Denmark Open 1999
Die Denmark Open 1999 waren eines der Top-10-Turniere des Jahres im Badminton in Europa. Sie fanden im Vejle Idraets Center in Vejle vom 13. bis 17. Oktober 1999 statt. Das Preisgeld betrug 120.000 US-Dollar. Das Turnier hatte damit einen Vier-Sterne-Status im World Badminton Grand Prix.
Sieger und Platzierte
Disziplin | Gold | Silber | Bronze |
---|---|---|---|
Herreneinzel | Danemark Poul-Erik Høyer Larsen | Malaysia Wong Choong Hann | China Volksrepublik Sun Jun |
Danemark Peter Gade | |||
Dameneinzel | Danemark Camilla Martin | China Volksrepublik Zhou Mi | China Volksrepublik Dai Yun |
China Volksrepublik Gong Ruina | |||
Herrendoppel | Danemark Martin Lundgaard Hansen Danemark Lars Paaske | Danemark Jim Laugesen Danemark Michael Søgaard | Danemark Jens Eriksen Danemark Jesper Larsen |
Indonesien S. Antonius Budi Ariantho Indonesien Denny Kantono | |||
Damendoppel | China Volksrepublik Gao Ling China Volksrepublik Qin Yiyuan | China Volksrepublik Chen Lin China Volksrepublik Jiang Xuelian | Danemark Helene Kirkegaard Danemark Rikke Olsen |
Indonesien Deyana Lomban Indonesien Eliza Nathanael | |||
Mixed | China Volksrepublik Liu Yong China Volksrepublik Ge Fei | China Volksrepublik Zhang Jun China Volksrepublik Gao Ling | England Simon Archer England Joanne Goode |
Danemark Jens Eriksen Danemark Mette Schjoldager |
Finalresultate
Disziplin | Sieger | Finalist | Ergebnis |
---|---|---|---|
Herreneinzel | Danemark Poul-Erik Høyer Larsen | Malaysia Wong Choong Hann | 17–15, 15–4 |
Dameneinzel | Danemark Camilla Martin | China Volksrepublik Zhou Mi | 8–11, 11–4, 11–1 |
Herrendoppel | Danemark Martin Lundgaard Hansen Danemark Lars Paaske | Danemark Jim Laugesen Danemark Michael Søgaard | 15–13, 15–10 |
Damendoppel | China Volksrepublik Gao Ling China Volksrepublik Qin Yiyuan | China Volksrepublik Chen Lin China Volksrepublik Jiang Xuelian | 15–12, 15–8 |
Mixed | China Volksrepublik Liu Yong China Volksrepublik Ge Fei | China Volksrepublik Zhang Jun China Volksrepublik Gao Ling | 15–12, 17–14 |
Ergebnisse
Herreneinzel Qualifikation
- Danemark Kasper Nielsen – Italien Enrico Galeani: 15-7 / 15-12
- Danemark Henrik Kryger – Tschechien Petr Martinec: 15-2 / 15-9
- Danemark Kim Nielsen – Indien Kiran Kumar: 15-7 / 15-11
- Danemark Henrik Hansen – Schottland Alun Biggart: 13-15 / 15-9 / 15-7
- Danemark Morten B Pedersen – Indien Sandeep Singh Dhillon: 15-6 / 15-0
- Nigeria Agarawu Tunde – Danemark Michael Moesgaard: 15-3 / 15-9
- Danemark Peter Espersen – Danemark Thomas Nielsen: 15-5 / 15-7
- China Volksrepublik Lin Liwen – Danemark Thomas Røjkjær Jensen: 15-12 / 15-6
- Danemark Kenni Birkelund – Danemark Johnny Hast Hansen: 15-7 / 15-11
- Danemark Jonas Lyduch – Polen Michał Łogosz: 15-11 / 15-7
- Danemark Bo Rafn – Danemark Rasmus Nielsen: 15-4 / 15-9
- Schweden Marcus Jansson – Danemark Kent Wæde Hansen: 17-14 / 15-12
- Osterreich Harald Koch – Danemark Jacob Nielsen: 17-15 / 15-7
- China Volksrepublik Xiao Hui – Danemark Gregers Schytt: 15-10 / 15-3
- Danemark Carsten Gjerlev – England Rajeev Bagga: 15-10 / 12-15 / 15-11
- Danemark Thomas Rahlin – Danemark Jacob Sorensen: 15-12 / 15-5
Herreneinzel
- China Volksrepublik Sun Jun – Danemark Jonas Lyduch: 15-7 / 15-6
- Indien Pullela Gopichand – Danemark Joachim Fischer Nielsen: 15-7 / 15-12
- China Volksrepublik Xiao Hui – Hongkong Yohan Hadikusumo Wiratama: 15-12 / 15-12
- Finnland Jyri Aalto – Danemark Thomas Søgaard: 15-6 / 15-8
- Malaysia Ong Ewe Hock – Tschechien Jan Vondra: 15-2 / 15-11
- Niederlande Dicky Palyama – Japan Kazuhiro Shimogami: 15-5 / 17-16
- Danemark Kenneth Jonassen – Schweden Marcus Jansson: 15-6 / 15-4
- Schweden George Rimarcdi – Schottland Craig Robertson: 15-9 / 15-8
- Indonesien Taufik Hidayat – Finnland Ville Kinnunen: 15-12 / 15-6
- Japan Keita Masuda – Danemark Kasper Ødum: 17-15 / 15-7
- Malaysia Yong Hock Kin – Danemark Morten B Pedersen: 15-4 / 15-7
- Danemark Martin Delfs – England Michael Edge: 15-12 / 15-6
- Danemark Poul-Erik Høyer Larsen – Indien Sachin Ratti: 15-4 / 15-6
- China Volksrepublik Lin Liwen – Danemark Morten Grove: 15-6 / 15-12
- China Volksrepublik Dong Jiong – Malaysia Roslin Hashim: 15-9 / 15-6
- Danemark Carsten Gjerlev – Italien Klaus Raffeiner: 15-11 / 12-15 / 15-3
- Bailiwick of Jersey Mark Constable – Schweiz Jan Fröhlich: 15-2 / 15-11
- Danemark Peter Rasmussen – Peru Guillermo Cox: 15-7 / 15-5
- Belgien Ruud Kuijten – Schottland Bruce Flockhart: 15-11 / 15-10
- Malaysia Wong Choong Hann – Japan Tadashi Ohtsuka: 15-10 / 15-1
- Danemark Jeroen van Dijk – Danemark Kasper Fangel: 15-10 / 15-9
- Schweden Thomas Johansson – Finnland Antti Viitikko: 15-3 / 15-10
- China Volksrepublik Xia Xuanze – Danemark Anders Boesen: 15-7 / 10-15 / 17-14
- Indonesien Heryanto Arbi – Indien Abhinn Shyam Gupta: 11-15 / 17-15 / 15-9
- Schweden Martin Hagberg – Danemark Henrik Kryger: 15-12 / 15-9
- Malaysia Rashid Sidek – Ukraine Vladislav Druzchenko: 6-15 / 17-14 / 15-3
- Indien Nikhil Kanetkar – Danemark Kim Nielsen: 15-8 / 15-5
- Indonesien Marleve Mainaky – Danemark Peter Janum: 15-10 / 9-15 / 15-8
- China Volksrepublik Ji Xinpeng – Indonesien Rony Agustinus: 15-11 / 15-8
- Japan Fumihiko Machida – Slowakei Marián Šulko: 15-3 / 15-8
- Danemark Peter Gade – Osterreich Jürgen Koch: 15-3 / 15-1
- Danemark Niels Christian Kaldau – England Steve Isaac: w.o.
- China Volksrepublik Sun Jun – Indien Pullela Gopichand: 15-9 / 15-5
- Finnland Jyri Aalto – China Volksrepublik Xiao Hui: 15-7 / 15-13
- Malaysia Ong Ewe Hock – Niederlande Dicky Palyama: 15-13 / 15-9
- Danemark Kenneth Jonassen – Schweden George Rimarcdi: 15-10 / 15-4
- Indonesien Taufik Hidayat – Japan Keita Masuda: 15-6 / 15-4
- Malaysia Yong Hock Kin – Danemark Martin Delfs: 15-3 / 15-7
- Danemark Poul-Erik Høyer Larsen – China Volksrepublik Lin Liwen: 15-2 / 15-2
- China Volksrepublik Dong Jiong – Danemark Carsten Gjerlev: 15-1 / 15-3
- Danemark Peter Rasmussen – Bailiwick of Jersey Mark Constable: 15-13 / 15-2
- Malaysia Wong Choong Hann – Belgien Ruud Kuijten: 15-8 / 15-4
- Schweden Thomas Johansson – Danemark Jeroen van Dijk: 15-9 / 4-15 / 15-7
- Indonesien Heryanto Arbi – China Volksrepublik Xia Xuanze: 11-15 / 15-11 / 15-8
- Schweden Martin Hagberg – Malaysia Rashid Sidek: 15-13 / 8-15 / 15-9
- Indonesien Marleve Mainaky – Indien Nikhil Kanetkar: 15-10 / 15-13
- China Volksrepublik Ji Xinpeng – Danemark Niels Christian Kaldau: 5-15 / 15-1 / 15-2
- Danemark Peter Gade – Japan Fumihiko Machida: 15-3 / 15-4
- China Volksrepublik Sun Jun – Finnland Jyri Aalto: 15-12 / 15-6
- Danemark Kenneth Jonassen – Malaysia Ong Ewe Hock: 15-4 / 15-8
- Indonesien Taufik Hidayat – Malaysia Yong Hock Kin: 15-6 / 15-2
- Danemark Poul-Erik Høyer Larsen – China Volksrepublik Dong Jiong: 15-8 / 15-8
- Malaysia Wong Choong Hann – Danemark Peter Rasmussen: 15-10 / 2-15 / 15-8
- Indonesien Heryanto Arbi – Schweden Thomas Johansson: 15-9 / 14-17 / 15-3
- Indonesien Marleve Mainaky – Schweden Martin Hagberg: 15-12 / 15-6
- Danemark Peter Gade – China Volksrepublik Ji Xinpeng: 15-9 / 15-3
- China Volksrepublik Sun Jun – Danemark Kenneth Jonassen: 15-9 / 15-9
- Danemark Poul-Erik Høyer Larsen – Indonesien Taufik Hidayat: 15-9 / 15-11
- Malaysia Wong Choong Hann – Indonesien Heryanto Arbi: 15-7 / 15-9
- Danemark Peter Gade – Indonesien Marleve Mainaky: 17-14 / 15-8
- Danemark Poul-Erik Høyer Larsen – China Volksrepublik Sun Jun: 15-10 / 9-15 / 17-16
- Malaysia Wong Choong Hann – Danemark Peter Gade: 15-13 / 15-4
- Danemark Poul-Erik Høyer Larsen – Malaysia Wong Choong Hann: 17-15 / 15-4
Dameneinzel Qualifikation
- Finnland Nina Weckström – Danemark Tine B. Nielsen: 11-5 / 11-7
- Danemark Tina Olsen – Schottland Fiona Sneddon: 13-10 / 11-7
- Danemark Sun Jian – Danemark Tine Høy: 11-6 / 11-0
- Indien B. R. Meenakshi – Danemark Line Molander: 11-8 / 11-0
- China Volksrepublik Tang Chunjue – Danemark Mette Pedersen: 11-3 / 11-7
- Italien Agnese Allegrini – Danemark Lone Østergaard Jørgensen: 11-8 / 11-3
- Schottland Sandra Watt – Bailiwick of Jersey Elizabeth Cann: 8-11 / 11-6 / 13-10
- Danemark Malene Worm – Danemark Lene Rasmussen: 11-7 / 11-4
- Finnland Nina Weckström – Danemark Mie Nielsen: 11-13 / 11-1 / 11-8
- Danemark Anne Marie Pedersen – Danemark Tina Olsen: 11-2 / 11-5
- Danemark Sun Jian – Polen Katarzyna Krasowska: 11-3 / 11-2
- Indien B. R. Meenakshi – Italien Petra Schrott: 11-8 / 11-7
- China Volksrepublik Tang Chunjue – Danemark Mette Melcher: 11-4 / 11-0
- Danemark Tanja Berg – Italien Agnese Allegrini: 11-6 / 6-11 / 11-0
- Schottland Sandra Watt – Danemark Julie Boe: 11-9 / 11-1
- Polen Kinga Rudolf – Danemark Malene Worm: 7-11 / 11-9 / 11-4
Dameneinzel
- China Volksrepublik Dai Yun – Polen Joanna Szleszyńska: 11-4 / 11-3
- Schottland Sandra Watt – Finnland Nina Weckström: 13-10 / 11-8
- Japan Yasuko Mizui – Danemark Christina Sørensen: 11-6 / 11-5
- Niederlande Brenda Beenhakker – Schweden Margit Borg: 11-5 / 11-8
- Danemark Camilla Martin – Japan Miho Tanaka: 11-3 / 11-4
- Australien Huang Chia-chi – Indien Aparna Popat: 11-4 / 4-11 / 11-6
- Indonesien Cindana Hartono – England Justine Willmott: 11-0 / 11-7
- China Volksrepublik Tang Chunjue – Niederlande Mia Audina: 13-12 / 11-4
- Japan Kanako Yonekura – Danemark Tine Baun: 11-6 / 13-10
- Danemark Sun Jian – Indonesien Lidya Djaelawijaya: 13-11 / 11-6
- Schweden Marina Andrievskaia – Danemark Mette Pedersen: 11-8 / 11-1
- Hongkong Zhou Mi – Niederlande Judith Meulendijks: 11-1 / 11-2
- Indonesien Ellen Angelina – Indien Neelima Chowdary: 11-4 / 11-7
- Danemark Mette Sørensen – Ukraine Elena Nozdran: 11-6 / 11-0
- Wales Kelly Morgan – Schweden Karolina Ericsson: 11-9 / 11-7
- China Volksrepublik Gong Ruina – Japan Takako Ida: 11-3 / 13-12
- China Volksrepublik Dai Yun – Schottland Sandra Watt: 11-2 / 11-1
- Japan Yasuko Mizui – Niederlande Brenda Beenhakker: 11-8 / 11-1
- Danemark Camilla Martin – Australien Huang Chia-chi: 11-4 / 11-2
- China Volksrepublik Tang Chunjue – Indonesien Cindana Hartono: 11-7 / 11-5
- Japan Kanako Yonekura – Danemark Sun Jian: 11-2 / 11-4
- Hongkong Zhou Mi – Schweden Marina Andrievskaia: 11-3 / 11-13 / 11-6
- Danemark Mette Sørensen – Indonesien Ellen Angelina: 8-11 / 11-9 / 11-3
- China Volksrepublik Gong Ruina – Wales Kelly Morgan: 11-9 / 11-9
- China Volksrepublik Dai Yun – Japan Yasuko Mizui: 13-10 / 11-5
- Danemark Camilla Martin – China Volksrepublik Tang Chunjue: 5-11 / 11-8 / 13-11
- Hongkong Zhou Mi – Japan Kanako Yonekura: 11-5 / 11-6
- China Volksrepublik Gong Ruina – Danemark Mette Sørensen: 11-6 / 11-9
- Danemark Camilla Martin – China Volksrepublik Dai Yun: 4-11 / 11-6 / 11-9
- Hongkong Zhou Mi – China Volksrepublik Gong Ruina: 1-11 / 11-4 / 11-1
- Danemark Camilla Martin – Hongkong Zhou Mi: 8-11 / 11-3 / 11-1
Herrendoppel Qualifikation
- Danemark Patrick Ejlerskov / Danemark Thomas Laybourn – Danemark Kristian Langbak / Danemark Peter Steffensen: 15-8 / 5-15 / 15-9
- Danemark Kenneth Agerskov / Danemark Bo Rafn – Danemark Michael Larsen / Danemark Thomas Rahlin: 15-10 / 15-5
- Danemark Henrik Jeppesen / Danemark Jesper Thomsen – Danemark Martin Delfs / Danemark Andreas Hansen: 17-14 / 15-11
- Danemark Mathias Boe / Danemark Michael Jensen – England Rajeev Bagga / Indien Sandeep Singh Dhillon: 15-2 / 15-1
- Danemark Patrick Ejlerskov / Danemark Thomas Laybourn – Danemark Kenneth Agerskov / Danemark Bo Rafn: 15-2 / 9-15 / 15-11
- Danemark Mathias Boe / Danemark Michael Jensen – Danemark Henrik Jeppesen / Danemark Jesper Thomsen: 5-15 / 15-3 / 15-1
Herrendoppel
- Indonesien Eng Hian / Indonesien Flandy Limpele – Polen Michał Łogosz / Polen Robert Mateusiak: 15-9 / 15-7
- Japan Keita Masuda / Japan Tadashi Ohtsuka – Ungarn András Piliszky / Danemark Peder Nissen: 10-15 / 15-4 / 15-7
- Schweden Peter Axelsson / Schweden Pär-Gunnar Jönsson – Schweiz Jan Fröhlich / Tschechien Petr Martinec: 15-4 / 15-3
- Danemark Martin Lundgaard Hansen / Danemark Lars Paaske – England Anthony Clark / England Ian Sullivan: 15-4 / 15-3
- Danemark Jens Eriksen / Danemark Jesper Larsen – Japan Shinji Ohta / Japan Takuya Takehana: 15-2 / 15-5
- Malaysia Cheah Soon Kit / Malaysia Yap Kim Hock – China Volksrepublik Cheng Rui / China Volksrepublik Wang Wei: 15-13 / 15-5
- England Simon Archer / England Nathan Robertson – Danemark Jesper Christensen / Danemark Thomas Hovgaard: 15-3 / 15-5
- Danemark Jesper Mikla / Danemark Janek Roos – Schottland Alastair Gatt / Schottland Craig Robertson: 15-7 / 15-9
- Indonesien Ade Lukas / Indonesien Santoso Sugiharjo – Danemark Mathias Boe / Danemark Michael Jensen: 15-8 / 15-0
- China Volksrepublik Zhang Jun / China Volksrepublik Zhang Wei – Danemark Joachim Fischer Nielsen / Danemark Ove Svejstrup: 15-10 / 15-5
- Niederlande Dennis Lens / Danemark Quinten van Dalm – Indien Jaseel P. Ismail / Indien Vincent Lobo: 15-9 / 11-15 / 15-9
- Danemark Jim Laugesen / Danemark Michael Søgaard – Japan Takuya Katayama / Japan Yuzo Kubota: 15-1 / 15-2
- Danemark Michael Lamp / Danemark Jonas Rasmussen – Belgien Patrick Boonen / Belgien David Vandewinkel: 15-11 / 15-8
- England Chris Hunt / England Julian Robertson – Italien Enrico Galeani / Italien Simone Vincenzi: 15-1 / 15-1
- Osterreich Harald Koch / Osterreich Jürgen Koch – Danemark Thomas Røjkjær Jensen / Danemark Tommy Sørensen: 15-12 / 17-14
- Indonesien S. Antonius Budi Ariantho / Indonesien Denny Kantono – Danemark Dennis S. Jensen / Danemark Lars Sørensen: 15-3 / 15-4
- Indonesien Eng Hian / Indonesien Flandy Limpele – Japan Keita Masuda / Japan Tadashi Ohtsuka: 15-3 / 15-5
- Danemark Martin Lundgaard Hansen / Danemark Lars Paaske – Schweden Peter Axelsson / Schweden Pär-Gunnar Jönsson: 13-15 / 15-10 / 15-7
- Danemark Jens Eriksen / Danemark Jesper Larsen – Malaysia Cheah Soon Kit / Malaysia Yap Kim Hock: 15-9 / 15-11
- England Simon Archer / England Nathan Robertson – Danemark Jesper Mikla / Danemark Janek Roos: 15-8 / 15-9
- Indonesien Ade Lukas / Indonesien Santoso Sugiharjo – China Volksrepublik Zhang Jun / China Volksrepublik Zhang Wei: 15-12 / 15-17 / 15-11
- Danemark Jim Laugesen / Danemark Michael Søgaard – Niederlande Dennis Lens / Danemark Quinten van Dalm: 15-10 / 15-17 / 15-3
- England Chris Hunt / England Julian Robertson – Danemark Michael Lamp / Danemark Jonas Rasmussen: 15-10 / 15-2
- Indonesien S. Antonius Budi Ariantho / Indonesien Denny Kantono – Osterreich Harald Koch / Osterreich Jürgen Koch: 15-4 / 15-8
- Danemark Martin Lundgaard Hansen / Danemark Lars Paaske – Indonesien Eng Hian / Indonesien Flandy Limpele: 5-15 / 15-7 / 17-15
- Danemark Jens Eriksen / Danemark Jesper Larsen – England Simon Archer / England Nathan Robertson: 15-8 / 15-12
- Danemark Jim Laugesen / Danemark Michael Søgaard – Indonesien Ade Lukas / Indonesien Santoso Sugiharjo: 15-10 / 7-15 / 15-10
- Indonesien S. Antonius Budi Ariantho / Indonesien Denny Kantono – England Chris Hunt / England Julian Robertson: 15-5 / 15-10
- Danemark Martin Lundgaard Hansen / Danemark Lars Paaske – Danemark Jens Eriksen / Danemark Jesper Larsen: 15-10 / 15-10
- Danemark Jim Laugesen / Danemark Michael Søgaard – Indonesien S. Antonius Budi Ariantho / Indonesien Denny Kantono: 15-11 / 17-14
- Danemark Martin Lundgaard Hansen / Danemark Lars Paaske – Danemark Jim Laugesen / Danemark Michael Søgaard: 15-13 / 15-10
Damendoppel
- Danemark Helene Kirkegaard / Danemark Rikke Olsen – Schottland Fiona Sneddon / Schottland Sandra Watt: 15-7 / 15-2
- Italien Agnese Allegrini / Italien Maria Luisa Mur – Danemark Winnie Madsen / Danemark Mette Melcher: 15-2 / 15-12
- Japan Yoshiko Iwata / Japan Haruko Matsuda – Danemark Nadia Lyduch / Danemark Tina Olsen: 15-2 / 15-3
- Danemark Julie Boe / Danemark Julie Houmann – England Lorraine Cole / England Tracy Hutchinson: 15-13 / 12-15 / 15-9
- China Volksrepublik Chen Lin / China Volksrepublik Jiang Xuelian – Schweden Carmelita / Indonesien Indarti Issolina: 15-8 / 15-3
- Niederlande Lotte Jonathans / Niederlande Nicole van Hooren – Danemark Jane F. Bramsen / Danemark Pernille Harder: 15-13 / 11-15 / 17-15
- Danemark Ann-Lou Jørgensen / Danemark Mette Schjoldager – Japan Takae Masumo / Japan Chikako Nakayama: 15-6 / 15-11
- Polen Katarzyna Krasowska / Polen Joanna Szleszyńska – Danemark Pernille Aabel Sørensen / Danemark Lone Østergaard Jørgensen: 15-1 / 17-14
- Danemark Jeanette Lund / Danemark Anne Marie Pedersen – Vereinigte Staaten Stefanie Westermann / Vereinigte Staaten Kathy Zimmerman: 8-15 / 15-12 / 15-4
- Indonesien Deyana Lomban / Indonesien Eliza Nathanael – Danemark Marlene Thomsen / Danemark Anne Mette Bille: 17-16 / 15-6
- Japan Naomi Murakami / Japan Hiromi Yamada – England Gail Emms / England Justine Willmott: 15-10 / 15-6
- China Volksrepublik Tang Chunjue / Hongkong Zhou Mi – Indonesien Zelin Resiana / Danemark Majken Vange: 15-9 / 15-9
- Danemark Britta Andersen / Danemark Lene Mørk – Ukraine Viktoria Evtushenko / Ukraine Elena Nozdran: 17-15 / 15-9
- England Joanne Goode / England Donna Kellogg – Danemark Line Romer / Danemark Malene Worm: 15-2 / 15-6
- Indonesien Angeline de Pauw / Indonesien Eny Widiowati – Danemark Tine B. Nielsen / Danemark Karina Sørensen: 15-13 / 15-3
- China Volksrepublik Gao Ling / China Volksrepublik Qin Yiyuan – Danemark Marlene Bech / Danemark Lene Rasmussen: 15-1 / 15-1
- Danemark Helene Kirkegaard / Danemark Rikke Olsen – Italien Agnese Allegrini / Italien Maria Luisa Mur: 15-5 / 15-1
- Japan Yoshiko Iwata / Japan Haruko Matsuda – Danemark Julie Boe / Danemark Julie Houmann: 15-5 / 15-9
- China Volksrepublik Chen Lin / China Volksrepublik Jiang Xuelian – Niederlande Lotte Jonathans / Niederlande Nicole van Hooren: 15-8 / 15-4
- Danemark Ann-Lou Jørgensen / Danemark Mette Schjoldager – Polen Katarzyna Krasowska / Polen Joanna Szleszyńska: 15-11 / 15-11
- Indonesien Deyana Lomban / Indonesien Eliza Nathanael – Danemark Jeanette Lund / Danemark Anne Marie Pedersen: 15-10 / 15-8
- China Volksrepublik Tang Chunjue / Hongkong Zhou Mi – Japan Naomi Murakami / Japan Hiromi Yamada: 15-13 / 8-15 / 15-4
- England Joanne Goode / England Donna Kellogg – Danemark Britta Andersen / Danemark Lene Mørk: 17-14 / 15-10
- China Volksrepublik Gao Ling / China Volksrepublik Qin Yiyuan – Indonesien Angeline de Pauw / Indonesien Eny Widiowati: 15-1 / 15-5
- Danemark Helene Kirkegaard / Danemark Rikke Olsen – Japan Yoshiko Iwata / Japan Haruko Matsuda: 15-6 / 15-8
- China Volksrepublik Chen Lin / China Volksrepublik Jiang Xuelian – Danemark Ann-Lou Jørgensen / Danemark Mette Schjoldager: 15-8 / 15-4
- Indonesien Deyana Lomban / Indonesien Eliza Nathanael – China Volksrepublik Tang Chunjue / Hongkong Zhou Mi: 10-15 / 15-11 / 15-3
- China Volksrepublik Gao Ling / China Volksrepublik Qin Yiyuan – England Joanne Goode / England Donna Kellogg: 15-3 / 15-4
- China Volksrepublik Chen Lin / China Volksrepublik Jiang Xuelian – Danemark Helene Kirkegaard / Danemark Rikke Olsen: 15-6 / 12-15 / 15-9
- China Volksrepublik Gao Ling / China Volksrepublik Qin Yiyuan – Indonesien Deyana Lomban / Indonesien Eliza Nathanael: 15-3 / 15-4
- China Volksrepublik Gao Ling / China Volksrepublik Qin Yiyuan – China Volksrepublik Chen Lin / China Volksrepublik Jiang Xuelian: 15-12 / 15-8
Mixed
- China Volksrepublik Liu Yong / China Volksrepublik Ge Fei – Danemark Jesper Larsen / Danemark Ann-Lou Jørgensen: 15-2 / 15-5
- England Chris Hunt / England Donna Kellogg – Danemark Janek Roos / Danemark Britta Andersen: 15-12 / 17-16
- Indonesien Wahyu Agung / Indonesien Emma Ermawati – Japan Yuzo Kubota / Japan Haruko Matsuda: 15-6 / 15-6
- Danemark Lars Paaske / Danemark Jane F. Bramsen – Danemark Quinten van Dalm / Niederlande Nicole van Hooren: 15-4 / 15-12
- England Simon Archer / England Joanne Goode – Indonesien Santoso Sugiharjo / Indonesien Eny Widiowati: 15-3 / 17-14
- Belgien Ruud Kuijten / Belgien Manon Albinus – Danemark Martin Lundgaard Hansen / Danemark Pernille Harder: 4-12 ret.
- Danemark Jon Holst-Christensen / Danemark Marlene Thomsen – Italien Klaus Raffeiner / Italien Petra Schrott: 15-4 / 15-1
- Ukraine Vladislav Druzchenko / Ukraine Viktoria Evtushenko – Japan Takuya Katayama / Japan Yoshiko Iwata: 15-7 / 15-7
- China Volksrepublik Chen Qiqiu / China Volksrepublik Chen Lin – Vereinigte Staaten Chris Hales / Vereinigte Staaten Stefanie Westermann: 15-4 / 15-1
- Danemark Jens Eriksen / Danemark Mette Schjoldager – Niederlande Chris Bruil / Niederlande Erica van den Heuvel: 15-7 / 15-10
- England Anthony Clark / England Lorraine Cole – Italien Enrico Galeani / Italien Agnese Allegrini: 15-4 / 15-1
- Indonesien Bambang Suprianto / Indonesien Zelin Resiana – Danemark Jonas Rasmussen / Danemark Helene Kirkegaard: 8-15 / 15-3 / 15-13
- England Ian Sullivan / England Gail Emms – Danemark Lars Rasmussen / Danemark Jeanette Lund: 15-7 / 15-9
- China Volksrepublik Zhang Jun / China Volksrepublik Gao Ling – Danemark Peter Steffensen / Danemark Lene Mørk: 15-9 / 15-5
- Japan Fumihiko Machida / Japan Yasuko Mizui – Italien Simone Vincenzi / Italien Maria Luisa Mur: 15-3 / 15-7
- Danemark Michael Søgaard / Danemark Rikke Olsen – China Volksrepublik Cheng Rui / China Volksrepublik Jiang Xuelian: 10-15 / 15-7 / 15-3
- China Volksrepublik Liu Yong / China Volksrepublik Ge Fei – England Chris Hunt / England Donna Kellogg: 15-6 / 15-7
- Indonesien Wahyu Agung / Indonesien Emma Ermawati – Danemark Lars Paaske / Danemark Jane F. Bramsen: 15-7 / 15-9
- England Simon Archer / England Joanne Goode – Belgien Ruud Kuijten / Belgien Manon Albinus: 15-3 / 15-5
- Danemark Jon Holst-Christensen / Danemark Marlene Thomsen – Ukraine Vladislav Druzchenko / Ukraine Viktoria Evtushenko: 15-3 / 15-2
- Danemark Jens Eriksen / Danemark Mette Schjoldager – China Volksrepublik Chen Qiqiu / China Volksrepublik Chen Lin: 17-15 / 15-13
- Indonesien Bambang Suprianto / Indonesien Zelin Resiana – England Anthony Clark / England Lorraine Cole: 15-7 / 15-3
- China Volksrepublik Zhang Jun / China Volksrepublik Gao Ling – England Ian Sullivan / England Gail Emms: 15-7 / 15-12
- Danemark Michael Søgaard / Danemark Rikke Olsen – Japan Fumihiko Machida / Japan Yasuko Mizui: 15-10 / 15-3
- China Volksrepublik Liu Yong / China Volksrepublik Ge Fei – Indonesien Wahyu Agung / Indonesien Emma Ermawati: 15-8 / 15-2
- England Simon Archer / England Joanne Goode – Danemark Jon Holst-Christensen / Danemark Marlene Thomsen: 15-10 / 1-15 / 15-7
- Danemark Jens Eriksen / Danemark Mette Schjoldager – Indonesien Bambang Suprianto / Indonesien Zelin Resiana: 15-8 / 15-9
- China Volksrepublik Zhang Jun / China Volksrepublik Gao Ling – Danemark Michael Søgaard / Danemark Rikke Olsen: 5-15 / 15-9 / 15-4
- China Volksrepublik Liu Yong / China Volksrepublik Ge Fei – England Simon Archer / England Joanne Goode: 15-4 / 13-15 / 15-8
- China Volksrepublik Zhang Jun / China Volksrepublik Gao Ling – Danemark Jens Eriksen / Danemark Mette Schjoldager: 15-7 / 10-15 / 15-11
- China Volksrepublik Liu Yong / China Volksrepublik Ge Fei – China Volksrepublik Zhang Jun / China Volksrepublik Gao Ling: 15-12 / 17-14
Weblinks
- http://www.tournamentsoftware.com/sport/tournament.aspx?id=720D4906-348B-49C3-9801-F897F7099DCE