Sepak bola putri pada Pesta Olahraga Asia 2022
Informasi turnamen | |
---|---|
Tuan rumah | Tiongkok |
Jadwal penyelenggaraan | 25 September - 6 Oktober 2023 |
Jumlah tim peserta | 16 (dari 1 konfederasi) |
Tempat penyelenggaraan | 3 (di 2 kota) |
Hasil turnamen | |
Juara | Jepang (gelar ke-3) |
Tempat kedua | Korea Utara |
Tempat ketiga | Tiongkok |
Tempat keempat | Uzbekistan |
Statistik turnamen | |
Jumlah pertandingan | 26 |
Jumlah gol | 142 (5,46 per pertandingan) |
← 2018 2026 → |
Sepak Bola di Asian Games 2022 akan diadakan mulai 25 September hingga 6 Oktober 2023 di Tiongkok.[1]
Jadwal Pertandingan
Tanggal Disiplin | Kam 21 | Jum 22 | Sab 23 | Min 24 | Sen 25 | Sel 26 | Rab 27 | Kam 28 | Jum 29 | Sab 30 | Min 01 | Sen 02 | Sel 03 | Rab 04 | Kam 05 | Jum 06 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Putri | BG | BG | BG | BG | BG | BG | PF | SF | MP | ME |
Tempat
Turnamen ini akan diadakan di lima tempat di dua kota:
Hangzhou | Wenzhou | |||
---|---|---|---|---|
Huanglong Sports Centre Stadium | Shangcheng Sports Centre Stadium | Linping Sports Center Stadium | Wenzhou Olympic Sports Center Stadium | Wenzhou Sports Center Stadium |
Capacity: 51,000 | Capacity: 13,544 | Capacity: 12,000 | Capacity: 50,000 | Capacity: 18,000 |
Berkas:Huanglong Sports Centre Stadium.jpg | Berkas:Linping Sports Centre Stadium.jpg | Berkas:Wenzhou Olympic Sports Centre Stadium.png | Berkas:Wenzhou Sports Centre Stadium.jpg | |
Lua error in Modul:Location_map/multi at line 27: Tidak dapat menemukan definisi peta lokasi yang ditentukan. Baik "Modul:Location map/data/Zhejiang" maupun "Templat:Location map Zhejiang" tidak ada. |
Undian
Pengundian turnamen tersebut dilakukan pada 27 Juli 2023. Tim-tim tersebut diunggulkan ke dalam empat pot berdasarkan penampilan mereka di Asian Games sebelumnya pada tahun 2018. Tuan rumah Tiongkok otomatis ditempatkan di posisi A1.
Pot 1(Unggulan 1 sampai 5) | Pot 2(Unggulan 6 sampai 8,+ 2 Non-Unggulan) | Pot 3(Non-Unggulan) |
---|---|---|
|
Babak grup
Semua waktu bersifat lokal, CST (UTC+8).
Tim teratas di setiap grup, dan tiga tim peringkat kedua di antara lima grup maju ke perempat final. Pengundian diadakan pada tanggal 27 Juli 2023 di Hangzhou, Tiongkok. Tim diundi dalam 5 grup, dengan 3 grup masing-masing 3 tim dan 2 grup masing-masing 4 tim. Pemenang masing-masing grup dan 3 runner-up terbaik akan lolos ke babak sistem gugur.[2]
Group A
Pos | Tim | Main | M | S | K | MG | KG | SG | Poin | Kualifikasi |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Tiongkok (H) | 2 | 2 | 0 | 0 | 22 | 0 | +22 | 6 | Knockout stage |
2 | Uzbekistan | 2 | 1 | 0 | 1 | 6 | 6 | 0 | 3 | |
3 | Mongolia (E) | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 22 | −22 | 0 | |
4 | Iran | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | Withdrew |
Kriteria penentuan peringkat: Group stage tiebreakers
(E) Tereliminasi; (H) Tuan rumah.
22 September 2023 (2023-09-22) 19.30 UTC+8 |
Tiongkok | 16–0 | Mongolia |
---|---|---|
| Report |
25 September 2023 (2023-09-25) 19.30 UTC+8 |
Mongolia | 0–6 | Uzbekistan |
---|---|---|
Report |
|
28 September 2023 (2023-09-28) 19.30 UTC+8 |
Uzbekistan | 0-6 | Tiongkok |
---|---|---|
Linping Sports Center Stadium, Hangzhou |
Group B
Pos | Tim | Main | M | S | K | MG | KG | SG | Poin | Kualifikasi |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Tionghoa Taipei | 2 | 2 | 0 | 0 | 3 | 1 | +2 | 6 | Knockout stage |
2 | Thailand | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 3 | |
3 | India (E) | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 3 | −2 | 0 |
Kriteria penentuan peringkat: Group stage tiebreakers
(E) Tereliminasi.
21 September 2023 (2023-09-21) 19.30 UTC+8 |
Tionghoa Taipei | 2–1 | India |
---|---|---|
| Laporan |
|
27 September 2023 (2023-09-27) 19.30 UTC+8 |
Thailand | 0-1 | Tionghoa Taipei |
---|---|---|
Wenzhou Olympic Sports Center Stadium, Wenzhou |
Group C
Pos | Tim | Main | M | S | K | MG | KG | SG | Poin | Kualifikasi |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Korea Utara | 2 | 2 | 0 | 0 | 17 | 0 | +17 | 6 | Knockout stage |
2 | Singapura | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 17 | −17 | 0 | |
3 | Kamboja | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | Withdrew |
Kriteria penentuan peringkat: Group stage tiebreakers
24 September 2023 (2023-09-24) 19.30 UTC+8 |
Korea Utara | 7–0 | Singapura |
---|---|---|
| Laporan |
27 September 2023 (2023-09-27) 16.00 UTC+8 |
Singapura | 0-10 | Korea Utara |
---|---|---|
Wenzhou Sports Center Stadium, Wenzhou |
Group D
Pos | Tim | Main | M | S | K | MG | KG | SG | Poin | Kualifikasi |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Jepang | 3 | 3 | 0 | 0 | 23 | 0 | +23 | 9 | Knockout stage |
2 | Vietnam | 3 | 2 | 0 | 1 | 8 | 8 | 0 | 6 | |
3 | Nepal (E) | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 11 | −10 | 1 | |
4 | Bangladesh (E) | 3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 15 | −13 | 1 |
Kriteria penentuan peringkat: Group stage tiebreakers
(E) Tereliminasi.
22 September 2023 (2023-09-22) 16.00 UTC+8 |
Vietnam | 2–0 | Nepal |
---|---|---|
| Report |
22 September 2023 (2023-09-22) 19.30 UTC+8 |
Jepang | 8–0 | Bangladesh |
---|---|---|
| Report |
25 September 2023 (2023-09-25) 16.00 UTC+8 |
Bangladesh | 1–6 | Vietnam |
---|---|---|
| Laporan |
|
25 September 2023 (2023-09-25) 19.30 UTC+8 |
Nepal | 0–8 | Jepang |
---|---|---|
Laporan |
|
28 September 2023 (2023-09-28) 16.00 UTC+8 |
Jepang | 7-0 | Vietnam |
---|---|---|
Wenzhou Olympic Sports Center Stadium, Wenzhou |
28 September 2023 (2023-09-28) 16.00 UTC+8 |
Nepal | 1-1 | Bangladesh |
---|---|---|
Wenzhou Sports Center Stadium, Wenzhou |
Group E
Pos | Tim | Main | M | S | K | MG | KG | SG | Poin | Kualifikasi |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Korea Selatan (Q) | 3 | 3 | 0 | 0 | 13 | 1 | +12 | 9 | Knockout stage |
2 | Filipina | 3 | 2 | 0 | 1 | 7 | 6 | +1 | 6 | |
3 | Myanmar | 3 | 1 | 0 | 2 | 1 | 6 | −5 | 3 | |
4 | Hong Kong (E) | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 9 | −8 | 0 |
Kriteria penentuan peringkat: Group stage tiebreakers
(E) Tereliminasi; (Q) Terkualifikasi ke babak dimaksud.
22 September 2023 (2023-09-22) 19.30 UTC+8 |
Korea Selatan | 3–0 | Myanmar |
---|---|---|
| Report |
25 September 2023 (2023-09-25) 19.30 UTC+8 |
Filipina | 1–5 | Korea Selatan |
---|---|---|
| Report |
|
28 September 2023 (2023-09-28) 19.30 UTC+8 |
Korea Selatan | 5-0 | Hong Kong |
---|---|---|
Wenzhou Olympic Sports Center Stadium, Wenzhou |
28 September 2023 (2023-09-28) 19.30 UTC+8 |
Filipina | 3-0 | Myanmar |
---|---|---|
Wenzhou Sports Center Stadium, Wenzhou |
Peringkat tempat kedua terbaik
Karena grup memiliki jumlah tim yang berbeda, hasil melawan tim peringkat keempat dalam grup yang terdiri dari empat tim tidak dipertimbangkan untuk pemeringkatan ini. Karena grup C hanya memiliki dua tim, hasil mereka tidak akan dimasukkan di sini.
Pos | Grup | Tim | Main | M | S | K | MG | KG | SG | Poin | Kualifikasi |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | A | Uzbekistan | 2 | 1 | 0 | 1 | 6 | 6 | 0 | 3 | Knockout stage |
2 | B | Thailand | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 3 | |
3 | E | Filipina | 2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 5 | −1 | 3 | |
4 | D | Vietnam | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 7 | −5 | 3 |
Babak gugur
Semua waktu bersifat lokal, CST (UTC+8).
Bagan
Perempat-final | Semi-final | Gold medal match | ||||||||
30 September 2023 – Linping | ||||||||||
Tiongkok | 4 | |||||||||
3 October 2023 – Linping | ||||||||||
Thailand | 0 | |||||||||
Tiongkok | 3 | |||||||||
30 September 2023 – Wenzhou Olympic | ||||||||||
Jepang | 4 | |||||||||
Jepang | 8 | |||||||||
6 October 2023 – Huanglong | ||||||||||
Filipina | 1 | |||||||||
Jepang | 4 | |||||||||
30 September 2023 – Linping | ||||||||||
Korea Utara | 1 | |||||||||
Tionghoa Taipei | 1 | |||||||||
3 October 2023 – Shangcheng | ||||||||||
Uzbekistan | 2 | |||||||||
Uzbekistan | 0 | |||||||||
30 September 2023 – Wenzhou Olympic | ||||||||||
Korea Utara | 8 | Bronze medal match | ||||||||
Korea Selatan | 1 | |||||||||
6 October 2023 – Huanglong | ||||||||||
Korea Utara | 4 | |||||||||
Tiongkok | 7 | |||||||||
Uzbekistan | 0 | |||||||||
Perempat-final
30 September 2023 (2023-09-30) 20.00 UTC+8 |
Tiongkok | 4-0 | Thailand |
---|---|---|
Linping Sports Center Stadium, Hangzhou |
30 September 2023 (2023-09-30) 19.30 UTC+8 |
Korea Selatan | 1-4 | Korea Utara |
---|---|---|
Wenzhou Olympic Sports Centre Stadium, Wenzhou |
30 September 2023 (2023-09-30) 15.00 UTC+8 |
Tionghoa Taipei | 1-2 (p.w.) | Uzbekistan |
---|---|---|
Linping Sports Center Stadium, Hangzhou |
30 September 2023 (2023-09-30) 16.30 UTC+8 |
Jepang | 8-1 | Filipina |
---|---|---|
Wenzhou Sports Centre Stadium, Wenzhou |
Semi-final
3 Oktober 2023 (2023-10-03) 18.00 UTC+8 |
Uzbekistan | 0-8 | Korea Utara |
---|---|---|
Linping Sports Center Stadium, Hangzhou |
3 Oktober 2023 (2023-10-03) 20.00 UTC+8 |
Tiongkok | 3-4 | Jepang |
---|---|---|
Shangcheng Sports Centre Stadium, Hangzhou |
Bronze medal match
6 Oktober 2023 (2023-10-06) 15.00 UTC+8 |
Tiongkok | 7-0 | Uzbekistan |
---|---|---|
Huanglong Sports Centre Stadium, Hangzhou |
Gold medal match
6 Oktober 2023 (2023-10-06) 20.00 UTC+8 |
Jepang | 4-1 | Korea Utara |
---|---|---|
Huanglong Sports Centre Stadium, Hangzhou |
Referensi
- ^ "Hangzhou 2022:Sepak Bola". hangzhou2022.cn. Diarsipkan dari versi asli tanggal 23 Maret 2023. Parameter
|tanggal=
yang tidak diketahui akan diabaikan (bantuan); Parameter|tanggal akses=
yang tidak diketahui akan diabaikan (bantuan); Parameter|url-status=
yang tidak diketahui akan diabaikan (bantuan) - ^ Kesalahan pengutipan: Tag
<ref>
tidak sah; tidak ditemukan teks untuk ref bernamamatch schedule
- l
- b
- s
- Panahan
- Renang indah
- Atletik
- Bulu tangkis
- Bisbol
- Bola basket
- Voli pantai
- Tinju
- Tari kejang
- Bridge
- Kano
- Catur
- Kriket
- Balap sepeda
- Loncat indah
- Perahu naga
- Berkuda
- Olahraga elektronik
- Anggar
- Hoki lapangan
- Sepak bola
- Go
- Golf
- Senam
- Bola tangan
- Ju-jitsu
- Judo
- Kabaddi
- Karate
- Kurash
- Renang maraton
- Pancalomba modern
- Seluncur
- Dayung
- Rugbi tujuh
- Layar
- Sepak takraw
- Menembak
- Soft tenis
- Sofbol
- Panjat tebing
- Skuas
- Renang
- Tenis meja
- Taekwondo
- Tenis
- Trilomba
- Bola voli
- Polo air
- Angkat besi
- Gulat
- Wushu
- Xiangqi