Denmark Open 2000
Die Realkredit Denmark Open 2000 waren eines der Top-10-Turniere des Jahres im Badminton in Europa. Sie fanden in der Farum Hallen in Farum bei Kopenhagen vom 25. bis 29. Oktober statt. Das Preisgeld betrug 250.000 US-Dollar. Das Turnier hatte damit einen Sechs-Sterne-Status im World Badminton Grand Prix.
Sieger und Platzierte
Disziplin | Gold | Silber | Bronze |
---|---|---|---|
Herreneinzel | Danemark Peter Gade | Indonesien George Rimarcdi | China Volksrepublik Xiao Hui |
Danemark Anders Boesen | |||
Dameneinzel | China Volksrepublik Zhou Mi | Danemark Camilla Martin | China Volksrepublik Zhang Ning |
China Volksrepublik Gong Ruina | |||
Herrendoppel | Indonesien Eng Hian Indonesien Flandy Limpele | Danemark Jens Eriksen Danemark Jesper Larsen | Danemark Martin Lundgaard Hansen Danemark Lars Paaske |
Indonesien Sigit Budiarto Indonesien Halim Haryanto | |||
Damendoppel | China Volksrepublik Chen Lin China Volksrepublik Jiang Xuelian | China Volksrepublik Wei Yili China Volksrepublik Zhang Jiewen | Danemark Britta Andersen Danemark Lene Mørk |
China Volksrepublik Qiang Hong China Volksrepublik Xu Li | |||
Mixed | Danemark Michael Søgaard Danemark Rikke Olsen | Danemark Jens Eriksen Danemark Mette Schjoldager | Indonesien Nova Widianto Indonesien Vita Marissa |
Danemark Janek Roos Danemark Ann Jørgensen |
Finalresultate
Disziplin | Sieger | Finalist | Ergebnis |
---|---|---|---|
Herreneinzel | Danemark Peter Gade | Schweden George Rimarcdi | 15–11, 15–12 |
Dameneinzel | China Volksrepublik Zhou Mi | Danemark Camilla Martin | 1–11, 11–6, 11–7 |
Herrendoppel | Indonesien Flandy Limpele Indonesien Eng Hian | Danemark Jens Eriksen Danemark Jesper Larsen | 15–13, 15–10 |
Damendoppel | China Volksrepublik Chen Lin China Volksrepublik Jiang Xuelian | China Volksrepublik Zhang Jiewen China Volksrepublik Wei Yili | 15–7, 15–3 |
Mixed | Danemark Michael Søgaard Danemark Rikke Olsen | Danemark Jens Eriksen Danemark Mette Schjoldager | 15–10, 8–15, 15–10 |
Ergebnisse
Herreneinzel Qualifikation
- Danemark Andreas Hansen – Danemark Ulrik Roos Madsen: 15-0 / 15-1
- Kanada Stuart Arthur – Danemark Thomas Nielsen: 15-7 / 15-10
- Danemark Martin Kent – Danemark Kristian Skov: 15-12 / 15-7
- Danemark Jacob Nielsen – Danemark Peter Kijne: 15-13 / 15-3
- Danemark Anders Kristiansen – Danemark Jakob Grandahl: 15-9 / 15-7
Herreneinzel
- Indonesien Hendrawan – Danemark Niels Christian Kaldau: 15-12 / 15-9
- Schweden Per-Henrik Croona – Norwegen Jim Ronny Andersen: 15-10 / 15-5
- Niederlande Dicky Palyama – Japan Josemari Fujimoto: 13-15 / 15-7 / 15-1
- China Volksrepublik Chen Wei – Danemark Rasmus Nielsen: 15-8 / 15-9
- Danemark Kenneth Jonassen – England Colin Haughton: 15-8 / 15-2
- Schweden Daniel Eriksson – Danemark Søren Boas Olsen: 15-4 / 15-6
- Deutschland Oliver Pongratz – Danemark Thomas Røjkjær Jensen: 15-5 / 15-12
- Schweden George Rimarcdi – Schweiz Jan Fröhlich: 15-3 / 15-12
- Danemark Poul-Erik Høyer Larsen – Deutschland Xie Yangchun: 17-14 / 15-13
- China Volksrepublik Xiao Hui – Danemark Gregers Schytt: 15-5 / 15-6
- Schweden Rasmus Wengberg – Danemark Morten Grove: 15-8 / 15-9
- Japan Hidetaka Yamada – Indonesien Heryanto Arbi: 15-9 / 15-10
- Wales Richard Vaughan – Danemark Henrik Sørensen: 15-6 / 15-9
- Danemark Jonas Lyduch – Danemark Jacob Nielsen: 15-6 / 15-10
- Malaysia Roslin Hashim – Kanada Bobby Milroy: 15-4 / 15-1
- Danemark Kasper Ødum – Schweden Frederik du Hane: 15-6 / 15-4
- China Volksrepublik Cai Yun – Danemark Kim Nielsen: 15-4 / 15-5
- Indonesien Yudi Suprayogi – Danemark Thomas Søgaard: 4-15 / 15-3 / 15-6
- Kanada Andrew Dabeka – Deutschland Ian Maywald: 15-3 / 15-1
- Danemark Anders Boesen – Finnland Antti Viitikko: 15-3 / 15-8
- Danemark Joachim Fischer Nielsen – Schweden Magnus Repsgard: 15-4 / 15-4
- China Volksrepublik Lin Liwen – Bailiwick of Jersey Mark Constable: 15-7 / 15-3
- Hongkong Yohan Hadikusumo Wiratama – Danemark Kasper Nielsen: 15-4 / 15-7
- Indien Pullela Gopichand – Danemark Bo Rafn: 15-7 / 15-3
- Niederlande Tjitte Weistra – Danemark Jacob Sorensen: 15-4 / 15-6
- Indonesien Budi Santoso – Danemark Kasper Fangel: 7-15 / 15-6 / 15-8
- Schweden Anders Malmgren – Danemark Martin Delfs: 8-15 / 15-11 / 15-9
- China Volksrepublik Chen Hong – China Volksrepublik Hu Zhilang: 15-10 / 1-15 / 15-6
- Tschechien Petr Martinec – Schottland Alun Biggart: 15-6 / 15-8
- Schweden Martin Hagberg – Deutschland Björn Joppien: 10-15 / 15-12 / 15-6
- Danemark Henrik Kryger – Danemark Kristian Midtgaard: 15-2 / 15-12
- Danemark Peter Gade – Danemark Andreas Hansen: 15-4 / 15-3
- Indonesien Hendrawan – Schweden Per-Henrik Croona: 15-8 / 15-14
- China Volksrepublik Chen Wei – Niederlande Dicky Palyama: 10-15 / 15-5 / 15-6
- Danemark Kenneth Jonassen – Schweden Daniel Eriksson: 15-6 / 15-8
- Schweden George Rimarcdi – Deutschland Oliver Pongratz: 15-4 / 15-7
- China Volksrepublik Xiao Hui – Danemark Poul-Erik Høyer Larsen: 15-11 / 8-15 / 15-6
- Schweden Rasmus Wengberg – Japan Hidetaka Yamada: 15-5 / 15-5
- Wales Richard Vaughan – Danemark Jonas Lyduch: 15-2 / 15-7
- Malaysia Roslin Hashim – Danemark Kasper Ødum: 15-9 / 15-10
- China Volksrepublik Cai Yun – Indonesien Yudi Suprayogi: 15-12 / 15-3
- Danemark Anders Boesen – Kanada Andrew Dabeka: 15-7 / 15-3
- China Volksrepublik Lin Liwen – Danemark Joachim Fischer Nielsen: 15-13 / 7-15 / 15-9
- Hongkong Yohan Hadikusumo Wiratama – Indien Pullela Gopichand: 15-13 / 15-12
- Indonesien Budi Santoso – Niederlande Tjitte Weistra: 15-4 / 15-4
- China Volksrepublik Chen Hong – Schweden Anders Malmgren: 8-15 / 15-2 / 15-5
- Schweden Martin Hagberg – Tschechien Petr Martinec: 15-7 / 15-4
- Danemark Peter Gade – Danemark Henrik Kryger: 15-5 / 15-9
- Indonesien Hendrawan – China Volksrepublik Chen Wei: 15-9 / 9-15 / 15-9
- Schweden George Rimarcdi – Danemark Kenneth Jonassen: 7-15 / 15-5 / 15-11
- China Volksrepublik Xiao Hui – Schweden Rasmus Wengberg: 15-4 / 15-11
- Wales Richard Vaughan – Malaysia Roslin Hashim: 10-15 / 15-6 / 15-10
- Danemark Anders Boesen – China Volksrepublik Cai Yun: 15-11 / 15-13
- Hongkong Yohan Hadikusumo Wiratama – China Volksrepublik Lin Liwen: 15-8 / 15-2
- China Volksrepublik Chen Hong – Indonesien Budi Santoso: 15-11 / 15-12
- Danemark Peter Gade – Schweden Martin Hagberg: 15-8 / 15-2
- Schweden George Rimarcdi – Indonesien Hendrawan: 15-9 / 15-2
- China Volksrepublik Xiao Hui – Wales Richard Vaughan: 15-4 / 8-5 ret.
- Danemark Anders Boesen – Hongkong Yohan Hadikusumo Wiratama: 17-14 / 15-2
- Danemark Peter Gade – China Volksrepublik Chen Hong: 15-12 / 15-5
- Schweden George Rimarcdi – China Volksrepublik Xiao Hui: 15-9 / 15-5
- Danemark Peter Gade – Danemark Anders Boesen: 17-14 / 15-11
- Danemark Peter Gade – Schweden George Rimarcdi: 15-11 / 15-12
Dameneinzel
- Danemark Camilla Martin – Kanada Sophie Jutras: 11-0 / 11-9
- China Volksrepublik Zeng Yaqiong – Kanada Nicole Grether: 11-2 / 11-8
- Danemark Mette Pedersen – Danemark Mette Melcher: 11-3 / 11-1
- Japan Shizuka Yamamoto – Danemark Tanja Berg: 11-1 / 7-11 / 11-7
- China Volksrepublik Gong Ruina – Danemark Mette Pedersen: 11-4 / 11-2
- Bailiwick of Jersey Elizabeth Cann – Danemark Lone Østergaard Jørgensen: 13-10 / 11-3
- Schweden Marina Andrievskaia – Finnland Nina Weckström: 11-3 / 11-2
- Danemark Sun Jian – Danemark Tine Høy: 11-3 / 11-1
- China Volksrepublik Tang Chunjue – Danemark Pernille Aabel Sørensen: 11-5 / 11-1
- Danemark Mette Sørensen – Wales Harriet Johnson: 11-2 / 11-1
- China Volksrepublik Zhang Ning – Japan Kaori Mori: 11-6 / 13-11
- Wales Kelly Morgan – Danemark Anne Marie Pedersen: 8-11 / 13-10 / 11-9
- Danemark Christina Sørensen – Danemark Line Molander: 8-11 / 11-0 / 11-4
- Hongkong Zhou Mi – Kanada Anna Rice: 11-3 / 11-3
- Danemark Tine Baun – Finnland Anu Nieminen: 7-11 / 11-5 / 13-10
- Frankreich Pi Hongyan – Neuseeland Xu Li: 11-6 / 11-3
- Danemark Camilla Martin – China Volksrepublik Zeng Yaqiong: 11-1 / 11-1
- Japan Shizuka Yamamoto – Danemark Mette Pedersen: 11-1 / 11-3
- Schweden Marina Andrievskaia – Danemark Sun Jian: 11-8 / 11-6
- China Volksrepublik Tang Chunjue – Danemark Mette Sørensen: 10-13 / 13-10 / 11-9
- China Volksrepublik Zhang Ning – Wales Kelly Morgan: 11-0 / 10-13 / 11-5
- Hongkong Zhou Mi – Danemark Christina Sørensen: 11-0 / 11-1
- Frankreich Pi Hongyan – Danemark Tine Baun: 13-11 / 11-1
- China Volksrepublik Gong Ruina – Bailiwick of Jersey Elizabeth Cann: w.o.
- Danemark Camilla Martin – Japan Shizuka Yamamoto: 11-3 / 11-1
- China Volksrepublik Gong Ruina – Schweden Marina Andrievskaia: 11-7 / 11-1
- China Volksrepublik Zhang Ning – China Volksrepublik Tang Chunjue: 11-0 / 11-7
- Hongkong Zhou Mi – Frankreich Pi Hongyan: 11-1 / 11-3
- Danemark Camilla Martin – China Volksrepublik Gong Ruina: 11-8 / 11-8
- Hongkong Zhou Mi – China Volksrepublik Zhang Ning: 11-4 / 11-3
- Hongkong Zhou Mi – Danemark Camilla Martin: 1-11 / 11-6 / 11-7
Herrendoppel Qualifikation
- Danemark Michael Christensen / Danemark Jakob Grandahl – Danemark Peter Jensen / Danemark Lars SørensenLars Sørensen: 15-13 / 15-12
- Danemark Kenneth Agerskov / Danemark Bo Rafn – Danemark Søren Boas Olsen / Danemark Karsten Mathiesen: 15-8 / 15-10
- Danemark Martin Delfs / Danemark Jonas Glyager Jensen – Deutschland Ian Maywald / Deutschland Xie Yangchun: 15-7 / 15-8
- Danemark Anders Kristiansen / Danemark Abel Tanghoej – Danemark Morten Maltesen / Danemark Nikolai Maltesen: 15-7 / 15-10
- Danemark Rasmus Nielsen / Danemark Morten Petersen – Danemark Morten Hansen / Danemark Kasper Kiim Jensen: 15-13 / 9-15 / 15-12
- Danemark Morten Grove / Danemark Dennis S. Jensen – Danemark Jakob Genz / Danemark Jacob Juhl: 15-10 / 15-3
- Malaysia Muhammad Hafiz Hashim / Malaysia Rashid Sidek – Danemark Kasper Nielsen / Danemark Søren B. Nielsen: 15-4 / 15-6
Herrendoppel
- Indonesien Eng Hian / Indonesien Flandy Limpele – Schweiz Jan Fröhlich / Tschechien Petr Martinec: 15-0 / 15-5
- England Anthony Clark / England Ian Sullivan – Danemark Thomas Røjkjær Jensen / Danemark Tommy Sørensen: 15-10 / 15-3
- Niederlande Dennis Lens / Danemark Quinten van Dalm – Danemark Patrick Ejlerskov / Danemark Thomas Laybourn: 15-8 / 15-12
- Danemark Michael Lamp / Danemark Jonas Rasmussen – Schweden Henrik Andersson / Schweden Fredrik Bergström: 15-11 / 15-2
- Danemark Martin Lundgaard Hansen / Danemark Lars Paaske – Japan Hiroshi Kagaya / Japan Masahiro Yabe: 15-13 / 15-8
- China Volksrepublik Cheng Rui / China Volksrepublik Wang Wei – Danemark Henrik Jeppesen / Danemark Jesper Thomsen: 15-7 / 15-4
- Indonesien Endra Mulyana Mulyajaya / Indonesien Nova Widianto – Danemark Jesper Christensen / Danemark Ove Svejstrup: 15-7 / 15-9
- Danemark Joachim Fischer Nielsen / Danemark Janek Roos – Danemark Anders Kristiansen / Danemark Abel Tanghoej: 15-1 / 15-0
- Japan Norio Imai / Japan Hiroshi Ohyama – Deutschland Björn Siegemund / Deutschland Joachim Tesche: 12-15 / 17-16 / 15-9
- Danemark Mathias Boe / Danemark Michael Jensen – China Volksrepublik Ge Cheng / China Volksrepublik Lin Liwen: 12-15 / 17-14 ret.
- Danemark Jim Laugesen / Danemark Michael Søgaard – China Volksrepublik Chen Qiqiu / China Volksrepublik Deng Chuanhai: 15-6 / 15-9
- Danemark Kristian Langbak / Danemark Peter Steffensen – Danemark Morten Grove / Danemark Dennis S. Jensen: 15-4 / 15-11
- Schweden Peter Axelsson / Schweden Pär-Gunnar Jönsson – Danemark Michael Christensen / Danemark Jakob Grandahl: 15-5 / 15-6
- Danemark Thomas Hovgaard / Danemark Jesper Mikla – Danemark Martin Delfs / Danemark Jonas Glyager Jensen: 9-15 / 15-13 / 15-12
- Danemark Jens Eriksen / Danemark Jesper Larsen – Indonesien Davis Efraim / Indonesien Karel Mainaky: 15-10 / 15-11
- Indonesien Sigit Budiarto / Vereinigte Staaten Halim Haryanto – Danemark Jim Laugesen / Danemark Michael Søgaard: w.o.
- Indonesien Eng Hian / Indonesien Flandy Limpele – England Anthony Clark / England Ian Sullivan: 13-15 / 15-12 / 15-6
- Niederlande Dennis Lens / Danemark Quinten van Dalm – Danemark Michael Lamp / Danemark Jonas Rasmussen: 15-6 / 10-15 / 15-7
- Danemark Martin Lundgaard Hansen / Danemark Lars Paaske – China Volksrepublik Cheng Rui / China Volksrepublik Wang Wei: 17-15 / 15-7
- Danemark Joachim Fischer Nielsen / Danemark Janek Roos – Indonesien Endra Mulyana Mulyajaya / Indonesien Nova Widianto: 15-7 / 15-7
- Indonesien Sigit Budiarto / Vereinigte Staaten Halim Haryanto – Japan Norio Imai / Japan Hiroshi Ohyama: 15-8 / 15-8
- Danemark Jim Laugesen / Danemark Michael Søgaard – Danemark Mathias Boe / Danemark Michael Jensen: 15-8 / 15-5
- Schweden Peter Axelsson / Schweden Pär-Gunnar Jönsson – Danemark Kristian Langbak / Danemark Peter Steffensen: 15-7 / 15-1
- Danemark Jens Eriksen / Danemark Jesper Larsen – Danemark Thomas Hovgaard / Danemark Jesper Mikla: w.o.
- Indonesien Eng Hian / Indonesien Flandy Limpele – Niederlande Dennis Lens / Danemark Quinten van Dalm: 15-5 / 17-14
- Danemark Martin Lundgaard Hansen / Danemark Lars Paaske – Danemark Joachim Fischer Nielsen / Danemark Janek Roos: 17-15 / 15-12
- Indonesien Sigit Budiarto / Vereinigte Staaten Halim Haryanto – Danemark Jim Laugesen / Danemark Michael Søgaard: 15-12 / 15-13
- Danemark Jens Eriksen / Danemark Jesper Larsen – Schweden Peter Axelsson / Schweden Pär-Gunnar Jönsson: 17-15 / 15-5
- Indonesien Eng Hian / Indonesien Flandy Limpele – Danemark Martin Lundgaard Hansen / Danemark Lars Paaske: 15-12 / 15-5
- Danemark Jens Eriksen / Danemark Jesper Larsen – Indonesien Sigit Budiarto / Vereinigte Staaten Halim Haryanto: 15-7 / 15-1
- Indonesien Eng Hian / Indonesien Flandy Limpele – Danemark Jens Eriksen / Danemark Jesper Larsen: 15-13 / 15-10
Damendoppel
- Frankreich Pi Hongyan / China Volksrepublik Zeng Yaqiong – Danemark Helle Nielsen / Danemark Line Romer: 13-15 / 15-13 / 15-4
- Japan Kaori Mori / Japan Megumi Oniike – Danemark Sarah Jonsson / Danemark Nadia Lyduch: 15-2 / 15-4
- Danemark Stine Borgstrøm / Indonesien Vita Marissa – Danemark Winnie Madsen / Danemark Mette Melcher: 15-5 / 15-4
- Japan Seiko Yamada / Japan Shizuka Yamamoto – Danemark Tine Høy / Danemark Tine Baun: 15-9 / 15-4
- China Volksrepublik Qian Hong / Neuseeland Xu Li – Danemark Jeanette Lund / Danemark Anne Marie Pedersen: 15-4 / 15-2
- China Volksrepublik Dai Xiaoyan / Danemark Sun Jian – Danemark Jane F. Bramsen / Danemark Karina Sørensen: 15-10 / 15-6
- China Volksrepublik Wei Yili / China Volksrepublik Zhang Jiewen – Danemark Line Isberg / Danemark Tina Olsen: 15-3 / 15-1
- Danemark Britta Andersen / Danemark Lene Mørk – Frankreich Pi Hongyan / China Volksrepublik Zeng Yaqiong: 15-8 / 15-3
- Danemark Ann-Lou Jørgensen / Danemark Mette Schjoldager – Japan Kaori Mori / Japan Megumi Oniike: 15-17 / 15-10 / 17-14
- China Volksrepublik Chen Lin / China Volksrepublik Jiang Xuelian – Danemark Stine Borgstrøm / Indonesien Vita Marissa: 15-4 / 15-8
- Danemark Pernille Harder / Danemark Majken Vange – Japan Seiko Yamada / Japan Shizuka Yamamoto: 15-10 / 17-15
- China Volksrepublik Dai Xiaoyan / Danemark Sun Jian – Kanada Nicole Grether / Deutschland Nicol Pitro: 11-15 / 15-4 / 15-11
- China Volksrepublik Wei Yili / China Volksrepublik Zhang Jiewen – Danemark Helene Kirkegaard / Danemark Rikke Olsen: 15-8 / 15-11
- Danemark Julie Houmann / Danemark Malene Worm – England Joanne Goode / England Donna Kellogg: w.o.
- China Volksrepublik Qian Hong / Neuseeland Xu Li – : w.o.
- Danemark Britta Andersen / Danemark Lene Mørk – Danemark Julie Houmann / Danemark Malene Worm: 15-4 / 15-3
- China Volksrepublik Chen Lin / China Volksrepublik Jiang Xuelian – Danemark Ann-Lou Jørgensen / Danemark Mette Schjoldager: 15-6 / 15-4
- China Volksrepublik Qian Hong / Neuseeland Xu Li – Danemark Pernille Harder / Danemark Majken Vange: 15-11 / 15-3
- China Volksrepublik Wei Yili / China Volksrepublik Zhang Jiewen – China Volksrepublik Dai Xiaoyan / Danemark Sun Jian: 15-3 / 15-7
- China Volksrepublik Chen Lin / China Volksrepublik Jiang Xuelian – Danemark Britta Andersen / Danemark Lene Mørk: 15-7 / 15-5
- China Volksrepublik Wei Yili / China Volksrepublik Zhang Jiewen – China Volksrepublik Qian Hong / Neuseeland Xu Li: 15-2 / 15-9
- China Volksrepublik Chen Lin / China Volksrepublik Jiang Xuelian – China Volksrepublik Wei Yili / China Volksrepublik Zhang Jiewen: 15-7 / 15-3
Mixed
- Danemark Michael Søgaard / Danemark Rikke Olsen – China Volksrepublik Wang Wei / China Volksrepublik Zhang Jiewen: 15-6 / 9-5 / 15-8
- Danemark Jacob Juhl / Danemark Tina Olsen – Danemark Karsten Mathiesen / Danemark Nadia Lyduch: 15-9 / 15-11
- England Ian Sullivan / England Gail Emms – Danemark Michael Jensen / Danemark Julie Houmann: 15-7 / 15-6
- Danemark Peter Steffensen / Danemark Lene Mørk – China Volksrepublik Ge Cheng / China Volksrepublik Dai Xiaoyan: 15-12 / 15-3
- Danemark Lars Paaske / Danemark Jane F. Bramsen – Deutschland Björn Siegemund / Deutschland Nicol Pitro: 15-13 / 12-15 / 15-7
- Indonesien Nova Widianto / Indonesien Vita Marissa – Danemark Jesper Larsen / Danemark Pernille Harder: 15-12 / 15-12
- Danemark Dennis S. Jensen / Danemark Stine Borgstrøm – Danemark Tommy Sørensen / Danemark Malene Worm: 7-15 / 15-10 / 15-11
- Danemark Lars Pedersen / Danemark Anne Mette Bille – Danemark Rina Glyager / Danemark Ove Svejstrup: 2-15 / 15-10 / 17-16
- Danemark Michael Lamp / Danemark Ann-Lou Jørgensen – China Volksrepublik Hu Zhilang / China Volksrepublik Qian Hong: 15-4 / 10-15 / 15-5
- Danemark Jonas Glyager Jensen / Danemark Karina Sørensen – Danemark Andreas Hansen / Danemark Tanja Berg: 15-6 / 15-11
- Danemark Jens Eriksen / Danemark Mette Schjoldager – China Volksrepublik Deng Chuanhai / China Volksrepublik Jiang Xuelian: 15-7 / 15-6
- China Volksrepublik Cheng Rui / China Volksrepublik Wei Yili – Danemark Lars Rasmussen / Danemark Jeanette Lund: 15-6 / 15-8
- Danemark Mathias Boe / Danemark Britta Andersen – Danemark Morten Hansen / Danemark Helle Nielsen: 15-2 / 15-11
- Danemark Janek Roos / Danemark Ann Jørgensen – Kanada Stuart Arthur / Kanada Sophie Jutras: 15-0 / 15-3
- England Simon Archer / Niederlande Erica van den Heuvel – Danemark Jonas Rasmussen / Danemark Helene Kirkegaard: 15-12 / 7-15 / 17-14
- China Volksrepublik Chen Qiqiu / China Volksrepublik Chen Lin – Danemark Kasper Kiim Jensen / Danemark Helle Bo Duus: w.o.
- Danemark Michael Søgaard / Danemark Rikke Olsen – Danemark Jacob Juhl / Danemark Tina Olsen: 15-4 / 15-0
- England Ian Sullivan / England Gail Emms – Danemark Peter Steffensen / Danemark Lene Mørk: 15-8 / 15-7
- Danemark Lars Paaske / Danemark Jane F. Bramsen – China Volksrepublik Chen Qiqiu / China Volksrepublik Chen Lin: 15-7 / 15-11
- Indonesien Nova Widianto / Indonesien Vita Marissa – Danemark Dennis S. Jensen / Danemark Stine Borgstrøm: 15-6 / 15-6
- Danemark Michael Lamp / Danemark Ann-Lou Jørgensen – Danemark Lars Pedersen / Danemark Anne Mette Bille: 15-11 / 15-3
- Danemark Jens Eriksen / Danemark Mette Schjoldager – Danemark Jonas Glyager Jensen / Danemark Karina Sørensen: 15-6 / 15-7
- China Volksrepublik Cheng Rui / China Volksrepublik Wei Yili – Danemark Mathias Boe / Danemark Britta Andersen: 10-15 / 15-13 / 15-8
- Danemark Janek Roos / Danemark Ann Jørgensen – England Simon Archer / Niederlande Erica van den Heuvel: 15-9 / 15-9
- Danemark Michael Søgaard / Danemark Rikke Olsen – England Ian Sullivan / England Gail Emms: 17-15 / 15-2
- Indonesien Nova Widianto / Indonesien Vita Marissa – Danemark Lars Paaske / Danemark Jane F. Bramsen: 6-15 / 15-9 / 15-11
- Danemark Jens Eriksen / Danemark Mette Schjoldager – Danemark Michael Lamp / Danemark Ann-Lou Jørgensen: 15-10 / 15-2
- Danemark Janek Roos / Danemark Ann Jørgensen – China Volksrepublik Cheng Rui / China Volksrepublik Wei Yili: 15-9 / 15-10
- Danemark Michael Søgaard / Danemark Rikke Olsen – Indonesien Nova Widianto / Indonesien Vita Marissa: 15-6 / 15-7
- Danemark Jens Eriksen / Danemark Mette Schjoldager – Danemark Janek Roos / Danemark Ann Jørgensen: 15-4 / 15-7
- Danemark Michael Søgaard / Danemark Rikke Olsen – Danemark Jens Eriksen / Danemark Mette Schjoldager: 15-10 / 8-15 / 15-10
Weblinks
- http://www.tournamentsoftware.com/sport/tournament.aspx?id=4F9FE71A-2CF0-47A7-95AB-A64D6813B284