |||||||||||||||
Indonesien Leo Rolly Carnando Indonesien Daniel Marthin | 21 | 20 | 20 | ||||||||||||||||
2 | Indonesien Markus Fernaldi Gideon Indonesien Kevin Sanjaya Sukamuljo | 15 | 22 | 22 | |||||||||||||||
Schottland Alexander Dunn Schottland Adam Hall | 21 | 15 | 21 | ||||||||||||||||
Japan Keiichiro Matsui Japan Yoshinori Takeuchi | 14 | 21 | 18 | ||||||||||||||||
Schottland Alexander Dunn Schottland Adam Hall | 14 | 9 | |||||||||||||||||
2 | Indonesien Markus Fernaldi Gideon Indonesien Kevin Sanjaya Sukamuljo | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Japan Akira Koga Japan Taichi Saito | 17 | 15 | |||||||||||||||||
2 | Indonesien Markus Fernaldi Gideon Indonesien Kevin Sanjaya Sukamuljo | 21 | 21 |
Damendoppel
Setzliste
- China Volksrepublik Chen Qingchen / Jia Yifan (Champions)
- Korea Sud Kim So-young / Kong Hee-yong (Viertelfinale)
- Japan Nami Matsuyama / Chiharu Shida (Halbfinale)
- Japan Yuki Fukushima / Sayaka Hirota (Viertelfinale)
- Japan Mayu Matsumoto / Wakana Nagahara (1. Runde)
- Thailand Jongkolphan Kititharakul / Rawinda Prajongjai (Halbfinale)
- Indonesien Apriyani Rahayu / Siti Fadia Silva Ramadhanti (Viertelfinale)
- Korea Sud Jeong Na-eun / Kim Hye-jeong (1. Runde)
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
1 | China Volksrepublik Chen Qingchen China Volksrepublik Jia Yifan | 21 | 21 | ||||||||
6 | Thailand Jongkolphan Kititharakul Thailand Rawinda Prajongjai | 17 | 15 | ||||||||
1 | China Volksrepublik Chen Qingchen China Volksrepublik Jia Yifan | 21 | 21 | ||||||||
Korea Sud Baek Ha-na Korea Sud Lee So-hee | 12 | 15 | |||||||||
3 | Japan Nami Matsuyama Japan Chiharu Shida | 21 | 18 | 14 | |||||||
Korea Sud Baek Ha-na Korea Sud Lee So-hee | 15 | 21 | 21 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
1 | China Volksrepublik Chen Qingchen China Volksrepublik Jia Yifan | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Hongkong Yeung Nga Ting Hongkong Yeung Pui Lam | 7 | 17 | |||||||||||||||||
1 | China Volksrepublik Chen Qingchen China Volksrepublik Jia Yifan | 21 | 20 | 21 | |||||||||||||||
Malaysia Pearly Tan Kong Le Malaysia Thinaah Muralitharan | 18 | 22 | 17 | ||||||||||||||||
Thailand Supissara Paewsampran Thailand Puttita Supajirakul | 16 | 14 | |||||||||||||||||
Malaysia Pearly Tan Kong Le Malaysia Thinaah Muralitharan | 21 | 21 | |||||||||||||||||
1 | China Volksrepublik Chen Qingchen China Volksrepublik Jia Yifan | 21 | 22 | ||||||||||||||||
China Volksrepublik Zhang Shuxian China Volksrepublik Zheng Yu | 15 | 20 | |||||||||||||||||
8 | Korea Sud Jeong Na-eun Korea Sud Kim Hye-jeong | 16 | 17 | ||||||||||||||||
Thailand Benyapa Aimsaard Thailand Nuntakarn Aimsaard | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Thailand Benyapa Aimsaard Thailand Nuntakarn Aimsaard | 11 | 13 | |||||||||||||||||
China Volksrepublik Zhang Shuxian China Volksrepublik Zheng Yu | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Bulgarien Gabriela Stoeva Bulgarien Stefani Stoeva | 16 | 11 | |||||||||||||||||
China Volksrepublik Zhang Shuxian China Volksrepublik Zheng Yu | 21 | 21 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
4 | Japan Yuki Fukushima Japan Sayaka Hirota | 21 | 20 | 21 | |||||||||||||||
Deutschland Linda Efler Deutschland Isabel Lohau | 14 | 22 | 9 | ||||||||||||||||
4 | Japan Yuki Fukushima Japan Sayaka Hirota | 21 | 17 | 21 | |||||||||||||||
Korea Sud Lee Yu-lim Korea Sud Shin Seung-chan | 18 | 21 | 19 | ||||||||||||||||
PFR | Ukraine Maryja Stoljarenko Ukraine Yelyzaveta Zharka | 14 | 8 | ||||||||||||||||
Korea Sud Lee Yu-lim Korea Sud Shin Seung-chan | 21 | 21 | |||||||||||||||||
4 | Japan Yuki Fukushima Japan Sayaka Hirota | 18 | 21 | 11 | |||||||||||||||
6 | Thailand Jongkolphan Kititharakul Thailand Rawinda Prajongjai | 21 | 13 | 21 | |||||||||||||||
6 | Thailand Jongkolphan Kititharakul Thailand Rawinda Prajongjai | 21 | 21 | ||||||||||||||||
China Volksrepublik Liu Xuanxuan China Volksrepublik Xia Yuting | 15 | 14 | |||||||||||||||||
6 | Thailand Jongkolphan Kititharakul Thailand Rawinda Prajongjai | 23 | 21 | ||||||||||||||||
Indien Treesa Jolly Indien Gayathri Gopichand | 21 | 13 | |||||||||||||||||
Indien Treesa Jolly Indien Gayathri Gopichand | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Danemark Alexandra Bøje Danemark Amalie Krogh | 15 | 15 |
Untere Hälfte
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
China Volksrepublik Du Yue China Volksrepublik Li Wenmei | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Frankreich Margot Lambert Frankreich Anne Tran | 16 | 14 | |||||||||||||||||
China Volksrepublik Du Yue China Volksrepublik Li Wenmei | 13 | 1r | |||||||||||||||||
7 | Indonesien Apriyani Rahayu Indonesien Siti Fadia Silva Ramadhanti | 21 | 6 | ||||||||||||||||
PFR | Estland Kati-Kreet Marran Estland Helina Rüütel | 16 | 9 | ||||||||||||||||
7 | Indonesien Apriyani Rahayu Indonesien Siti Fadia Silva Ramadhanti | 21 | 21 | ||||||||||||||||
7 | Indonesien Apriyani Rahayu Indonesien Siti Fadia Silva Ramadhanti | 21 | 14 | 12 | |||||||||||||||
3 | Japan Nami Matsuyama Japan Chiharu Shida | 17 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Niederlande Debora Jille Niederlande Cheryl Seinen | 17 | 16 | |||||||||||||||||
Kanada Rachel Honderich Kanada Kristen Tsai | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Kanada Rachel Honderich Kanada Kristen Tsai | 18 | 21 | 12 | ||||||||||||||||
3 | Japan Nami Matsuyama Japan Chiharu Shida | 21 | 17 | 21 | |||||||||||||||
Danemark Maiken Fruergaard Danemark Sara Thygesen | 10 | 21 | 17 | ||||||||||||||||
3 | Japan Nami Matsuyama Japan Chiharu Shida | 21 | 16 | 21 |
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Malaysia Vivian Hoo Kah Mun Malaysia Lim Chiew Sien | 19 | 17 | |||||||||||||||||
Japan Rin Iwanaga Japan Kie Nakanishi | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Japan Rin Iwanaga Japan Kie Nakanishi | 9 | 17 | |||||||||||||||||
Korea Sud Baek Ha-na Korea Sud Lee So-hee | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Korea Sud Baek Ha-na Korea Sud Lee So-hee | 21 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
5 | Japan Mayu Matsumoto Japan Wakana Nagahara | 23 | 17 | 11 | |||||||||||||||
Korea Sud Baek Ha-na Korea Sud Lee So-hee | 16 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
2 | Korea Sud Kim So-young Korea Sud Kong Hee-yong | 21 | 15 | 16 | |||||||||||||||
Spanien Clara Azurmendi Spanien Beatriz Corrales | 13 | 15 | |||||||||||||||||
Schottland Julie MacPherson Schottland Ciara Torrance | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Schottland Julie MacPherson Schottland Ciara Torrance | 13 | 7 | |||||||||||||||||
2 | Korea Sud Kim So-young Korea Sud Kong Hee-yong | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indonesien Febriana Dwipuji Kusuma Indonesien Amallia Cahaya Pratiwi | 13 | 18 | |||||||||||||||||
2 | Korea Sud Kim So-young Korea Sud Kong Hee-yong | 21 | 21 |
Mixed
Setzliste
- Thailand Dechapol Puavaranukroh / Sapsiree Taerattanachai (2. Runde)
- Japan Yuta Watanabe / Arisa Higashino (Viertelfinale)
- China Volksrepublik Zheng Siwei / Huang Yaqiong (Champions)
- Korea Sud Seo Seung-jae / Chae Yoo-jung (Viertelfinale)
- Hongkong Tang Chun Man / Tse Ying Suet (zurückgezogen)
- Frankreich Thom Gicquel / Delphine Delrue (Viertelfinale)
- Deutschland Mark Lamsfuß / Isabel Lohau (2. Runde)
- Malaysia Tan Kian Meng / Lai Pei Jing (2. Runde)
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
China Volksrepublik Feng Yanzhe China Volksrepublik Huang Dongping | 21 | 24 | |||||||||
Thailand Supak Jomkoh Thailand Supissara Paewsampran | 9 | 22 | |||||||||
China Volksrepublik Feng Yanzhe China Volksrepublik Huang Dongping | 19 | 22 | 19 | ||||||||
3 | China Volksrepublik Zheng Siwei China Volksrepublik Huang Yaqiong | 21 | 20 | 21 | |||||||
3 | China Volksrepublik Zheng Siwei China Volksrepublik Huang Yaqiong | 21 | 24 | ||||||||
Malaysia Goh Soon Huat Malaysia Shevon Jemie Lai | 16 | 22 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
1 | Thailand Dechapol Puavaranukroh Thailand Sapsiree Taerattanachai | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indonesien Zachariah Josiahno Sumanti Indonesien Hediana Julimarbela | 14 | 9 | |||||||||||||||||
1 | Thailand Dechapol Puavaranukroh Thailand Sapsiree Taerattanachai | 19 | 21 | ||||||||||||||||
China Volksrepublik Feng Yanzhe China Volksrepublik Huang Dongping | 21 | 23 | |||||||||||||||||
China Volksrepublik Feng Yanzhe China Volksrepublik Huang Dongping | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Malaysia Chan Peng Soon Malaysia Cheah Yee See | 16 | 17 | |||||||||||||||||
China Volksrepublik Feng Yanzhe China Volksrepublik Huang Dongping | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Japan Kyohei Yamashita Japan Naru Shinoya | 9 | 14 | |||||||||||||||||
7 | Deutschland Mark Lamsfuß Deutschland Isabel Lohau | 21 | 21 | ||||||||||||||||
PFR | Korea Sud Jin Yong Korea Sud Shin Seung-chan | 11 | 18 | ||||||||||||||||
7 | Deutschland Mark Lamsfuß Deutschland Isabel Lohau | 18 | 11 | ||||||||||||||||
Japan Kyohei Yamashita Japan Naru Shinoya | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Deutschland Jones Ralfy Jansen Deutschland Linda Efler | 18 | 15 | |||||||||||||||||
Japan Kyohei Yamashita Japan Naru Shinoya | 21 | 21 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
4 | Korea Sud Seo Seung-jae Korea Sud Chae Yoo-jung | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Korea Sud Kim Won-ho Korea Sud Jeong Na-eun | 18 | 19 | |||||||||||||||||
4 | Korea Sud Seo Seung-jae Korea Sud Chae Yoo-jung | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Hongkong Lee Chun Hei Hongkong Ng Tsz Yau | 13 | 5 | |||||||||||||||||
China Volksrepublik Guo Xinwa China Volksrepublik Zhang Shuxian | 19 | 21 | 19 | ||||||||||||||||
Hongkong Lee Chun Hei Hongkong Ng Tsz Yau | 21 | 15 | 21 | ||||||||||||||||
4 | Korea Sud Seo Seung-jae Korea Sud Chae Yoo-jung | 19 | 21 | 18 | |||||||||||||||
Thailand Supak Jomkoh Thailand Supissara Paewsampran | 21 | 6 | 21 | ||||||||||||||||
PFR | Chinesisch Taipeh Lee Yang Chinesisch Taipeh Lin Wan-ching | 21 | 24 | 13 | |||||||||||||||
Schottland Adam Hall Schottland Julie MacPherson | 16 | 26 | 21 | ||||||||||||||||
Schottland Adam Hall Schottland Julie MacPherson | 14 | 13 | |||||||||||||||||
Thailand Supak Jomkoh Thailand Supissara Paewsampran | 21 | 21 | |||||||||||||||||
England Callum Hemming England Jessica Pugh | 17 | 11 | |||||||||||||||||
Thailand Supak Jomkoh Thailand Supissara Paewsampran | 21 | 21 |
Untere Hälfte
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Japan Yuki Kaneko Japan Misaki Matsutomo | 21 | 8 | 21 | ||||||||||||||||
Niederlande Robin Tabeling Niederlande Selena Piek | 15 | 21 | 18 | ||||||||||||||||
Japan Yuki Kaneko Japan Misaki Matsutomo | 15 | 21 | |||||||||||||||||
6 | Frankreich Thom Gicquel Frankreich Delphine Delrue | 21 | 23 | ||||||||||||||||
Korea Sud Kim Young-hyuk Korea Sud Lee Yu-lim | 13 | 24 | 12 | ||||||||||||||||
6 | Frankreich Thom Gicquel Frankreich Delphine Delrue | 21 | 22 | 21 | |||||||||||||||
6 | Frankreich Thom Gicquel Frankreich Delphine Delrue | 20 | 13 | ||||||||||||||||
3 | China Volksrepublik Zheng Siwei China Volksrepublik Huang Yaqiong | 22 | 21 | ||||||||||||||||
Danemark Mikkel Mikkelsen Danemark Rikke S. Hansen | 21 | 22 | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Yang Po-hsuan Chinesisch Taipeh Hu Ling-fang | 19 | 20 | |||||||||||||||||
Danemark Mikkel Mikkelsen Danemark Rikke S. Hansen | 10 | 21 | 19 | ||||||||||||||||
3 | China Volksrepublik Zheng Siwei China Volksrepublik Huang Yaqiong | 21 | 19 | 21 | |||||||||||||||
Indonesien Rehan Naufal Kusharjanto Indonesien Lisa Ayu Kusumawati | 11 | 11 | |||||||||||||||||
3 | China Volksrepublik Zheng Siwei China Volksrepublik Huang Yaqiong | 21 | 21 |
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Malaysia Goh Soon Huat Malaysia Shevon Jemie Lai | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Lee Jhe-huei Chinesisch Taipeh Hsu Ya-ching | 18 | 11 | |||||||||||||||||
Malaysia Goh Soon Huat Malaysia Shevon Jemie Lai | 18 | 24 | 22 | ||||||||||||||||
8 | Malaysia Tan Kian Meng Malaysia Lai Pei Jing | 21 | 22 | 20 | |||||||||||||||
Danemark Mathias Christiansen Danemark Alexandra Bøje | 21 | 13 | |||||||||||||||||
8 | Malaysia Tan Kian Meng Malaysia Lai Pei Jing | 23 | 21 | ||||||||||||||||
Malaysia Goh Soon Huat Malaysia Shevon Jemie Lai | 21 | 21 | |||||||||||||||||
2 | Japan Yuta Watanabe Japan Arisa Higashino | 18 | 14 | ||||||||||||||||
Indonesien Rinov Rivaldy Indonesien Pitha Haningtyas Mentari | 21 | 17 | 22 | ||||||||||||||||
Indien Ishaan Bhatnagar Indien Tanisha Crasto | 9 | 21 | 24 | ||||||||||||||||
Indien Ishaan Bhatnagar Indien Tanisha Crasto | 16 | 10 | |||||||||||||||||
2 | Japan Yuta Watanabe Japan Arisa Higashino | 21 | 21 | ||||||||||||||||
PFR | Niederlande Ties van der Lecq Niederlande Debora Jille | 18 | 7 | ||||||||||||||||
2 | Japan Yuta Watanabe Japan Arisa Higashino | 21 | 21 |
Weblinks
- tournamentsoftware.com