Denmark Open 1990
Die Denmark Open 1990 waren eines der Top-10-Turniere des Jahres im Badminton in Europa. Sie fanden in Aabenraa vom 24. bis 28. Oktober statt. Das Turnier hatte einen Drei-Sterne-Status im World Badminton Grand Prix.
Sieger und Platzierte
Disziplin | Gold | Silber | Bronze |
---|---|---|---|
Herreneinzel | Danemark Poul-Erik Høyer Larsen | Danemark Morten Frost | China Volksrepublik Wu Wenkai |
China Volksrepublik Yang Yang | |||
Dameneinzel | China Volksrepublik Tang Jiuhong | China Volksrepublik Zhou Lei | Danemark Camilla Martin |
Danemark Pernille Nedergaard | |||
Herrendoppel | China Volksrepublik Li Yongbo China Volksrepublik Tian Bingyi | Danemark Jesper Knudsen Danemark Thomas Stuer-Lauridsen | Danemark Max Gandrup Schweden Pär-Gunnar Jönsson |
Danemark Jon Holst-Christensen Danemark Thomas Lund | |||
Damendoppel | Danemark Dorte Kjær Danemark Lotte Olsen | England Gillian Clark England Gillian Gowers | Danemark Pernille Dupont Danemark Grete Mogensen |
China Volksrepublik Lai Caiqin China Volksrepublik Yao Fen | |||
Mixed | Danemark Thomas Lund Danemark Pernille Dupont | Danemark Henrik Svarrer Danemark Marlene Thomsen | Danemark Max Gandrup England Gillian Clark |
Danemark Jan Paulsen England Gillian Gowers |
Finalresultate
Disziplin | Sieger | Finalist | Ergebnis |
---|---|---|---|
Herreneinzel | Danemark Poul-Erik Høyer Larsen | Danemark Morten Frost | 4–15, 15–10, 17–14 |
Dameneinzel | China Volksrepublik Tang Jiuhong | China Volksrepublik Zhou Lei | 11–3, 11–2 |
Herrendoppel | China Volksrepublik Li Yongbo Tian Bingyi | Danemark Jesper Knudsen Thomas Stuer-Lauridsen | 15–8, 15–6 |
Damendoppel | Danemark Lotte Olsen Dorte Kjær | England Gillian Gowers Gillian Clark | 15–13, 9–15, 15–11 |
Mixed | Danemark Thomas Lund Pernille Dupont | Danemark Henrik Svarrer Marlene Thomsen | 15–4, 15–10 |
Halbfinalresultate
Disziplin | Sieger | Gegner | Ergebnis |
---|---|---|---|
Herreneinzel | Poul-Erik Høyer Larsen | Yang Yang | 15-6, 11-15, 15-7 |
Morten Frost | Wu Wenkai | 10-15, 15-6, 18-13 | |
Dameneinzel | Tang Jiuhong | Camilla Martin | 11-7, 11-1 |
Zhou Lei | Pernille Nedergaard | 3-11, 12-10, 11-7 | |
Herrendoppel | Li Yongbo Tian Bingyi | Thomas Lund Jon Holst-Christensen | 15-10, 18-13 |
Jesper Knudsen Thomas Stuer-Lauridsen | Pär-Gunnar Jönsson Max Gandrup | 15-8, 15-5 | |
Damendoppel | Lotte Olsen Dorte Kjær | Lai Caiqin Yao Fen | 16-17, 15-11, 18-14 |
Gillian Gowers Gillian Clark | Grete Mogensen Pernille Nedergaard | 15-1, 15-7 | |
Mixed | Thomas Lund Pernille Dupont | Jan Paulsen Gillian Gowers | 15-12, 15-8 |
Henrik Svarrer Marlene Thomsen | Max Gandrup Gillian Clark | 18-14, 5-15, 15-6 |
Ergebnisse
Herreneinzel Qualifikation
- Danemark Jacob Østergaard – Danemark Henning Kristensen: 7-15 / 15-9 / 17-16
- Deutschland Bernd Schwitzgebel – Norwegen Øyvind Berntsen: 15-10 / 11-15 / 15-7
- Danemark Henrik Aastrom – Danemark Michael E. Nielsen: 15-11 / 15-7
- Danemark Lars Peter Hermansen – Danemark Jakob Dahl: 15-4 / 15-6
- Danemark Claus Olsen – Danemark Martin Vissing Sorensen: 15-8 / 15-5
- Norwegen Trond Wåland – Deutschland Volker Eiber: 15-12 / 15-0
- Norwegen Hans Sperre – Danemark Flemming Thomsen: 15-6 / 15-12
- Danemark John Laursen – Schweden Rikard Rönnblom: 10-15 / 15-4 / 15-12
- Danemark Christian Jakobsen – England Carl Fenton: 15-3 / 7-15 / 15-6
- Danemark Søren Bach – Danemark Chresten Larsen: 15-9 / 15-6
- Finnland Jyri Aalto – Schweden David Stenstrom: 17-14 / 15-11
- Danemark Lars Steenberg – Danemark Hans Jorgen Jensen: 4-15 / 15-8 / 15-12
- Niederlande Ron Michels – Danemark Morten Sikjaer: 15-8 / 15-12
- Danemark Jan Jørgensen – Danemark Jacob Østergaard: 15-12 / 15-1
- Deutschland Bernd Schwitzgebel – Danemark Brian Bo Nielsen: 15-6 / 15-5
- Danemark Morten Hummelmose – Danemark Claus Olsen: 15-10 / 15-5
- Finnland Robert Liljequist – Norwegen Trond Wåland: 18-17 / 15-1
- Finnland Lasse Lindelöf – Danemark John Laursen: 15-14 / 15-7
- Danemark Henrik Geisler Jensen – Danemark Christian Jakobsen: 17-15 / 15-2
- Finnland Jyri Aalto – Norwegen Erik Lia: 15-10 / 15-12
- Norwegen Øystein Larsen – Danemark Carsten Pedersen: 10-15 / 15-7 / 15-7
- Danemark Tommy Sørensen – Danemark Henrik Hyldgaard: 15-12 / 15-9
- Niederlande Ron Michels – Schweden Mats Svensson: 13-15 / 18-14 / 15-8
- Deutschland Bernd Schwitzgebel – Danemark Jan Jørgensen: 15-7 / 5-15 / 15-3
- Danemark Lars Peter Hermansen – Danemark Henrik Aastrom: 15-10 / 12-15 / 15-6
- Finnland Robert Liljequist – Danemark Morten Hummelmose: 15-8 / 18-17
- Norwegen Hans Sperre – Finnland Lasse Lindelöf: 15-9 / 15-7
- Danemark Henrik Geisler Jensen – Danemark Søren Bach: 18-14 / 15-5
- Finnland Jyri Aalto – Danemark Jens Due: 15-7 / 15-7
- Danemark Lars Steenberg – Norwegen Øystein Larsen: 15-12 / 15-2
- Niederlande Ron Michels – Danemark Tommy Sørensen: 9-15 / 15-7 / 15-2
Herreneinzel
- Danemark Lars Steenberg – Deutschland Stephan Kuhl: 15-7 / 8-15 / 15-9
- Danemark Nils Skeby – Danemark Jeroen van Dijk: 15-0 / 15-12
- Danemark Thomas Stuer-Lauridsen – Norwegen Hans Sperre: 15-11 / 15-6
- Schweden Jens Olsson – England Peter Bush: 15-5 / 15-10
- Indonesien Bambang Suprianto – Danemark Jan S. Andersen: 12-15 / 15-7 / 15-11
- Finnland Pontus Jäntti – Deutschland Bernd Schwitzgebel: 15-3 / 15-5
- Danemark Claus Overbeck – Indonesien Heryanto Arbi: 15-7 / 15-9
- Danemark Johnny Sørensen – Danemark Lars Peter Hermansen: 15-10 / 12-15 / 18-13
- Finnland Robert Liljequist – Schweden Stellan Österberg: 11-15 / 15-3 / 15-12
- Danemark Jens Meibom – Deutschland Michael Keck: 15-12 / 15-3
- England Steve Butler – Schweden Peter Axelsson: 18-14 / 15-6
- Danemark Torben Carlsen – Finnland Jyri Aalto: 15-11 / 15-10
- China Volksrepublik Liu Jun – Danemark Henrik Geisler Jensen: 15-5 / 15-11
- Danemark Ib Frederiksen – Danemark Michael Søgaard: 15-10 / 15-11
- England Anders Nielsen – Schweden Jonas Herrgårdh: 15-5 / 8-15 / 15-10
- Niederlande Ron Michels – Danemark Thomas Madsen: 15-6 / 15-3
- China Volksrepublik Yang Yang – Danemark Kent Wæde Hansen: 15-4 / 15-12
- Danemark Nils Skeby – Danemark Lars Steenberg: 15-7 / 15-13
- Indonesien Hermawan Susanto – Danemark Søren B. Nielsen: 15-1 / 15-6
- Schweden Jens Olsson – Danemark Thomas Stuer-Lauridsen: 7-15 / 18-15 / 18-14
- Danemark Poul-Erik Høyer Larsen – Danemark Claus Simonsen: 15-9 / 15-9
- Finnland Pontus Jäntti – Indonesien Bambang Suprianto: 15-9 / 15-11
- England Darren Hall – Schweden Jörgen Tuvesson: 15-4 / 17-14
- Danemark Claus Overbeck – Danemark Johnny Sørensen: 15-8 / 13-15 / 15-11
- Danemark Jens Meibom – Finnland Robert Liljequist: 9-15 / 15-10 / 15-6
- China Volksrepublik Wu Wenkai – Danemark Claus Thomsen: 15-18 / 15-5 / 15-5
- England Steve Butler – Danemark Torben Carlsen: 15-7 / 15-9
- Indonesien Joko Suprianto – Niederlande Chris Bruil: 15-6 / 15-5
- Danemark Ib Frederiksen – China Volksrepublik Liu Jun: 15-13 / 15-5
- Chinesisch Taipeh Fung Permadi – Schweden Pär-Gunnar Jönsson: 15-6 / 15-4
- England Anders Nielsen – Niederlande Ron Michels: 9-15 / 15-6 / 15-3
- Danemark Morten Frost – Danemark Peter Espersen: 15-9 / 15-4
- China Volksrepublik Yang Yang – Danemark Nils Skeby: 10-15 / 15-9 / 15-2
- Indonesien Hermawan Susanto – Schweden Jens Olsson: 18-13 / 15-6
- Danemark Poul-Erik Høyer Larsen – Finnland Pontus Jäntti: 15-8 / 15-9
- England Darren Hall – Danemark Claus Overbeck: 15-9 / 15-11
- China Volksrepublik Wu Wenkai – Danemark Jens Meibom: 15-6 / 15-3
- Chinesisch Taipeh Fung Permadi – Danemark Ib Frederiksen: 6-15 / 15-4 / 15-8
- Danemark Morten Frost – England Anders Nielsen: 15-11 / 15-5
- Indonesien Joko Suprianto – England Steve Butler: w.o.
- China Volksrepublik Yang Yang – Indonesien Hermawan Susanto: 15-10 / 15-13
- Danemark Poul-Erik Høyer Larsen – England Darren Hall: 7-15 / 15-10 / 15-9
- China Volksrepublik Wu Wenkai – Indonesien Joko Suprianto: 15-3 / 15-10
- Danemark Morten Frost – Chinesisch Taipeh Fung Permadi: 15-6 / 15-3
- Danemark Poul-Erik Høyer Larsen – China Volksrepublik Yang Yang: 15-6 / 11-15 / 15-7
- Danemark Morten Frost – China Volksrepublik Wu Wenkai: 10-15 / 15-6 / 15-5
- Danemark Poul-Erik Høyer Larsen – Danemark Morten Frost: 4-15 / 15-10 / 17-15
Dameneinzel Qualifikation
- Deutschland Heidi Dössing – Danemark Gitte Sommer: 11-2 / 12-11
- Danemark Marianne Rasmussen – Niederlande Maaike de Boer: 8-11 / 11-4 / 1-0
- Danemark Marianne Rasmussen – Danemark Gitte Gandborg: 7-11 / 11-7 / 11-3
Dameneinzel
- China Volksrepublik Tang Jiuhong – Schweden Karin Ericsson: 11-3 / 11-1
- Indonesien Yuliani Santosa – Danemark Maiken Mørk: 11-7 / 11-8
- England Helen Troke – Danemark Lisbet Stuer-Lauridsen: 8-11 / 11-2 / 11-8
- Niederlande Erica van den Heuvel – Danemark Helene Kirkegaard: 11-6 / 11-6
- Indonesien Lilik Sudarwati – Schweden Charlotta Wihlborg: 11-7 / 11-2
- Danemark Helle Andersen – Danemark Tanja Berg: 11-4 / 11-6
- Niederlande Eline Coene – Deutschland Heidi Dössing: 11-3 / 11-2
- Danemark Camilla Martin – Deutschland Katrin Schmidt: 11-2 / 11-7
- England Joanne Muggeridge – Indonesien Irawati Darmawan: 11-2 / 11-8
- Niederlande Astrid van der Knaap – Danemark Lotte Thomsen: 9-12 / 11-8 / 11-1
- Deutschland Kerstin Ubben – Norwegen Camilla Wright: 12-10 / 12-9
- Danemark Pernille Nedergaard – Danemark Anna Marie Laursen: 11-1 / 11-7
- England Julie Bradbury – Deutschland Anne-Katrin Seid: 11-5 / 11-2
- Danemark Anne Søndergaard – Danemark Trine Johansson: 11-2 / 11-1
- Danemark Christina Bostofte – Danemark Marianne Rasmussen: 11-1 / 11-5
- China Volksrepublik Zhou Lei – Niederlande Sonja Mellink: 11-1 / 11-8
- China Volksrepublik Tang Jiuhong – Indonesien Yuliani Santosa: 11-4 / 11-7
- England Helen Troke – Niederlande Erica van den Heuvel: 12-11 / 12-10
- Indonesien Lilik Sudarwati – Danemark Helle Andersen: 11-6 / 11-5
- Danemark Camilla Martin – Niederlande Eline Coene: 12-9 / 11-2
- England Joanne Muggeridge – Niederlande Astrid van der Knaap: 11-6 / 11-0
- Danemark Pernille Nedergaard – Deutschland Kerstin Ubben: 11-4 / 11-5
- England Julie Bradbury – Danemark Anne Søndergaard: 11-7 / 11-12 / 11-8
- China Volksrepublik Zhou Lei – Danemark Christina Bostofte: 12-11 / 11-3
- China Volksrepublik Tang Jiuhong – England Helen Troke: 11-3 / 11-9
- Danemark Camilla Martin – Indonesien Lilik Sudarwati: 11-3 / 11-12 / 11-5
- Danemark Pernille Nedergaard – England Joanne Muggeridge: 7-11 / 11-2 / 11-8
- China Volksrepublik Zhou Lei – England Julie Bradbury: 11-3 / 11-1
- China Volksrepublik Tang Jiuhong – Danemark Camilla Martin: 11-7 / 11-1
- China Volksrepublik Zhou Lei – Danemark Pernille Nedergaard: 3-11 / 12-10 / 11-1
- China Volksrepublik Tang Jiuhong – China Volksrepublik Zhou Lei: 11-3 / 11-4
Herrendoppel Qualifikation
- Danemark Morten Sikjaer / Danemark Anders Smedegard – Finnland Jyri Aalto / Finnland Lasse Lindelöf: 15-4 / 15-2
- Danemark Morten Sandal / Danemark Claus Simonsen – Danemark Jakob Dahl / Danemark Jens Due: 15-7 / 15-2
- Norwegen Øyvind Berntsen / Norwegen Trond Wåland – Danemark Mikael Skar / Danemark Martin Vissing Sorensen: 16-17 / 15-7 / 15-5
- England Carl Fenton / Danemark Brian Bo Nielsen – Danemark Michael E. Nielsen / Danemark Peter Strup: 15-11 / 2-15 / 15-9
- Danemark Niels Kristensen / Danemark John Laursen – England Peter Bush / Norwegen Øystein Larsen: 14-18 / 15-9 / 15-2
- Danemark Hans Jorgen Jensen / Danemark Jacob Østergaard – Schweden David Stenstrom / Schweden Mats Svensson: 15-5 / 15-9
- Norwegen Øyvind Berntsen / Norwegen Trond Wåland – Danemark Henrik Aastrom / Danemark Claus Olsen: 8-15 / 15-9 / 15-9
- Danemark Lars Peter Hermansen / Danemark Chresten Larsen – England Carl Fenton / Danemark Brian Bo Nielsen: 15-7 / 15-7
- Danemark Morten Sandal / Danemark Claus Simonsen – Danemark Morten Sikjaer / Danemark Anders Smedegard: 16-18 / 15-5 / 15-7
- Norwegen Øyvind Berntsen / Norwegen Trond Wåland – Danemark Hans Jorgen Jensen / Danemark Jacob Østergaard: 15-10 / 17-14
- Danemark Lars Peter Hermansen / Danemark Chresten Larsen – Danemark Niels Kristensen / Danemark John Laursen: 15-13 / 17-14
Herrendoppel
- China Volksrepublik Li Yongbo / China Volksrepublik Tian Bingyi – Danemark Thomas Madsen / Danemark Johnny Sørensen: 15-4 / 18-13
- Danemark Peter Buch / Danemark Jens Meibom – Deutschland Michael Keck / Deutschland Stephan Kuhl: 15-8 / 7-15 / 18-13
- Danemark Mark Christiansen / Danemark Michael Kjeldsen – England Nick Ponting / England Dave Wright: 15-11 / 15-4
- Danemark Peter Busch Jensen / Danemark Henrik Hyldgaard – Norwegen Øyvind Berntsen / Norwegen Trond Wåland: 15-6 / 15-7
- Malaysia Ong Ewe Chye / Malaysia Rahman Sidek – Danemark Peter Christensen / Niederlande Ron Michels: 18-15 / 15-7
- Danemark Morten Knudsen / Danemark Nils Skeby – Danemark Søren Bach / Danemark Tommy Sørensen: 15-6 / 15-3
- Danemark Jon Holst-Christensen / Danemark Thomas Lund – Norwegen Erik Lia / Norwegen Hans Sperre: 15-3 / 15-2
- Schweden Peter Axelsson / Schweden Stellan Österberg – Danemark Morten Sandal / Danemark Claus Simonsen: 11-15 / 15-5 / 15-10
- Danemark Jesper Knudsen / Danemark Thomas Stuer-Lauridsen – Danemark Henrik Lunde / Danemark Torben Rasmussen: 9-15 / 15-4 / 15-3
- Danemark Anders Nielsen / Danemark Michael Søgaard – Indonesien Ricky Subagja / Indonesien Bagus Setiadi: 17-15 / 15-6
- Danemark Christian Jakobsen / Ungarn András Piliszky – Danemark Frederik Linquist / Danemark Flemming Thomsen: 15-12 / 18-15 / 7-15
- Danemark Jan Paulsen / Danemark Henrik Svarrer – Danemark Keld S Jensen / Danemark Karsten Schulz: 15-11 / 15-2
- Schweden Jonas Herrgårdh / Schweden Rikard Rönnblom – Danemark Kent Wæde Hansen / Danemark Jesper Poulsen: 6-15 / 15-9 / 15-3
- Danemark Max Gandrup / Schweden Pär-Gunnar Jönsson – Niederlande Chris Bruil / Danemark Jeroen van Dijk: 15-12 / 15-6
- Deutschland Volker Eiber / Deutschland Bernd Schwitzgebel – Danemark Henrik Futtrup / Danemark Henning Kristensen: 15-12 / 12-15 / 15-6
- Malaysia Cheah Soon Kit / Malaysia Soo Beng Kiang – Danemark Lars Peter Hermansen / Danemark Chresten Larsen: 15-1 / 15-4
- China Volksrepublik Li Yongbo / China Volksrepublik Tian Bingyi – Danemark Peter Buch / Danemark Jens Meibom: 15-5 / 10-15 / 15-5
- Danemark Mark Christiansen / Danemark Michael Kjeldsen – Danemark Peter Busch Jensen / Danemark Henrik Hyldgaard: 15-6 / 15-1
- Danemark Morten Knudsen / Danemark Nils Skeby – Malaysia Ong Ewe Chye / Malaysia Rahman Sidek: 5-15 / 15-13 / 15-6
- Danemark Jon Holst-Christensen / Danemark Thomas Lund – Schweden Peter Axelsson / Schweden Stellan Österberg: 4-15 / 15-7 / 15-11
- Danemark Jesper Knudsen / Danemark Thomas Stuer-Lauridsen – Danemark Anders Nielsen / Danemark Michael Søgaard: 13-18 / 15-5 / 15-8
- Danemark Jan Paulsen / Danemark Henrik Svarrer – Danemark Christian Jakobsen / Ungarn András Piliszky: 15-6 / 15-5
- Danemark Max Gandrup / Schweden Pär-Gunnar Jönsson – Schweden Jonas Herrgårdh / Schweden Rikard Rönnblom: 15-8 / 15-11
- Malaysia Cheah Soon Kit / Malaysia Soo Beng Kiang – Deutschland Volker Eiber / Deutschland Bernd Schwitzgebel: 15-2 / 15-4
- China Volksrepublik Li Yongbo / China Volksrepublik Tian Bingyi – Danemark Mark Christiansen / Danemark Michael Kjeldsen: 15-8 / 12-15 / 15-10
- Danemark Jon Holst-Christensen / Danemark Thomas Lund – Danemark Morten Knudsen / Danemark Nils Skeby: 15-2 / 15-4
- Danemark Jesper Knudsen / Danemark Thomas Stuer-Lauridsen – Danemark Jan Paulsen / Danemark Henrik Svarrer: 15-4 / 15-6
- Danemark Max Gandrup / Schweden Pär-Gunnar Jönsson – Malaysia Cheah Soon Kit / Malaysia Soo Beng Kiang: 15-12 / 17-18 / 15-5
- China Volksrepublik Li Yongbo / China Volksrepublik Tian Bingyi – Danemark Jon Holst-Christensen / Danemark Thomas Lund: 15-10 / 15-13
- Danemark Jesper Knudsen / Danemark Thomas Stuer-Lauridsen – Danemark Max Gandrup / Schweden Pär-Gunnar Jönsson: 15-9 / 15-1
- China Volksrepublik Li Yongbo / China Volksrepublik Tian Bingyi – Danemark Jesper Knudsen / Danemark Thomas Stuer-Lauridsen: 15-8 / 15-6
Damendoppel Qualifikation
- England Joanne Muggeridge / England Helen Troke – Danemark Marianne Friis / Danemark Karin Steffensen: 15-5 / 15-7
- Danemark Dorte Kjær / Danemark Lotte Olsen – Danemark Helle Andersen / Danemark Maiken Mørk: 18-15 / 15-6
- Danemark Tanja Berg / Danemark Charlotte Madsen – Schweden Gitte Gandrup / Danemark Janni Pedersen: 18-13 / 15-5
- Danemark Pernille Dupont / Danemark Grete Mogensen – Deutschland Katrin Schmidt / Deutschland Kerstin Ubben: 12-15 / 15-9 / 15-9
- Danemark Lotte Thomsen / Danemark Anne Mette Bille – Danemark Anna Marie Laursen / Danemark Gitte Søgaard: 15-12 / 15-7
- Niederlande Sonja Mellink / Norwegen Camilla Wright – Danemark Charlotte Bornemann / Deutschland Heidi Dössing: 17-16 / 15-9
- Danemark Trine Johansson / Danemark Marlene Thomsen – Danemark Rikke Broen / Danemark Anne Søndergaard: 15-5 / 15-8
- England Julie Bradbury / England Cheryl Johnson – Danemark Tina Lindhardt / Danemark Marianne Rasmussen: w.o.
- Danemark Nettie Nielsen / Danemark Lisbet Stuer-Lauridsen – Schweden Karin Ericsson / Schweden Ann Sandersson: w.o.
- China Volksrepublik Lai Caiqin / China Volksrepublik Yao Fen – Deutschland Anne-Katrin Seid / Deutschland Christine Skropke: 15-5 / 15-3
- Danemark Nettie Nielsen / Danemark Lisbet Stuer-Lauridsen – England Julie Bradbury / England Cheryl Johnson: 15-6 / 15-11
- Niederlande Eline Coene / Niederlande Erica van den Heuvel – Danemark Mette Bjersing / Danemark Gitte Sommer: 15-4 / 15-5
- Danemark Dorte Kjær / Danemark Lotte Olsen – England Joanne Muggeridge / England Helen Troke: 15-2 / 15-6
- Danemark Pernille Dupont / Danemark Grete Mogensen – Danemark Tanja Berg / Danemark Charlotte Madsen: 15-3 / 18-13
- Schweden Maria Bengtsson / Schweden Karin Ericsson – Danemark Lotte Thomsen / Danemark Anne Mette Bille: 15-12 / 18-15
- Danemark Trine Johansson / Danemark Marlene Thomsen – Niederlande Sonja Mellink / Norwegen Camilla Wright: 15-5 / 15-10
- England Gillian Clark / England Gillian Gowers – Danemark Helene Kirkegaard / Danemark Camilla Martin: 15-6 / 15-6
- China Volksrepublik Lai Caiqin / China Volksrepublik Yao Fen – Danemark Nettie Nielsen / Danemark Lisbet Stuer-Lauridsen: 14-17 / 18-16 / 15-3
- Danemark Dorte Kjær / Danemark Lotte Olsen – Niederlande Eline Coene / Niederlande Erica van den Heuvel: 16-18 / 18-15 / 15-3
- Danemark Pernille Dupont / Danemark Grete Mogensen – Schweden Maria Bengtsson / Schweden Karin Ericsson: 15-1 / 15-6
- England Gillian Clark / England Gillian Gowers – Danemark Trine Johansson / Danemark Marlene Thomsen: 15-5 / 15-3
- Danemark Dorte Kjær / Danemark Lotte Olsen – China Volksrepublik Lai Caiqin / China Volksrepublik Yao Fen: 14-17 / 15-11 / 18-14
- England Gillian Clark / England Gillian Gowers – Danemark Pernille Dupont / Danemark Grete Mogensen: 15-5 / 15-7
- Danemark Dorte Kjær / Danemark Lotte Olsen – England Gillian Clark / England Gillian Gowers: 15-13 / 9-15 / 15-11
Mixed Qualifikation
- Danemark Morten Sandal / Deutschland Heidi Dössing – Danemark Torben Rasmussen / Danemark Mette Bjersing: 15-11 / 9-15 / 15-11
- Danemark Flemming Thomsen / Danemark Trine Johansson – Danemark Peter Christensen / Danemark Rikke Broen: 15-5 / 15-12
- Danemark Morten Sandal / Deutschland Heidi Dössing – Danemark Carsten Pedersen / Danemark Marianne Rasmussen: 15-11 / 15-8
- Danemark Flemming Thomsen / Danemark Trine Johansson – Danemark Keld S Jensen / Danemark Gitte Søgaard: 15-10 / 8-15 / 15-5
- Danemark Morten Sandal / Deutschland Heidi Dössing – Danemark Flemming Thomsen / Danemark Trine Johansson: 15-8 / 12-15 / 15-12
Mixed
- Schweden Pär-Gunnar Jönsson / Schweden Maria Bengtsson – Deutschland Volker Eiber / Deutschland Christine Skropke: 9-15 / 15-4 / 15-11
- Danemark Jesper Knudsen / Danemark Nettie Nielsen – Norwegen Trond Wåland / Norwegen Camilla Wright: 15-11 / 17-14
- Danemark Morten Knudsen / Danemark Janni Pedersen – England Nick Ponting / England Cheryl Johnson: 15-12 / 15-8
- Danemark Peter Buch / Danemark Charlotte Bornemann – Danemark Claus Overbeck / Danemark Marianne Friis: 15-9 / 15-10
- Danemark Peter Busch Jensen / Danemark Lotte Olsen – Niederlande Ron Michels / Niederlande Sonja Mellink: 17-14 / 15-8
- Indonesien Ricky Subagja / Indonesien Lilik Sudarwati – Danemark Anders Nielsen / Danemark Charlotte Madsen: 15-7 / 5-15 / 15-11
- Deutschland Michael Keck / Deutschland Anne-Katrin Seid – Schweden Rikard Rönnblom / Schweden Karin Ericsson: 18-16 / 15-4
- Danemark Michael Kjeldsen / Danemark Dorte Kjær – Danemark Morten Sandal / Deutschland Heidi Dössing: 15-9 / 15-10
- Danemark Henrik Svarrer / Danemark Marlene Thomsen – Deutschland Bernd Schwitzgebel / Deutschland Kerstin Ubben: 15-12 / 15-10
- Danemark Mark Christiansen / Danemark Lotte Thomsen – Danemark Frederik Linquist / Danemark Karin Steffensen: 15-12 / 15-9
- Danemark Jan Paulsen / England Gillian Gowers – Danemark Christian Jakobsen / Danemark Anne Mette Bille: 15-11 / 15-7
- Schweden Pär-Gunnar Jönsson / Schweden Maria Bengtsson – Danemark Jesper Knudsen / Danemark Nettie Nielsen: 15-13 / 15-3
- Danemark Thomas Lund / Danemark Pernille Dupont – Danemark Morten Knudsen / Danemark Janni Pedersen: 15-3 / 15-5
- Danemark Peter Busch Jensen / Danemark Lotte Olsen – Danemark Peter Buch / Danemark Charlotte Bornemann: 15-7 / 15-3
- Indonesien Ricky Subagja / Indonesien Lilik Sudarwati – Deutschland Michael Keck / Deutschland Anne-Katrin Seid: 15-10 / 15-5
- Danemark Max Gandrup / England Gillian Clark – Danemark Michael Kjeldsen / Danemark Dorte Kjær: 15-9 / 15-10
- Danemark Henrik Svarrer / Danemark Marlene Thomsen – Danemark Mark Christiansen / Danemark Lotte Thomsen: 15-10 / 17-15
- Danemark Jon Holst-Christensen / Danemark Grete Mogensen – England Dave Wright / England Julie Bradbury: 15-4 / 15-8
- Danemark Jan Paulsen / England Gillian Gowers – Schweden Pär-Gunnar Jönsson / Schweden Maria Bengtsson: 15-10 / 15-11
- Danemark Thomas Lund / Danemark Pernille Dupont – Danemark Peter Busch Jensen / Danemark Lotte Olsen: 15-8 / 15-11
- Danemark Max Gandrup / England Gillian Clark – Indonesien Ricky Subagja / Indonesien Lilik Sudarwati: 15-7 / 15-4
- Danemark Henrik Svarrer / Danemark Marlene Thomsen – Danemark Jon Holst-Christensen / Danemark Grete Mogensen: 5-15 / 15-3 / 15-7
- Danemark Thomas Lund / Danemark Pernille Dupont – Danemark Jan Paulsen / England Gillian Gowers: 15-0 / 15-8
- Danemark Henrik Svarrer / Danemark Marlene Thomsen – Danemark Max Gandrup / England Gillian Clark: 15-14 / 5-15 / 15-4
- Danemark Thomas Lund / Danemark Pernille Dupont – Danemark Henrik Svarrer / Danemark Marlene Thomsen: 15-4 / 15-10
Weblinks
- http://www.tournamentsoftware.com/sport/events.aspx?id=B08B93CB-D600-4E8B-9925-E388CF6ADA44