Denmark Open 1997
Die Denmark Open 1997 waren eines der Top-10-Turniere des Jahres im Badminton in Europa. Sie fanden im Vejle Idraets Center in Vejle vom 15. bis 19. Oktober statt. Das Preisgeld betrug 120.000 US$. Das Turnier hatte damit einen Vier-Sterne-Status im World Badminton Grand Prix.
Sieger und Platzierte
Disziplin | Gold | Silber | Bronze |
---|---|---|---|
Herreneinzel | China Volksrepublik Dong Jiong | Danemark Peter Gade | Malaysia Roslin Hashim |
Danemark Poul-Erik Høyer Larsen | |||
Dameneinzel | Danemark Camilla Martin | Danemark Mette Pedersen | Danemark Mette Sørensen |
Danemark Anne Søndergaard | |||
Herrendoppel | Danemark Jon Holst-Christensen Danemark Michael Søgaard | Danemark Jens Eriksen Danemark Jesper Larsen | England Nick Ponting England John Quinn |
England Simon Archer England Chris Hunt | |||
Damendoppel | Danemark Ann Jørgensen Danemark Majken Vange | Japan Yoshiko Iwata Japan Haruko Matsuda | England Nichola Beck England Joanne Davies |
Danemark Lisbet Stuer-Lauridsen Danemark Marlene Thomsen | |||
Mixed | Danemark Jens Eriksen Danemark Marlene Thomsen | Danemark Michael Søgaard Danemark Rikke Olsen | England Simon Archer Niederlande Erica van den Heuvel |
Danemark Jon Holst-Christensen Danemark Ann Jørgensen |
Finalresultate
Disziplin | Sieger | Finalist | Ergebnis |
---|---|---|---|
Herreneinzel | China Volksrepublik Dong Jiong | Danemark Peter Gade | 15–17, 15–11, 15–12 |
Dameneinzel | Danemark Camilla Martin | Danemark Mette Pedersen | 11–2, 11–8 |
Herrendoppel | Danemark Michael Søgaard Danemark Jon Holst-Christensen | Danemark Jens Eriksen Danemark Jesper Larsen | 17–14, 15–8 |
Damendoppel | Danemark Ann Jørgensen Danemark Majken Vange | Japan Yoshiko Iwata Japan Haruko Matsuda | 18–16, 15–5 |
Mixed | Danemark Jens Eriksen Danemark Marlene Thomsen | Danemark Michael Søgaard Danemark Rikke Olsen | 15–6, 18–14 |
Ergebnisse
Herreneinzel Qualifikation
- Danemark Hans Meldgaard – Danemark Kent Wæde Hansen: 17-14 / 15-11
- Malaysia Wong Ewee Mun – Danemark Morten Møller: 15-13 / 15-1
- Danemark Bo Rafn – Malaysia Zainal Malik: 15-8 / 15-8
- Danemark Kasper Fangel – Danemark Henrik Kryger: 15-8 / 15-9
- Danemark Torben Carlsen – Danemark Henrik Hansen: 15-4 / 15-8
- England Peter Bush – Danemark Ulrik Nørgaard: 15-3 / 15-9
- Malaysia Kantharoopan Ponniah – Danemark Morten Jacobsen: 15-18 / 15-2 / 15-5
- Danemark Jacob Østergaard – Schweden Anders Malmgren: 15-18 / 15-11 / 15-11
- Malaysia Wong Ewee Mun – Danemark Joachim Fischer Nielsen: 9-15 / 17-15 / 15-3
- Danemark Martin Mejndor – Danemark Carsten Seiztberg: 18-16 / 15-12
- Malaysia Ismail Saman – Danemark Kasper Fangel: 15-7 / 15-5
- Danemark Torben Carlsen – Danemark Morten Grove: 15-2 / 15-7
- Danemark Andreas Borella – Danemark Claus Jensen: 15-11 / 15-11
- England Peter Bush – Schweden Johan Lundell: 15-1 / 15-3
- Danemark Anders Jensen – Danemark Bjarne Sung Jakobsen: 15-3 / 15-3
- Malaysia Kantharoopan Ponniah – Kanada Chris Trenholme: 15-12 / 15-6
- Danemark Thomas Nielsen – Danemark Frederik Kohler: 18-14 / 15-10
- Danemark Jacob Østergaard – Schottland Brian Sutherland: 15-6 / 15-3
Herreneinzel
- Danemark Poul-Erik Høyer Larsen – Japan Yuzo Kubota: 15-1 / 15-7
- Bailiwick of Jersey Mark Constable – Malaysia Wong Ewee Mun: 11-15 / 15-4 / 15-4
- Schweden Henrik Bengtsson – Finnland Ville Kinnunen: 15-3 / 15-3
- Danemark Peter Janum – Danemark Thomas Nielsen: 15-3 / 10-15 / 15-8
- Chinesisch Taipeh Fung Permadi – Danemark Søren Hansen: 15-8 / 15-10
- Danemark Carsten Gjerlev – Schweden Niklas Mansson: 13-15 / 15-8 / 15-12
- Danemark Søren B. Nielsen – Schweden Daniel Eriksson: 15-9 / 18-16
- China Volksrepublik Xia Xuanze – Malaysia Ramesh Nathan: 15-12 / 15-8
- Danemark Peter Gade – Danemark Morten Boesen: 11-15 / 15-1 / 15-5
- China Volksrepublik Ji Xinpeng – England Peter Knowles: 15-6 / 15-3
- Indien Pullela Gopichand – Malaysia Yoon Keang Foo: 15-7 / 15-7
- Danemark Gregers Schytt – Danemark Jesper Madsen: 15-1 / 15-3
- Danemark Kenneth Jonassen – Japan Takuya Katayama: 15-4 / 15-2
- Malaysia Mahathir Mustaffa – Schweden Kim Johansson: 15-3 / 15-6
- Schweden Rikard Magnusson – Schottland Craig Robertson: 15-7 / 15-6
- Finnland Pontus Jäntti – Danemark Jesper Mikla: 7-15 / 15-7 / 15-6
- Danemark Kasper Ødum – Malaysia Kantharoopan Ponniah: 15-12 / 15-7
- Malaysia Wong Choong Hann – Finnland Ilkka Nyqvist: 15-10 / 17-16
- Malaysia Ismail Saman – Schweden Rasmus Wengberg: 18-15 / 15-12
- Danemark Thomas Stuer-Lauridsen – England Steve Isaac: 15-9 / 15-6
- Malaysia Ng Kean Kok – Schweden Stefan Lundstrom: 15-5 / 11-15 / 15-12
- Danemark Martin Lundgaard Hansen – Danemark Torben Carlsen: 15-5 / 15-7
- Schweden Martin Hagberg – Japan Shinji Ohta: 17-14 / 15-6
- China Volksrepublik Dong Jiong – Danemark Niels Christian Kaldau: 15-9 / 15-5
- England Peter Bush – Japan Takuya Takehana: 15-5 / 5-15 / 15-8
- Danemark Thomas Søgaard – Danemark Bo Rafn: 15-7 / 15-8
- Danemark Anders Boesen – Schottland Bruce Flockhart: 15-6 / 15-4
- Malaysia Lo Ah Heng – Schweden Thomas Johansson: 8-15 / 15-8 / 15-9
- Danemark Henrik Sørensen – China Volksrepublik Chen Wei: 15-3 / 18-16
- England Darren Hall – Schweden Fredrik Bergström: 15-11 / 15-12
- Malaysia Roslin Hashim – Danemark Jesper Hansen: 15-17 / 15-1 / 15-8
- Danemark Peter Rasmussen – Schweden Martin Erlandsson: 15-2 / 15-4
- Danemark Poul-Erik Høyer Larsen – Bailiwick of Jersey Mark Constable: 15-11 / 15-2
- Schweden Henrik Bengtsson – Danemark Peter Janum: 15-10 / 15-6
- Chinesisch Taipeh Fung Permadi – Danemark Carsten Gjerlev: 15-4 / 15-2
- Danemark Søren B. Nielsen – China Volksrepublik Xia Xuanze: 15-4 / 15-11
- Danemark Peter Gade – China Volksrepublik Ji Xinpeng: 15-6 / 15-4
- Indien Pullela Gopichand – Danemark Gregers Schytt: 15-4 / 17-14
- Danemark Kenneth Jonassen – Malaysia Mahathir Mustaffa: 15-6 / 17-13
- Schweden Rikard Magnusson – Finnland Pontus Jäntti: 15-10 / 15-6
- Malaysia Wong Choong Hann – Danemark Kasper Ødum: 15-7 / 15-5
- Danemark Thomas Stuer-Lauridsen – Malaysia Ismail Saman: 15-3 / 15-9
- Danemark Martin Lundgaard Hansen – Malaysia Ng Kean Kok: 15-9 / 9-15 / 15-3
- China Volksrepublik Dong Jiong – Schweden Martin Hagberg: 15-4 / 15-4
- Danemark Thomas Søgaard – England Peter Bush: 15-6 / 11-15 / 15-3
- Danemark Anders Boesen – Malaysia Lo Ah Heng: 15-10 / 18-15
- England Darren Hall – Danemark Henrik Sørensen: 15-10 / 15-0
- Malaysia Roslin Hashim – Danemark Peter Rasmussen: 15-7 / 15-6
- Danemark Poul-Erik Høyer Larsen – Schweden Henrik Bengtsson: 15-8 / 15-6
- Chinesisch Taipeh Fung Permadi – Danemark Søren B. Nielsen: 15-6 / 15-11
- Danemark Peter Gade – Indien Pullela Gopichand: 15-2 / 15-5
- Schweden Rikard Magnusson – Danemark Kenneth Jonassen: 4-15 / 17-14 / 15-6
- Danemark Thomas Stuer-Lauridsen – Malaysia Wong Choong Hann: 15-12 / 14-18 / 15-8
- China Volksrepublik Dong Jiong – Danemark Martin Lundgaard Hansen: 15-11 / 15-6
- Danemark Anders Boesen – Danemark Thomas Søgaard: 15-2 / 15-11
- Malaysia Roslin Hashim – England Darren Hall: 15-10 / 15-4
- Danemark Poul-Erik Høyer Larsen – Chinesisch Taipeh Fung Permadi: 15-4 / 15-8
- Danemark Peter Gade – Schweden Rikard Magnusson: 15-6 / 15-4
- China Volksrepublik Dong Jiong – Danemark Thomas Stuer-Lauridsen: 15-13 / 18-14
- Malaysia Roslin Hashim – Danemark Anders Boesen: 15-6 / 15-6
- Danemark Peter Gade – Danemark Poul-Erik Høyer Larsen: 15-5 / 15-5
- China Volksrepublik Dong Jiong – Malaysia Roslin Hashim: 15-9 / 15-7
- China Volksrepublik Dong Jiong – Danemark Peter Gade: 15-17 / 15-11 / 15-12
Dameneinzel Qualifikation
- Schweden Johanna Persson – Danemark Maj H Sallingboe: 5-11 / 11-2 / 11-6
- Schweden Katja Wengberg – Danemark Mette Melcher: 11-5 / 11-7
- Danemark Nadia Lyduch – Finnland Katrine Rasmussen: 11-3 / 11-6
- Japan Takae Masumo – Danemark Belinda Elkjer: 11-1 / 11-3
Dameneinzel
- Danemark Camilla Martin – Japan Takae Masumo: 11-5 / 11-4
- Schweden Karolina Ericsson – Niederlande Carolien Glebbeek: 11-4 / 11-7
- Deutschland Heidi Dössing – Kanada Denyse Julien: 11-5 / 8-11 / 12-10
- Australien Lisa Campbell – England Justine Willmott: 11-5 / 11-5
- Schweden Marina Andrievskaia – Deutschland Katja Michalowsky: 11-3 / 11-7
- Japan Takako Ida – Danemark Christina Sørensen: 11-1 / 11-0
- Danemark Mette Sørensen – Finnland Anu Nieminen: 11-5 / 11-5
- England Julia Mann – Norwegen Sissel Linderoth: 11-5 / 11-4
- Danemark Tine Baun – Danemark Anna Nilsson: 11-1 / 11-0
- Schweden Margit Borg – Niederlande Judith Meulendijks: 11-7 / 11-7
- Japan Chikako Nakayama – Kanada Robbyn Hermitage: 11-2 / 11-0
- Danemark Mette Pedersen – England Tanya Woodward: 11-2 / 11-5
- Schweden Katja Wengberg – England Emma Constable: 11-7 / 7-11 / 12-10
- Danemark Anne Søndergaard – Schweden Johanna Holgersson: 4-11 / 44-1 / 11-5
- Schweden Kristin Evernas – Danemark Sarah Jonsson: 11-4 / 12-10
- Hongkong Zhou Mi – Japan Yasuko Mizui: 11-4 / 11-5
- Danemark Camilla Martin – Schweden Karolina Ericsson: 11-2 / 12-11
- Deutschland Heidi Dössing – Australien Lisa Campbell: 11-5 / 11-5
- Schweden Marina Andrievskaia – Japan Takako Ida: 11-1 / 11-6
- Danemark Mette Sørensen – England Julia Mann: 11-3 / 11-1
- Schweden Margit Borg – Danemark Tine Baun: 11-2 / 11-3
- Danemark Mette Pedersen – Japan Chikako Nakayama: 11-6 / 11-6
- Danemark Anne Søndergaard – Schweden Katja Wengberg: 11-3 / 11-1
- Hongkong Zhou Mi – Schweden Kristin Evernas: 11-7 / 11-0
- Danemark Camilla Martin – Deutschland Heidi Dössing: 11-8 / 11-2
- Danemark Mette Sørensen – Schweden Marina Andrievskaia: 11-2 / 11-4
- Danemark Mette Pedersen – Schweden Margit Borg: 11-6 / 7-11 / 11-9
- Danemark Anne Søndergaard – Hongkong Zhou Mi: w.o.
- Danemark Camilla Martin – Danemark Mette Sørensen: 11-1 / 11-0
- Danemark Mette Pedersen – Danemark Anne Søndergaard: 11-3 / 9-11 / 11-1
- Danemark Camilla Martin – Danemark Mette Pedersen: 11-2 / 11-8
Herrendoppel Qualifikation
- Danemark Joachim Fischer Nielsen / Danemark Martin Mejndor – Danemark Mikkel Esberg / Danemark Morten Grove: 15-9 / 15-6
- Danemark Kasper Fangel / Danemark Ulrik Nørgaard – England Peter Bush / Danemark Claus Jensen: 15-13 / 1-15 / 15-12
- Danemark Joachim Fischer Nielsen / Danemark Martin Mejndor – Danemark Anders Jensen / Danemark Hans Meldgaard: 15-10 / 15-11
- Danemark Kasper Fangel / Danemark Ulrik Nørgaard – Schweden Kim Johansson / Schweden Niklas Mansson: 15-11 / 15-8
- Danemark Søren Hansen / Danemark Peter Jensen – Schweden Frederik du Hane / Schweden Johan Lundell: 15-11 / 11-15 / 15-6
- Danemark Jesper Thomsen / Danemark Steen Thygesen-Poulsen – Danemark Thomas Laybourn / Danemark Carsten Seiztberg: 15-10 / 12-15 / 15-6
- Danemark Martin Bruun / Danemark Jesper Christensen – Danemark Carsten Gjerlev / Danemark Bo Rafn: 15-13 / 15-8
- Danemark Morten Møller / Danemark Lars Rasmussen – Deutschland Sven Landwehr / Kanada Chris Trenholme: 15-1 / 15-4
Herrendoppel
- Danemark Jon Holst-Christensen / Danemark Michael Søgaard – Finnland Ville Kinnunen / Finnland Ilkka Nyqvist: 15-6 / 15-7
- Schottland Alastair Gatt / Schottland Craig Robertson – Danemark Morten Jacobsen / Danemark Mikkel Larsen: 15-8 / 15-9
- Australien David Bamford / Australien Peter Blackburn – Danemark Jesper Hansen / Danemark Jesper Madsen: 16-18 / 15-9 / 17-15
- Danemark Joachim Fischer Nielsen / Danemark Martin Mejndor – Schweden Stefan Lundstrom / Schweden Anders Malmgren: 15-5 / 15-8
- England Simon Archer / England Chris Hunt – Danemark Frederik Kohler / Danemark Kristoffer Petersen: 15-10 / 15-1
- Danemark Jesper Mikla / Danemark Lars Paaske – Danemark Jesper Thomsen / Danemark Steen Thygesen-Poulsen: 15-6 / 15-10
- Japan Shinji Ohta / Japan Takuya Takehana – Schweden Henrik Andersson / Schweden Martin Hagberg: 8-15 / 15-4 / 15-9
- Danemark Peder Nissen / Danemark Jonas Rasmussen – Danemark Thomas Hovgaard / Danemark Henrik Sørensen: 15-6 / 7-15 / 15-11
- Ungarn András Piliszky / Danemark Ove Svejstrup – England Anthony Clark / England Ian Pearson: 15-10 / 15-9
- Deutschland Michael Helber / Deutschland Björn Siegemund – Malaysia Chang Kim Wai / Malaysia Khoo Kok Kheng: 15-0 / 15-7
- Japan Takuya Katayama / Japan Yuzo Kubota – China Volksrepublik Chen Wei / China Volksrepublik Ji Xinpeng: 15-8 / 6-15 / 15-9
- Danemark Jens Eriksen / Danemark Jesper Larsen – Kanada Bryan Moody / Kanada Brent Olynyk: 15-7 / 15-7
- Niederlande Dennis Lens / Danemark Quinten van Dalm – Danemark Kristian Langbak / Danemark Kasper Ødum: 15-3 / 15-6
- England Nick Ponting / England John Quinn – Danemark Patrick Ejlerskov / Danemark Michael Lamp: 15-11 / 12-15 / 15-8
- Australien Murray Hocking / Australien Mark Nichols – Schottland Bruce Flockhart / Schottland Brian Sutherland: 15-1 / 15-7
- Danemark Jim Laugesen / Danemark Thomas Stavngaard – Danemark Martin Bruun / Danemark Jesper Christensen: 15-3 / 15-6
- Australien David Bamford / Australien Peter Blackburn – Danemark Joachim Fischer Nielsen / Danemark Martin Mejndor: 15-2 / 15-5
- England Simon Archer / England Chris Hunt – Danemark Jesper Mikla / Danemark Lars Paaske: 15-5 / 15-12
- Japan Shinji Ohta / Japan Takuya Takehana – Danemark Peder Nissen / Danemark Jonas Rasmussen: 15-5 / 12-15 / 17-14
- Ungarn András Piliszky / Danemark Ove Svejstrup – Deutschland Michael Helber / Deutschland Björn Siegemund: 18-13 / 15-9
- Danemark Jens Eriksen / Danemark Jesper Larsen – Japan Takuya Katayama / Japan Yuzo Kubota: 15-10 / 15-8
- England Nick Ponting / England John Quinn – Niederlande Dennis Lens / Danemark Quinten van Dalm: 17-14 / 15-7
- Australien Murray Hocking / Australien Mark Nichols – Danemark Jim Laugesen / Danemark Thomas Stavngaard: 15-12 / 5-15 / 15-12
- Danemark Jon Holst-Christensen / Danemark Michael Søgaard – Australien David Bamford / Australien Peter Blackburn: 15-4 / 15-8
- England Simon Archer / England Chris Hunt – Japan Shinji Ohta / Japan Takuya Takehana: 15-5 / 12-15 / 17-14
- Danemark Jens Eriksen / Danemark Jesper Larsen – Ungarn András Piliszky / Danemark Ove Svejstrup: 15-3 / 15-10
- England Nick Ponting / England John Quinn – Australien Murray Hocking / Australien Mark Nichols: 15-10 / 15-7
- Danemark Jon Holst-Christensen / Danemark Michael Søgaard – England Simon Archer / England Chris Hunt: 11-15 / 15-0 / 15-12
- Danemark Jens Eriksen / Danemark Jesper Larsen – England Nick Ponting / England John Quinn: 15-9 / 7-0 ret.
- Danemark Jon Holst-Christensen / Danemark Michael Søgaard – Danemark Jens Eriksen / Danemark Jesper Larsen: 14-17 / 15-8 / 18-13
Damendoppel
- Danemark Julie Boe / Danemark Jeanette Lund – Danemark Trine Kristensen / Norwegen Sissel Linderoth: 17-16 / 15-10
- England Nichola Beck / England Joanne Davies – Schweden Johanna Holgersson / Schweden Jenny Karlsson: 15-5 / 15-4
- Danemark Britta Andersen / Danemark Lene Mørk – Australien Lisa Campbell / Australien Rhonda Cator: 17-14 / 15-4
- Japan Yoshiko Iwata / Japan Haruko Matsuda – England Lorraine Cole / England Joanne Nicholas: 15-3 / 15-6
- Danemark Jane F. Bramsen / Danemark Christina Sørensen – Kanada Milaine Cloutier / Kanada Robbyn Hermitage: 15-10 / 15-6
- Niederlande Brenda Conijn / Niederlande Nicole van Hooren – Kanada Denyse Julien / England Julia Mann: 15-8 / 15-4
- Schweden Margit Borg / Danemark Anne Mette Bille – Danemark Pernille Harder / Danemark Mette Schjoldager: 12-15 / 15-3 / 17-14
- Schweden Johanna Persson / Schweden Katja Wengberg – Danemark Pernille Danielsson / Finnland Katrine Rasmussen: 15-7 / 15-11
- Danemark Ann Jørgensen / Danemark Majken Vange – England Ella Tripp / England Sara Sankey: 15-5 / 8-15 / 15-8
- England Justine Willmott / England Tanya Woodward – Danemark Sarah Jonsson / Danemark Nadia Lyduch: 15-3 / 15-10 / 10-15
- Niederlande Monique Hoogland / Niederlande Erica van den Heuvel – Danemark Anna Nilsson / Danemark Maj H Sallingboe: 15-3 / 15-13
- Danemark Ann-Lou Jørgensen / Danemark Tine Baun – Deutschland Heidi Dössing / Deutschland Katja Michalowsky: 15-6 / 15-8
- England Emma Constable / England Sarah Hardaker – Danemark Marlene Bech / Danemark Belinda Elkjer: 15-3 / 15-3
- Deutschland Karen Neumann / Deutschland Kerstin Ubben – Danemark Birgitte Nielsen / Danemark Lotte Vestergaard: 15-1 / 15-8
- Danemark Lisbet Stuer-Lauridsen / Danemark Marlene Thomsen – Japan Takae Masumo / Japan Chikako Nakayama: 15-9 / 18-13
- Danemark Helene Kirkegaard / Danemark Rikke Olsen – Danemark Julie Boe / Danemark Jeanette Lund: 15-5 / 15-3
- England Nichola Beck / England Joanne Davies – Danemark Britta Andersen / Danemark Lene Mørk: 15-9 / 15-9
- Japan Yoshiko Iwata / Japan Haruko Matsuda – Danemark Jane F. Bramsen / Danemark Christina Sørensen: 15-10 / 15-5
- Schweden Margit Borg / Danemark Anne Mette Bille – Niederlande Brenda Conijn / Niederlande Nicole van Hooren: 15-12 / 15-6
- Danemark Ann Jørgensen / Danemark Majken Vange – Schweden Johanna Persson / Schweden Katja Wengberg: 15-2 / 15-0
- Niederlande Monique Hoogland / Niederlande Erica van den Heuvel – England Justine Willmott / England Tanya Woodward: 15-1 / 18-13
- Danemark Ann-Lou Jørgensen / Danemark Tine Baun – England Emma Constable / England Sarah Hardaker: 15-13 / 15-6
- Danemark Lisbet Stuer-Lauridsen / Danemark Marlene Thomsen – Deutschland Karen Neumann / Deutschland Kerstin Ubben: 15-6 / 15-5
- England Nichola Beck / England Joanne Davies – Danemark Helene Kirkegaard / Danemark Rikke Olsen: 15-10 / 6-15 / 17-14
- Japan Yoshiko Iwata / Japan Haruko Matsuda – Schweden Margit Borg / Danemark Anne Mette Bille: 15-3 / 15-4
- Danemark Ann Jørgensen / Danemark Majken Vange – Niederlande Monique Hoogland / Niederlande Erica van den Heuvel: 15-5 / 15-2
- Danemark Lisbet Stuer-Lauridsen / Danemark Marlene Thomsen – Danemark Ann-Lou Jørgensen / Danemark Tine Baun: 15-10 / 15-5
- Japan Yoshiko Iwata / Japan Haruko Matsuda – England Nichola Beck / England Joanne Davies: 15-2 / 15-4
- Danemark Ann Jørgensen / Danemark Majken Vange – Danemark Lisbet Stuer-Lauridsen / Danemark Marlene Thomsen: 15-12 / 15-12
- Danemark Ann Jørgensen / Danemark Majken Vange – Japan Yoshiko Iwata / Japan Haruko Matsuda: 18-16 / 15-5
Mixed
- Danemark Jens Eriksen / Danemark Marlene Thomsen – England Anthony Clark / England Ella Tripp: 15-7 / 15-1
- Danemark Steen Thygesen-Poulsen / Danemark Jane F. Bramsen – Schweden Martin Erlandsson / Schweden Johanna Persson: 15-6 / 15-3
- Australien Murray Hocking / Australien Lisa Campbell – Danemark Henrik Geisler Jensen / Danemark Birgitte Nielsen: 15-5 / 15-6
- Danemark Ove Svejstrup / Danemark Britta Andersen – Danemark Peter Jensen / Danemark Lotte Vestergaard: 15-8 / 15-7
- England Simon Archer / Niederlande Erica van den Heuvel – Danemark Janek Roos / Danemark Helene Kirkegaard: 15-4 / 15-11
- Deutschland Björn Siegemund / Deutschland Karen Neumann – Kanada Brent Olynyk / Kanada Robbyn Hermitage: 15-0 / 17-14
- Danemark Jonas Rasmussen / Danemark Ann-Lou Jørgensen – England John Quinn / England Joanne Davies: 18-15 / 15-9
- Schweden Henrik Andersson / Schweden Margit Borg – Danemark Peter Lund / Danemark Marlene Bech: 15-9 / 15-11
- Danemark Peder Nissen / Danemark Mette Schjoldager – Australien David Bamford / Kanada Denyse Julien: 5-15 / 15-5 / 15-9
- Danemark Lars Pedersen / Danemark Anne Mette Bille – England Julian Robertson / England Lorraine Cole: 15-10 / 15-10
- Danemark Jon Holst-Christensen / Danemark Ann Jørgensen – Kanada Bryan Moody / Kanada Milaine Cloutier: 15-3 / 15-8
- Australien Peter Blackburn / Australien Rhonda Cator – Schweden Fredrik Bergström / Schweden Jenny Karlsson: 15-8 / 13-18 / 15-12
- Danemark Gitte Jansson / Danemark Jesper Larsen – England Ian Pearson / England Sara Sankey: 15-1 / 15-9
- Danemark Quinten van Dalm / Niederlande Nicole van Hooren – China Volksrepublik Xia Xuanze / Hongkong Zhou Mi: 15-4 / 15-13
- Danemark Lars Paaske / Danemark Janne Mogensen – Danemark Kristian Langbak / Danemark Lene Mørk: 15-8 / 15-1
- Danemark Michael Søgaard / Danemark Rikke Olsen – Danemark Kristoffer Petersen / Danemark Pernille Danielsson: 15-1 / 15-3
- Danemark Jens Eriksen / Danemark Marlene Thomsen – Danemark Steen Thygesen-Poulsen / Danemark Jane F. Bramsen: 15-7 / 15-6
- Australien Murray Hocking / Australien Lisa Campbell – Danemark Ove Svejstrup / Danemark Britta Andersen: 16-17 / 15-5 / 15-9
- England Simon Archer / Niederlande Erica van den Heuvel – Deutschland Björn Siegemund / Deutschland Karen Neumann: 15-7 / 15-8
- Danemark Jonas Rasmussen / Danemark Ann-Lou Jørgensen – Schweden Henrik Andersson / Schweden Margit Borg: 15-13 / 16-17 / 18-14
- Danemark Lars Pedersen / Danemark Anne Mette Bille – Danemark Peder Nissen / Danemark Mette Schjoldager: 17-15 / 15-17 / 18-16
- Danemark Jon Holst-Christensen / Danemark Ann Jørgensen – Australien Peter Blackburn / Australien Rhonda Cator: 15-10 / 15-5
- Danemark Gitte Jansson / Danemark Jesper Larsen – Danemark Quinten van Dalm / Niederlande Nicole van Hooren: 11-15 / 15-8 / 15-11
- Danemark Michael Søgaard / Danemark Rikke Olsen – Danemark Lars Paaske / Danemark Janne Mogensen: 15-5 / 5-15 / 15-3
- Danemark Jens Eriksen / Danemark Marlene Thomsen – Australien Murray Hocking / Australien Lisa Campbell: 15-4 / 15-5
- England Simon Archer / Niederlande Erica van den Heuvel – Danemark Jonas Rasmussen / Danemark Ann-Lou Jørgensen: 15-5 / 15-9
- Danemark Jon Holst-Christensen / Danemark Ann Jørgensen – Danemark Lars Pedersen / Danemark Anne Mette Bille: 15-2 / 15-6
- Danemark Michael Søgaard / Danemark Rikke Olsen – Danemark Gitte Jansson / Danemark Jesper Larsen: 15-5 / 13-15 / 15-6
- Danemark Jens Eriksen / Danemark Marlene Thomsen – England Simon Archer / Niederlande Erica van den Heuvel: 15-13 / 15-11
- Danemark Michael Søgaard / Danemark Rikke Olsen – Danemark Jon Holst-Christensen / Danemark Ann Jørgensen: 15-5 / 6-15 / 15-4
- Danemark Jens Eriksen / Danemark Marlene Thomsen – Danemark Michael Søgaard / Danemark Rikke Olsen: 15-6 / 18-14
Weblinks
- http://www.tournamentsoftware.com/sport/tournament.aspx?id=628AE50D-D34B-4659-BC35-6D0AEBF7FFA0