Биатлон на зимних Паралимпийских играх 2014 — 10 км (женщины)
Биатлон — 10 км (женщины) на XI Зимних Паралимпийских играх | |
---|---|
Место проведения | «Лаура», Сочи, Россия |
Даты | 11 марта |
biathlon at the 2010 Winter Paralympics – women's individual[вд]
|
Биатлон — 10 км (сидя, женщины) на XI Зимних Паралимпийских играх | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Участников | 10 из 5 стран | |||||||||
Призеры
| ||||||||||
|
Биатлон — 10 км (стоя, женщины) на XI Зимних Паралимпийских играх | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Участников | 13 из 7 стран | |||||||||
Призеры
| ||||||||||
|
Биатлон — 10 км (с нарушением зрения, женщины) на XI Зимних Паралимпийских играх | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Участников | 4 из 2 стран | |||||||||
Призеры
| ||||||||||
|
Биатлон на зимних Паралимпийских играх 2014 | ||||
---|---|---|---|---|
Мужчины | Женщины | |||
7,5 км | 6 км | |||
12,5 км | 10 км | |||
15 км | 12,5 км |
Гонки на 10 километров среди женщин в биатлоне на зимних Паралимпийских играх 2014 года прошли 11 марта. В соревнованиях приняло участие 26 спортсменок из 9 стран. Соревнования проводились в трёх классах: стоя, сидя и для спортсменок с нарушением зрения. Местом проведения гонки стал лыжно-биатлонный комплекс «Лаура». Соревнования начались в 10:00 по местному времени (UTC+4).[1]
Медалисты
Класс | Золото | Серебро | Бронза |
Сидя | Аня Виккер | ||
Стоя | |||
С нарушением зрения | Михалина Лысова | Юлия Будалеева | Оксана Шишкова |
Соревнования
Сидя
Место | Номер | Спортсмен | Страна | Класс | Промахи | Время | Итоговое время | Отставание |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01 !01 ! | 104 | Аня Виккер | Германия | LW10,5 | 0 !0+0+0+0 | 36:33,8 | 32:54,4 | 00:00,0 !— |
02 !02 ! | 110 | Светлана Коновалова | Россия | LW12 | 2 !0+0+1+1 | 33:36,7 | 33:36,7 | 00:42,3 !+42,3 |
03 !03 ! | 105 | Людмила Павленко | Украина | LW11 | 2 !0+0+2+0 | 36:34,3 | 34:22,6 | 01:28,2 !+1:28,2 |
04 !4 | 107 | Елена Юрковская | Украина | LW12 | 3 !2+1+0+0 | 34:49,2 | 34:49,2 | 01:54,8 !+1:54,8 |
05 !5 | 103 | Акжана Абдикаримова | Россия | LW10,5 | 0 !0+0+0+0 | 39:06,0 | 35:11,4 | 02:17,0 !+2:17,0 |
06 !6 | 106 | Марта Зайнуллина | Россия | LW12 | 4 !0+0+2+2 | 36:22,4 | 36:22,4 | 03:28,0 !+3:28,0 |
07 !7 | 102 | Лидия Храфеева | Белоруссия | LW12 | 4 !0+3+0+1 | 36:56,5 | 36:56,5 | 04:02,1 !+4:02,1 |
08 !8 | 101 | Оксана Мастерс | США | LW12 | 9 !2+2+3+2 | 40:22,8 | 40:22,8 | 07:28,4 !+7:28,4 |
09 !DSQ | 109 | Мария Иовлева | Россия | LW12 | 5 !1+1+2+1 | 36:38,0 | н/д | н/д |
10 !DNF | 108 | Андреа Эскау | Германия | LW11 | 0+1+4 | н/д | н/д | н/д |
Стоя
Место | Номер | Спортсмен | Страна | Класс | Промахи | Время | Итоговое время | Отставание |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01 !01 ! | 133 | Алёна Кауфман | Россия | LW8 | 1 !1+0+0+0 | 30:52,7 | 29:57,1 | 00:00,0 !— |
02 !02 ! | 131 | Александра Кононова | Украина | LW8 | 1 !0+0+1+0 | 31:30,4 | 30:33,7 | 00:36,6 !+36,6 |
03 !03 ! | 125 | Наталья Братюк | Россия | LW8 | 1 !0+0+0+1 | 31:55,0 | 30:57,6 | 01:00,5 !+1:00,5 |
04 !4 | 124 | Людмила Ляшенко | Украина | LW8 | 0 !0+0+0+0 | 31:59,2 | 31:01,6 | 01:04,5 !+1:04,5 |
05 !5 | 126 | Юлия Батенкова | Украина | LW6 | 2 !0+0+1+1 | 33:23,9 | 32:03,7 | 02:06,6 !+2:06,6 |
06 !6 | 132 | Анна Миленина | Россия | LW8 | 4 !2+0+1+1 | 33:13,6 | 32:13,8 | 02:16,7 !+2:16,7 |
07 !7 | 128 | Ирина Буй | Украина | LW8 | 0 !0+0+0+0 | 33:48,3 | 32:47,5 | 02:50,4 !+2:50,4 |
08 !8 | 129 | Майя Ярвела | Финляндия | LW8 | 2 !1+0+1+0 | 34:22,3 | 33:20,4 | 03:23,3 !+3:23,3 |
09 !9 | 127 | Момоко Декижима | Япония | LW6 | 3 !0+1+1+1 | 34:44,5 | 33:21,1 | 03:24,0 !+3:24,0 |
10 | 122 | Памела Новальо | Италия | LW6 | 1 !0+0+0+1 | 36:24,6 | 34:57,2 | 05:00:1 !+5:00,1 |
11 | 121 | Каролин Биссон | Канада | LW6 | 3 !2+0+1+0 | 41:33,6 | 39:53,9 | 09:56,8 !+9:56,8 |
DNF | 123 | Лариса Ворона | Белоруссия | LW8 | 3 !1+0+2 | н/д | н/д | н/д |
DNS | 130 | Шоко Ота | Япония | LW8 | н/д | н/д | н/д | н/д |
C нарушением зрения
Место | Номер | Спортсмен | Страна | Класс | Промахи | Время | Итоговое время | Отставание |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01 !01 ! | 144 | Михалина Лысова Ведущий — Алексей Иванов | Россия | B2 | 2 !0+1+0+1 | 30:48,5 | 30:11,5 | 00:00,0 !— |
02 !02 ! | 143 | Юлия Будалеева Ведущий — Татьяна Мальцева | Россия | B2 | 1 !1+0+0+0 | 31:16,4 | 30:38,9 | 00:27,4 !+27,4 |
03 !03 ! | 142 | Оксана Шишкова Ведущий — Лада Нестеренко | Украина | B2 | 4 !1+2+0+1 | 35:44,3 | 35:01,4 | 04:49,9 !+4:49,9 |
04 !4 | 141 | Ольга Прилуцкая Ведущий — Владимир Могильный | Украина | B3 | 6 !0+2+2+2 | 44:01,6 | 44:01,6 | 13:50,1 !+13:50,1 |
Примечания
- ↑ Биатлон на сайте зимних Паралимпийских игр 2014 в Сочи (неопр.). Дата обращения: 23 марта 2014. Архивировано из оригинала 23 февраля 2014 года.
Ссылки
- Результаты на официальном сайте зимних Олимпийских игр (сидя)
- Результаты на официальном сайте зимних Олимпийских игр (стоя)
- Результаты на официальном сайте зимних Олимпийских игр (с нарушением зрения)