Denmark Open 2002
Die Denmark Open 2002 im Badminton fanden in der Farum Hallen in Farum bei Kopenhagen vom 29. Oktober bis zum 3. November 2002 statt.
Sieger und Platzierte
Disziplin | Gold | Silber | Bronze |
---|---|---|---|
Herreneinzel | China Volksrepublik Chen Hong | Danemark Kenneth Jonassen | Malaysia Wong Choong Hann |
Danemark Peter Rasmussen | |||
Dameneinzel | Danemark Camilla Martin | China Volksrepublik Gong Ruina | China Volksrepublik Wang Chen |
China Volksrepublik Xie Xingfang | |||
Herrendoppel | Korea Sud Ha Tae-kwon Korea Sud Kim Dong-moon | Malaysia Chan Chong Ming Malaysia Chew Choon Eng | Thailand Patapol Ngernsrisuk Thailand Sudket Prapakamol |
Danemark Jens Eriksen Danemark Martin Lundgaard Hansen | |||
Damendoppel | China Volksrepublik Wei Yili China Volksrepublik Zhao Tingting | Indonesien Mia Audina Niederlande Lotte Jonathans | Indonesien Vita Marissa Indonesien Eny Widiowati |
China Volksrepublik Chen Lin China Volksrepublik Jiang Xuelian | |||
Mixed | Korea Sud Kim Dong-moon Korea Sud Hwang Yu-mi | Indonesien Nova Widianto Indonesien Vita Marissa | Danemark Jonas Rasmussen Danemark Rikke Olsen |
Danemark Jens Eriksen Danemark Mette Schjoldager |
Finalergebnisse
Disziplin | Sieger | Finalist | Ergebnis |
---|---|---|---|
Herreneinzel | China Volksrepublik Chen Hong | Danemark Kenneth Jonassen | 15-9, 9-15, 15-6 |
Dameneinzel | Danemark Camilla Martin | China Volksrepublik Gong Ruina | 11-5, 3-11, 11-7 |
Herrendoppel | Korea Sud Ha Tae-kwon Korea Sud Kim Dong-moon | Malaysia Chan Chong Ming Malaysia Chew Choon Eng | 15-4, 15-8 |
Damendoppel | China Volksrepublik Wei Yili China Volksrepublik Zhao Tingting | Niederlande Mia Audina Niederlande Lotte Jonathans | 11-3, 6-11, 11-9 |
Mixed | Korea Sud Kim Dong-moon Korea Sud Hwang Yu-mi | Indonesien Nova Widianto Indonesien Vita Marissa | 11-6, 4-11, 11-7 |
Ergebnisse
Herreneinzel Qualifikation
- Schweden Magnus Repsgard – Danemark Henrik Kryger: 15-10 / 3-15 / 15-7
- Danemark Henrik Stumpe – Island Orri Orn Arnason: 15-2 / 15-7
- China Volksrepublik Zhu Weilun – Deutschland Roman Spitko: 15-3 / 15-8
- Island Sveinn Sölvason – Danemark Jannich Andersen: 15-12 / 15-3
- Danemark Jacob Nielsen – Italien Stefano Infantino: 15-12 / 15-10
- Danemark Jesper Skau Madsen – Schweden Joakim Nordh: 8-15 / 15-8 / 15-3
- China Volksrepublik Luo Xilin – Danemark John Norholt: 15-5 / 15-1
- Danemark Henrik Jeppesen – Mexiko Juan Sanudo: 15-2 / 15-0
- Danemark Sune Gavnholt – Spanien Nicolás Escartín: 9-15 / 15-13 / 15-8
- Danemark Daniel Damgaard – Russland Vitaliy Durkin: 15-6 / 15-4
- Danemark Michael Moesgaard – Jamaika Charles Pyne: 15-5 / 15-11
- Guatemala Erick Anguiano – Griechenland Christos Coucas: 15-0 / 15-2
- Italien Taufiq Hidayat Akbar – Schweiz Christian Møller Madsen: 15-9 / 15-1
- Danemark Joachim Fischer Nielsen – Kanada Andrew Dabeka: 17-15 / 15-8
- China Volksrepublik Chen Gang – Danemark Rasmus Nielsen: 15-10 / 15-6
- Spanien Arturo Ruiz – Danemark Thomas Nielsen: 15-13 / 15-3
- Schweiz Michael Andrey – Griechenland Christos Poulios: 15-10 / 15-8
- Danemark Joachim Persson – Tschechien Jan Vondra: 15-9 / 8-15 / 15-9
- Danemark Morten Petersen – Danemark Jacob Madsen: 15-9 / 15-7
- Danemark Martin Delfs – Island Helgi Jóhannesson: 15-5 / 15-5
- Danemark Gregers Schytt – Schweden Alexander Hansson: 15-4 / 15-1
- Danemark Anders Malthe Nielsen – Schweden Kristoffer Rahr: 15-6 / 15-11
- Danemark Henrik Pærremand – Danemark Kasper Nielsen: 15-12 / 15-3
- Danemark Peter Gade – Schweden Anders Malmgren: 15-11 / 15-2
- Schweden Niklas Mansson – Danemark Niklas Hoff: 15-13 / 8-15 / 15-11
- Danemark Søren Boas Olsen – Russland Nikolaj Nikolaenko: 12-15 / 15-4 / 15-13
- Danemark Peter Mikkelsen – Russland Alexandr Nikolaenko: 15-2 / 17-14
- Schweden Magnus Repsgard – Danemark Henrik Stumpe: 11-15 / 15-10 / 15-8
- China Volksrepublik Zhu Weilun – Island Sveinn Sölvason: 15-3 / 15-6
- Danemark Jacob Nielsen – Danemark Jesper Skau Madsen: 15-8 / 15-8
- China Volksrepublik Luo Xilin – Danemark Henrik Jeppesen: 15-6 / 15-0
- Danemark Daniel Damgaard – Danemark Sune Gavnholt: 15-6 / 15-5
- Danemark Michael Moesgaard – Guatemala Erick Anguiano: 15-7 / 14-17 / 15-10
- Italien Taufiq Hidayat Akbar – Danemark Joachim Fischer Nielsen: 4-15 / 15-1 / 15-12
- China Volksrepublik Chen Gang – Spanien Arturo Ruiz: 6-15 / 15-2 / 15-9
- Danemark Joachim Persson – Schweiz Michael Andrey: 15-2 / 15-3
- Danemark Martin Delfs – Danemark Morten Petersen: 15-7 / 15-12
- Danemark Gregers Schytt – Danemark Anders Malthe Nielsen: 15-5 / 15-8
- Danemark Peter Gade – Danemark Henrik Pærremand: 15-4 / 15-8
- Danemark Bo Rafn – Schweden Niklas Mansson: 15-7 / 15-6
- Danemark Peter Mikkelsen – Danemark Søren Boas Olsen: 15-9 / 15-0
- China Volksrepublik Zhu Weilun – Schweden Magnus Repsgard: 15-3 / 15-5
- China Volksrepublik Luo Xilin – Danemark Jacob Nielsen: 15-2 / 15-3
- Danemark Daniel Damgaard – Danemark Michael Moesgaard: 15-9 / 15-5
- China Volksrepublik Chen Gang – Italien Taufiq Hidayat Akbar: 15-13 / 15-6
- Danemark Martin Delfs – Danemark Joachim Persson: 15-13 / 15-4
- Danemark Peter Gade – Danemark Gregers Schytt: 15-1 / 15-6
- Danemark Bo Rafn – Danemark Peter Mikkelsen: 15-12 / 15-12
Herreneinzel
- China Volksrepublik Lin Dan – Danemark Thomas Røjkjær Jensen: 15-7 / 15-8
- Danemark Peter Gade – Schweden Marcus Jansson: 15-1 / 15-4
- Malaysia Roslin Hashim – Indien Nikhil Kanetkar: 15-11 / 15-4
- Malaysia Yeoh Kay Bin – Norwegen Jim Ronny Andersen: 15-12 / 15-12
- Malaysia Wong Choong Hann – Deutschland Jens Roch: 15-9 / 15-9
- Schweiz Conrad Hückstädt – Kanada Stephan Wojcikiewicz: 15-2 / 15-11
- Wales Irwansyah – England Colin Haughton: 15-13 / 15-4
- Malaysia Lee Tsuen Seng – Bailiwick of Jersey Mark Constable: 15-6 / 15-6
- Danemark Niels Christian Kaldau – Malaysia Sairul Amar Ayob: 15-7 / 15-7
- China Volksrepublik Chen Gang – Singapur Indra Wijaya: 15-9 / 15-6
- Danemark Anders Boesen – Hongkong Yohan Hadikusumo Wiratama: 15-6 / 15-5
- Danemark Martin Delfs – Schweden Martin Hagberg: 15-10 / 15-6
- Thailand Boonsak Ponsana – Frankreich Jean-Michel Lefort: 15-6 / 15-2
- Danemark Kenneth Jonassen – Niederlande Dicky Palyama: 15-12 / 15-7
- Polen Przemysław Wacha – Schweden Daniel Eriksson: 15-9 / 15-3
- Indonesien Sony Dwi Kuncoro – Danemark Kasper Ødum: 15-12 / 15-7
- Thailand Anupap Thiraratsakul – Spanien Sergio Llopis: 15-9 / 15-3
- Schweden Rasmus Wengberg – Deutschland Björn Joppien: 4-15 / 15-12 / 15-11
- Schweden Per-Henrik Croona – Danemark Daniel Damgaard: 15-6 / 15-8
- Hongkong Agus Hariyanto – England Andrew Smith: 15-5 / 15-7
- Indien Abhinn Shyam Gupta – Schweiz Jan Fröhlich: 15-10 / 15-5
- Singapur Ronald Susilo – Danemark Bo Rafn: 15-5 / 15-2
- Malaysia Yong Hock Kin – Deutschland Oliver Pongratz: 15-3 / 15-10
- China Volksrepublik Chen Hong – Indien Chetan Anand: 15-5 / 6-15 / 15-13
- China Volksrepublik Luo Xilin – Finnland Kasperi Salo: 15-9 / 15-8
- Indonesien Budi Santoso – Kanada Bobby Milroy: 15-9 / 15-12
- Guatemala Pedro Yang – Algerien Nabil Lasmari: 14-17 / 15-8 / 15-13
- Malaysia Ramesh Nathan – Danemark Michael Christensen: 15-7 / 15-7
- Indonesien Hendrawan – China Volksrepublik Zhu Weilun: 15-4 / 10-15 / 15-7
- Danemark Peter Rasmussen – England Mark Burgess: 17-14 / 15-7
- Japan Hidetaka Yamada – Wales Martyn Lewis: 15-6 / 15-3
- Malaysia Ong Ewe Hock – Danemark Kasper Fangel: 15-8 / 17-15
- Danemark Peter Gade – China Volksrepublik Lin Dan: 15-11 / 10-15 / 15-9
- Malaysia Roslin Hashim – Malaysia Yeoh Kay Bin: 15-8 / 15-11
- Malaysia Wong Choong Hann – Schweiz Conrad Hückstädt: 15-11 / 15-7
- Wales Irwansyah – Malaysia Lee Tsuen Seng: 15-13 / 8-15 / 15-12
- Danemark Niels Christian Kaldau – China Volksrepublik Chen Gang: 15-9 / 13-15 / 15-5
- Danemark Anders Boesen – Danemark Martin Delfs: 15-8 / 15-5
- Danemark Kenneth Jonassen – Thailand Boonsak Ponsana: 15-10 / 10-15 / 15-4
- Indonesien Sony Dwi Kuncoro – Polen Przemysław Wacha: 15-6 / 15-6
- Thailand Anupap Thiraratsakul – Schweden Rasmus Wengberg: 7-15 / 15-7 / 15-2
- Hongkong Agus Hariyanto – Schweden Per-Henrik Croona: 15-4 / 15-10
- Singapur Ronald Susilo – Indien Abhinn Shyam Gupta: 15-5 / 15-6
- China Volksrepublik Chen Hong – Malaysia Yong Hock Kin: 15-3 / 15-11
- China Volksrepublik Luo Xilin – Indonesien Budi Santoso: 15-12 / 15-4
- Malaysia Ramesh Nathan – Guatemala Pedro Yang: 15-9 / 15-6
- Danemark Peter Rasmussen – Indonesien Hendrawan: 15-11 / 7-15 / 15-8
- Japan Hidetaka Yamada – Malaysia Ong Ewe Hock: 10-0
- Malaysia Roslin Hashim – Danemark Peter Gade: 15-11 / 15-4
- Malaysia Wong Choong Hann – Wales Irwansyah: 15-5 / 15-5
- Danemark Anders Boesen – Danemark Niels Christian Kaldau: 15-3 / 15-8
- Danemark Kenneth Jonassen – Indonesien Sony Dwi Kuncoro: 6-15 / 15-7 / 15-6
- Thailand Anupap Thiraratsakul – Hongkong Agus Hariyanto: 15-10 / 8-15 / 15-5
- China Volksrepublik Chen Hong – Singapur Ronald Susilo: 17-15 / 10-15 / 15-5
- China Volksrepublik Luo Xilin – Malaysia Ramesh Nathan: 17-14 / 15-1
- Danemark Peter Rasmussen – Japan Hidetaka Yamada: 15-9 / 15-3
- Malaysia Wong Choong Hann – Malaysia Roslin Hashim: 15-11 / 15-5
- Danemark Kenneth Jonassen – Danemark Anders Boesen: 15-9 / 15-7
- China Volksrepublik Chen Hong – Thailand Anupap Thiraratsakul: 15-7 / 15-10
- Danemark Peter Rasmussen – China Volksrepublik Luo Xilin: 17-15 / 15-1
- Danemark Kenneth Jonassen – Malaysia Wong Choong Hann: 15-7 / 15-11
- China Volksrepublik Chen Hong – Danemark Peter Rasmussen: 15-13 / 15-10
- China Volksrepublik Chen Hong – Danemark Kenneth Jonassen: 15-9 / 9-15 / 15-6
Dameneinzel Qualifikation
- Russland Ekaterina Ananina – Spanien Lucía Tavera: 11-6 / 11-6
- China Volksrepublik Cai Jiani – Schweden Elin Bergblom: 11-7 / 11-2
- Danemark Mette Nielsen – Island Sara Jónsdóttir: 11-6 / 11-6
- Kanada Anna Rice – Schweden Lina Uhac: 11-2 / 11-8
- Schweden Lina Alfredsson – Danemark Kati Tolmoff: 11-2 / 5-11 / 11-9
- Russland Katerina Zvereva – Bailiwick of Jersey Solenn Pasturel: 13-10 / 13-10
- Indonesien Yuli Marfuah – Danemark Anne Marie Pedersen: 8-11 / 11-4 / 11-4
- China Volksrepublik Cai Jiani – Russland Ekaterina Ananina: 11-5 / 11-4
- Indonesien Dian Novita Sari – Danemark Mette Nielsen: 11-5 / 11-4
- Kanada Anna Rice – Schweden Lina Alfredsson: 11-4 / 11-4
- Indonesien Yuli Marfuah – Russland Katerina Zvereva: 11-3 / 11-1
- China Volksrepublik Cai Jiani – Indonesien Dian Novita Sari: 13-10 / 11-1
- Indonesien Yuli Marfuah – Kanada Anna Rice: 11-6 / 8-11 / 11-6
Dameneinzel
- Danemark Camilla Martin – Deutschland Juliane Schenk: 11-4 / 11-0
- Danemark Tine Høy – Italien Agnese Allegrini: 11-4 / 11-3
- England Tracey Hallam – England Atu Rosalina: 11-6 / 11-8
- Schweden Sara Persson – Kanada Charmaine Reid: 7-11 / 11-1 / 11-0
- Niederlande Mia Audina – China Volksrepublik Zeng Yaqiong: 11-1 / 11-1
- Danemark Tine Baun – Finnland Anu Nieminen: 11-6 / 4-11 / 11-8
- China Volksrepublik Xie Xingfang – Spanien Yoana Martínez: 11-3 / 11-0
- China Volksrepublik Wei Yan – Kanada Nicole Grether: 7-11 / 11-4 / 11-2
- Niederlande Yao Jie – Indien Aparna Popat: 13-12 / 13-11
- Schweden Marina Andrievskaia – England Julia Mann: 11-4 / 11-1
- Deutschland Petra Overzier – Spanien Dolores Marco: 11-3 / 11-1
- China Volksrepublik Gong Ruina – China Volksrepublik Cai Jiani: 11-4 / 11-9
- Niederlande Judith Meulendijks – Indonesien Yuli Marfuah: 13-11 / 11-9
- Frankreich Pi Hongyan – Bulgarien Petya Nedelcheva: 11-2 / 11-1
- Danemark Christina Sørensen – Finnland Nina Weckström: 11-2 / 11-0
- Hongkong Wang Chen – Niederlande Karina de Wit: 11-2 / 11-0
- Danemark Camilla Martin – Danemark Tine Høy: 11-3 / 11-3
- England Tracey Hallam – Schweden Sara Persson: 11-9 / 0-11 / 11-3
- Niederlande Mia Audina – Danemark Tine Baun: 11-1 / 11-0
- China Volksrepublik Xie Xingfang – China Volksrepublik Wei Yan: 11-3 / 11-8
- Niederlande Yao Jie – Schweden Marina Andrievskaia: 13-10 / 11-3
- China Volksrepublik Gong Ruina – Deutschland Petra Overzier: 11-1 / 11-6
- Frankreich Pi Hongyan – Niederlande Judith Meulendijks: 13-11 / 11-2
- Hongkong Wang Chen – Danemark Christina Sørensen: 11-6 / 11-1
- Danemark Camilla Martin – England Tracey Hallam: 11-7 / 11-3
- China Volksrepublik Xie Xingfang – Niederlande Mia Audina: 11-9 / 11-4
- China Volksrepublik Gong Ruina – Niederlande Yao Jie: 11-6 / 11-3
- Hongkong Wang Chen – Frankreich Pi Hongyan: 11-6 / 11-3
- Danemark Camilla Martin – China Volksrepublik Xie Xingfang: 11-3 / 11-7
- China Volksrepublik Gong Ruina – Hongkong Wang Chen: 8-11 / 13-11 / 11-9
- Danemark Camilla Martin – China Volksrepublik Gong Ruina: 11-5 / 3-11 / 11-7
Herrendoppel Qualifikation
- China Volksrepublik Cai Yun / China Volksrepublik Sang Yang – Spanien Nicolás Escartín / Spanien Arturo Ruiz: 15-4 / 15-4
- Russland Alexandr Nikolaenko / Russland Nikolaj Nikolaenko – Danemark Rasmus Andersen / Danemark Carsten Mogensen: 15-10 / 14-17 / 17-14
- Korea Sud Kim Yong-hyun / Korea Sud Yim Bang-eun – Danemark Kenneth Mogensen / Danemark Søren B. Nielsen: 15-4 / 15-2
- Danemark Andreas Hansen / Danemark Anders Kristiansen – Island Helgi Jóhannesson / Island Sveinn Sölvason: 15-6 / 15-5
- China Volksrepublik Fu Haifeng / China Volksrepublik Zhu Lihua – Danemark Michael Jensen / Danemark Rasmus Nielsen: 15-6 / 15-6
- Spanien José Antonio Crespo / Spanien Sergio Llopis – Schweden Daniel Glaser / Schweden Dennis von Dahn: 15-10 / 15-8
- England James Anderson / England Simon Archer – Tschechien Stanislav Mlejnek / Tschechien Jan Vondra: 15-0 / 15-6
- Russland Vitaliy Durkin / Russland Alexandr Russkikh – Danemark Søren Boas Olsen / Danemark Karsten Mathiesen: 15-5 / 15-3
- China Volksrepublik Cai Yun / China Volksrepublik Sang Yang – Russland Alexandr Nikolaenko / Russland Nikolaj Nikolaenko: 15-12 / 15-7
- Korea Sud Kim Yong-hyun / Korea Sud Yim Bang-eun – Danemark Andreas Hansen / Danemark Anders Kristiansen: 15-13 / 15-2
- China Volksrepublik Fu Haifeng / China Volksrepublik Zhu Lihua – Spanien José Antonio Crespo / Spanien Sergio Llopis: 15-9 / 15-7
- England James Anderson / England Simon Archer – Russland Vitaliy Durkin / Russland Alexandr Russkikh: 15-17 / 15-13 / 15-4
- Korea Sud Kim Yong-hyun / Korea Sud Yim Bang-eun – China Volksrepublik Cai Yun / China Volksrepublik Sang Yang: 16-17 / 17-15 / 17-14
- China Volksrepublik Fu Haifeng / China Volksrepublik Zhu Lihua – England James Anderson / England Simon Archer: 9-15 / 15-11 / 15-6
Herrendoppel
- Danemark Jens Eriksen / Danemark Martin Lundgaard Hansen – Schweden Henrik Andersson / Schweden Fredrik Bergström: 10-15 / 15-7 / 15-6
- Indonesien Alvent Yulianto / Indonesien Hendra Gunawan – Danemark Peter Hasbak / Kanada William Milroy: 15-5 / 15-12
- Danemark Mathias Boe / Danemark Michael Lamp – England Peter Jeffrey / England Julian Robertson: 15-10 / 15-7
- Frankreich Manuel Dubrulle / Frankreich Mihail Popov – Deutschland Jochen Cassel / Deutschland Joachim Tesche: 16-17 / 15-12 / 15-9
- Indonesien Eng Hian / Indonesien Flandy Limpele – Danemark Jim Laugesen / Danemark Michael Søgaard: 15-10 / 8-15 / 15-13
- China Volksrepublik Fu Haifeng / China Volksrepublik Zhu Lihua – Schottland Robert Blair / England Ian Palethorpe: 15-9 / 15-6
- Malaysia Chan Chong Ming / Malaysia Chew Choon Eng – Wales Matthew Hughes / Wales Martyn Lewis: 15-3 / 15-7
- Korea Sud Kim Yong-hyun / Korea Sud Yim Bang-eun – Danemark Jonas Glyager Jensen / Danemark Simon Mollyhus: 15-6 / 15-3
- Hongkong Liu Kwok Wa / Hongkong Albertus Susanto Njoto – Deutschland Kristof Hopp / Deutschland Thomas Tesche: 14-17 / 15-8 / 15-10
- Danemark Tommy Sørensen / Danemark Jesper Thomsen – Polen Michał Łogosz / Polen Robert Mateusiak: 15-9 / 15-11
- Thailand Patapol Ngernsrisuk / Thailand Sudket Prapakamol – Schweden Imanuel Hirschfeld / Schweden Jörgen Olsson: 15-10 / 15-10
- Danemark Lars Paaske / Danemark Jonas Rasmussen – Indonesien Anggun Nugroho / Indonesien Nova Widianto: 15-7 / 15-8
- Danemark Thomas Laybourn / Danemark Peter Steffensen – England Anthony Clark / England Nathan Robertson: 15-4 / 7-15 / 16-9
- Vereinigte Staaten Howard Bach / Vereinigte Staaten Kevin Han – England James Boxall / England Graham Hurrell: 15-2 / 15-6
- Danemark Jesper Christensen / Danemark Jesper Larsen – Deutschland Ingo Kindervater / Deutschland Björn Siegemund: 15-6 / 15-0
- Korea Sud Ha Tae-kwon / Korea Sud Kim Dong-moon – Frankreich Vincent Laigle / Frankreich Svetoslav Stoyanov: 15-7 / 15-11
- Danemark Jens Eriksen / Danemark Martin Lundgaard Hansen – Indonesien Alvent Yulianto / Indonesien Hendra Gunawan: 15-3 / 15-9
- Danemark Mathias Boe / Danemark Michael Lamp – Frankreich Manuel Dubrulle / Frankreich Mihail Popov: 15-9 / 15-10
- Indonesien Eng Hian / Indonesien Flandy Limpele – China Volksrepublik Fu Haifeng / China Volksrepublik Zhu Lihua: 15-6 / 15-4
- Malaysia Chan Chong Ming / Malaysia Chew Choon Eng – Korea Sud Kim Yong-hyun / Korea Sud Yim Bang-eun: 15-8 / 5-15 / 15-8
- Hongkong Liu Kwok Wa / Hongkong Albertus Susanto Njoto – Danemark Tommy Sørensen / Danemark Jesper Thomsen: 15-6 / 15-4
- Thailand Patapol Ngernsrisuk / Thailand Sudket Prapakamol – Danemark Lars Paaske / Danemark Jonas Rasmussen: 10-15 / 15-8 / 15-13
- Danemark Thomas Laybourn / Danemark Peter Steffensen – Vereinigte Staaten Howard Bach / Vereinigte Staaten Kevin Han: 5-15 / 15-6 / 15-9
- Korea Sud Ha Tae-kwon / Korea Sud Kim Dong-moon – Danemark Jesper Christensen / Danemark Jesper Larsen: 15-5 / 15-4
- Danemark Jens Eriksen / Danemark Martin Lundgaard Hansen – Danemark Mathias Boe / Danemark Michael Lamp: 15-12 / 13-15 / 15-6
- Malaysia Chan Chong Ming / Malaysia Chew Choon Eng – Indonesien Eng Hian / Indonesien Flandy Limpele: 13-15 / 15-3 / 15-8
- Thailand Patapol Ngernsrisuk / Thailand Sudket Prapakamol – Hongkong Liu Kwok Wa / Hongkong Albertus Susanto Njoto: 9-15 / 15-8 / 15-12
- Korea Sud Ha Tae-kwon / Korea Sud Kim Dong-moon – Danemark Thomas Laybourn / Danemark Peter Steffensen: 15-4 / 15-1
- Malaysia Chan Chong Ming / Malaysia Chew Choon Eng – Danemark Jens Eriksen / Danemark Martin Lundgaard Hansen: 9-15 / 15-12 / 15-12
- Korea Sud Ha Tae-kwon / Korea Sud Kim Dong-moon – Thailand Patapol Ngernsrisuk / Thailand Sudket Prapakamol: 15-2 / 15-7
- Korea Sud Ha Tae-kwon / Korea Sud Kim Dong-moon – Malaysia Chan Chong Ming / Malaysia Chew Choon Eng: 15-4 / 15-8
Damendoppel
- Danemark Pernille Harder / Danemark Mette Schjoldager – Kanada Helen Nichol / Kanada Charmaine Reid: 11-1 / 11-2
- China Volksrepublik Cai Jiani / China Volksrepublik Qian Hong – Danemark Helene Kirkegaard / Danemark Lene Mørk: 11-7 / 10-13 / 11-0
- China Volksrepublik Wei Yili / China Volksrepublik Zhao Tingting – Danemark Line Isberg / Danemark Tina Olsen: 11-3 / 11-3
- Indonesien Jo Novita / Indonesien Lita Nurlita – Island Drífa Harðardóttir / Island Sara Jónsdóttir: 11-3 / 11-1
- Deutschland Carina Mette / Deutschland Kathrin Piotrowski – Wales Felicity Gallup / England Joanne Muggeridge: 11-7 / 7-11 / 11-9
- Indonesien Vita Marissa / Indonesien Eny Widiowati – Korea Sud Lee Hae Young / Korea Sud Lee Hyo-jung: 13-12 / 13-11
- Danemark Helle Nielsen / Danemark Majken Vange – Russland Ekaterina Ananina / Kanada Anna Rice: 11-2 / 11-6
- England Gail Emms / England Natalie Munt – Danemark Lena Frier Kristiansen / Danemark Kamilla Rytter Juhl: 11-4 / 11-6
- Korea Sud Hwang Yu-mi / Korea Sud Lee Kyung-won – Indonesien Endang Nursugianti / Indonesien Eny Erlangga: 11-1 / 11-0
- Niederlande Mia Audina / Niederlande Lotte Jonathans – Spanien Yoana Martínez / Spanien Lucía Tavera: 11-1 / 11-1
- Schweden Johanna Persson / Schweden Elin Bergblom – Kanada Nicole Grether / Deutschland Juliane Schenk: 11-7 / 7-11 / 13-11
- Finnland Nina Weckström / Finnland Anu Nieminen – Schweiz Caren Hückstädt / Deutschland Sandra Marinello: 11-7 / 11-8
- Danemark Ann-Lou Jørgensen / Danemark Rikke Olsen – Danemark Kati Tolmoff / Russland Katerina Zvereva: 11-0 / 11-6
- England Tracey Hallam / England Julia Mann – Danemark Jeanette Lund / Danemark Karina Sørensen: 6-11 / 13-10 / 11-5
- China Volksrepublik Chen Lin / China Volksrepublik Jiang Xuelian – Thailand Sathinee Chankrachangwong / Thailand Saralee Thungthongkam: 7-11 / 11-4 / 11-8
- Danemark Pernille Harder / Danemark Mette Schjoldager – China Volksrepublik Cai Jiani / China Volksrepublik Qian Hong: 11-6 / 11-7
- China Volksrepublik Wei Yili / China Volksrepublik Zhao Tingting – Indonesien Jo Novita / Indonesien Lita Nurlita: 11-8 / 11-5
- England Ella Tripp / England Joanne Nicholas – Deutschland Carina Mette / Deutschland Kathrin Piotrowski: 11-6 / 11-3
- Indonesien Vita Marissa / Indonesien Eny Widiowati – Danemark Helle Nielsen / Danemark Majken Vange: 11-9 / 13-10
- Korea Sud Hwang Yu-mi / Korea Sud Lee Kyung-won – England Gail Emms / England Natalie Munt: 11-1 / 11-3
- Niederlande Mia Audina / Niederlande Lotte Jonathans – Schweden Johanna Persson / Schweden Elin Bergblom: 11-2 / 11-0
- Danemark Ann-Lou Jørgensen / Danemark Rikke Olsen – Finnland Nina Weckström / Finnland Anu Nieminen: 11-5 / 11-0
- China Volksrepublik Chen Lin / China Volksrepublik Jiang Xuelian – England Tracey Hallam / England Julia Mann: 11-2 / 11-6
- China Volksrepublik Wei Yili / China Volksrepublik Zhao Tingting – Danemark Pernille Harder / Danemark Mette Schjoldager: 11-1 / 11-7
- Indonesien Vita Marissa / Indonesien Eny Widiowati – England Ella Tripp / England Joanne Nicholas: 11-6 / 11-3
- Niederlande Mia Audina / Niederlande Lotte Jonathans – Korea Sud Hwang Yu-mi / Korea Sud Lee Kyung-won: 11-5 / 11-3
- China Volksrepublik Chen Lin / China Volksrepublik Jiang Xuelian – Danemark Ann-Lou Jørgensen / Danemark Rikke Olsen: 12-13 / 11-4 / 11-7
- China Volksrepublik Wei Yili / China Volksrepublik Zhao Tingting – Indonesien Vita Marissa / Indonesien Eny Widiowati: 11-4 / 11-5
- Niederlande Mia Audina / Niederlande Lotte Jonathans – China Volksrepublik Chen Lin / China Volksrepublik Jiang Xuelian: 11-8 / 11-5
- China Volksrepublik Wei Yili / China Volksrepublik Zhao Tingting – Niederlande Mia Audina / Niederlande Lotte Jonathans: 11-3 / 6-11 / 11-9
Mixed Qualifikation
- China Volksrepublik Hu Zhilang / China Volksrepublik Qian Hong – Danemark Thomas Laybourn / Danemark Lene Mørk: 11-8 / 4-11 / 11-8
- Danemark Jonas Glyager Jensen / Danemark Anne Mette Bille – England Ian Palethorpe / England Ella Tripp: 11-13 / 11-5 / 11-6
- China Volksrepublik Fu Haifeng / China Volksrepublik Zhao Tingting – Indonesien Alvent Yulianto / Indonesien Endang Nursugianti: 2-11 / 11-6 / 11-1
- Danemark Peter Steffensen / Danemark Helle Nielsen – Italien Stefano Infantino / Italien Agnese Allegrini: 11-5 / 11-4
- Danemark Carsten Mogensen / Danemark Kamilla Rytter Juhl – Russland Alexandr Russkikh / Danemark Kati Tolmoff: 11-1 / 11-8
- Indonesien Hendra Gunawan / Indonesien Lita Nurlita – Danemark Rasmus Andersen / Danemark Lena Frier Kristiansen: 11-8 / 11-9
- China Volksrepublik Cai Yun / China Volksrepublik Jiang Xuelian – Deutschland Ingo Kindervater / Schweiz Caren Hückstädt: 11-2 / 11-1
- China Volksrepublik Zhu Lihua / China Volksrepublik Wei Yili – Danemark Mathias Boe / Danemark Majken Vange: 11-3 / 13-10
- China Volksrepublik Hu Zhilang / China Volksrepublik Qian Hong – Danemark Jonas Glyager Jensen / Danemark Anne Mette Bille: 13-10 / 11-7
- Danemark Peter Steffensen / Danemark Helle Nielsen – China Volksrepublik Fu Haifeng / China Volksrepublik Zhao Tingting: 5-11 / 11-5 / 11-8
- Danemark Carsten Mogensen / Danemark Kamilla Rytter Juhl – Indonesien Hendra Gunawan / Indonesien Lita Nurlita: 11-1 / 11-8
- China Volksrepublik Zhu Lihua / China Volksrepublik Wei Yili – China Volksrepublik Cai Yun / China Volksrepublik Jiang Xuelian: 11-9 / 11-2
- China Volksrepublik Hu Zhilang / China Volksrepublik Qian Hong – Danemark Peter Steffensen / Danemark Helle Nielsen: 11-6 / 13-10
- China Volksrepublik Zhu Lihua / China Volksrepublik Wei Yili – Danemark Carsten Mogensen / Danemark Kamilla Rytter Juhl: 11-0 / 11-4
Mixed
- Danemark Jens Eriksen / Danemark Mette Schjoldager – Wales Matthew Hughes / England Joanne Muggeridge: 11-6 / 11-3
- Korea Sud Ha Tae-kwon / Korea Sud Lee Kyung-won – Schottland Robert Blair / England Natalie Munt: 11-9 / 11-5
- Danemark Michael Lamp / Danemark Ann-Lou Jørgensen – England Peter Jeffrey / England Tracey Hallam: 11-5 / 3-11 / 11-3
- China Volksrepublik Zhu Lihua / China Volksrepublik Wei Yili – Spanien José Antonio Crespo / Spanien Dolores Marco: 11-0 / 11-2
- Indonesien Nova Widianto / Indonesien Vita Marissa – Thailand Patapol Ngernsrisuk / Thailand Saralee Thungthongkam: 11-8 / 11-8
- Danemark Tommy Sørensen / Danemark Karina Sørensen – Deutschland Thomas Tesche / Deutschland Carina Mette: 11-6 / 11-4
- China Volksrepublik Sang Yang / China Volksrepublik Chen Lin – Danemark Jesper Thomsen / Danemark Helene Kirkegaard: 8-11 / 11-10 / 11-5
- China Volksrepublik Hu Zhilang / China Volksrepublik Qian Hong – Schweden Daniel Glaser / Schweden Johanna Persson: 11-4 / 8-11 / 11-8
- Indonesien Anggun Nugroho / Indonesien Eny Widiowati – Deutschland Björn Siegemund / Deutschland Nicol Pitro: 9-11 / 11-7 / 11-3
- Danemark Jonas Rasmussen / Danemark Rikke Olsen – Korea Sud Kim Yong-hyun / Korea Sud Lee Hyo-jung: 11-1 / 11-7
- England Simon Archer / Schweden Marina Andrievskaia – Deutschland Kristof Hopp / Deutschland Kathrin Piotrowski: 11-3 / 11-7
- Niederlande Chris Bruil / Niederlande Lotte Jonathans – Schweden Fredrik Bergström / Schweden Jenny Karlsson: 11-6 / 8-11 / 11-7
- Hongkong Albertus Susanto Njoto / Hongkong Wang Chen – Schweden Jörgen Olsson / Schweden Frida Andreasson: 7-11 / 11-3 / 11-5
- Korea Sud Kim Dong-moon / Korea Sud Hwang Yu-mi – Thailand Sudket Prapakamol / Thailand Sathinee Chankrachangwong: 11-3 / 13-10
- England Graham Hurrell / England Joanne Nicholas – Danemark Michael Jensen / Danemark Jeanette Lund: 11-9 / 11-5
- England Nathan Robertson / England Gail Emms – Danemark Lars Paaske / Danemark Pernille Harder: 6-11 / 11-6 / 11-7
- Danemark Jens Eriksen / Danemark Mette Schjoldager – Korea Sud Ha Tae-kwon / Korea Sud Lee Kyung-won: 11-3 / 11-6
- Danemark Michael Lamp / Danemark Ann-Lou Jørgensen – China Volksrepublik Zhu Lihua / China Volksrepublik Wei Yili: 11-2 / 11-4
- Indonesien Nova Widianto / Indonesien Vita Marissa – Danemark Tommy Sørensen / Danemark Karina Sørensen: 11-6 / 11-5
- China Volksrepublik Hu Zhilang / China Volksrepublik Qian Hong – China Volksrepublik Sang Yang / China Volksrepublik Chen Lin: 11-4 / 11-6
- Danemark Jonas Rasmussen / Danemark Rikke Olsen – Indonesien Anggun Nugroho / Indonesien Eny Widiowati: 11-1 / 11-8
- Niederlande Chris Bruil / Niederlande Lotte Jonathans – England Simon Archer / Schweden Marina Andrievskaia: 11-2 / 11-3
- Korea Sud Kim Dong-moon / Korea Sud Hwang Yu-mi – Hongkong Albertus Susanto Njoto / Hongkong Wang Chen: 11-1 / 9-11 / 11-7
- England Nathan Robertson / England Gail Emms – England Graham Hurrell / England Joanne Nicholas: 11-4 / 11-8
- Danemark Jens Eriksen / Danemark Mette Schjoldager – Danemark Michael Lamp / Danemark Ann-Lou Jørgensen: 11-6 / 11-7
- Indonesien Nova Widianto / Indonesien Vita Marissa – China Volksrepublik Hu Zhilang / China Volksrepublik Qian Hong: 11-4 / 11-6
- Danemark Jonas Rasmussen / Danemark Rikke Olsen – Niederlande Chris Bruil / Niederlande Lotte Jonathans: 11-7 / 11-4
- Korea Sud Kim Dong-moon / Korea Sud Hwang Yu-mi – England Nathan Robertson / England Gail Emms: 11-6 / 11-5
- Indonesien Nova Widianto / Indonesien Vita Marissa – Danemark Jens Eriksen / Danemark Mette Schjoldager: 11-9 / 13-10
- Korea Sud Kim Dong-moon / Korea Sud Hwang Yu-mi – Danemark Jonas Rasmussen / Danemark Rikke Olsen: 3-11 / 11-6 / 11-5
- Korea Sud Kim Dong-moon / Korea Sud Hwang Yu-mi – Indonesien Nova Widianto / Indonesien Vita Marissa: 11-6 / 4-11 / 11-7
Weblinks
- tournamentsoftware.com