Canada Open 2014
Die Canada Open 2014 im Badminton fanden vom 30. Juni bis zum 5. Juli 2014 in Vancouver statt.
Austragungsstätte
- UBC Thunderbird Arena, Vancouver
Herreneinzel
Setzliste
- Chinesisch Taipeh Chou Tien-chen (Viertelfinale)
- Niederlande Eric Pang (1. Runde)
- Hongkong Wong Wing Ki (Halbfinale)
- Indien Anand Pawar (3. Runde)
- Chinesisch Taipeh Wang Tzu-wei (1. Runde)
- Spanien Pablo Abián (nicht gestartet)
- Thailand Suppanyu Avihingsanon (nicht gestartet)
- Israel Misha Zilberman (3. Runde)
- Kuba Osleni Guerrero (1. Runde)
- Danemark Joachim Persson (2. Runde)
- Indien Arvind Bhat (1. Runde)
- Vereinigte Staaten Sattawat Pongnairat (3. Runde)
- Danemark Rasmus Fladberg (3. Runde)
- Vereinigte Staaten Howard Shu (3. Runde)
- Hongkong Ng Ka Long (Finalist)
- Irland Scott Evans (2. Runde)
Endrunde
Viertelfinale | Halbfinale | Finale | |||||||||||||||||
1 | Chinesisch Taipeh Chou Tien-chen | 18 | 16 | ||||||||||||||||
Korea Sud Lee Hyun-il | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Korea Sud Lee Hyun-il | 21 | 21 | |||||||||||||||||
3 | Hongkong Wong Wing Ki | 17 | 17 | ||||||||||||||||
3 | Hongkong Wong Wing Ki | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Thailand Pannawit Thongnuam | 18 | 7 | |||||||||||||||||
Korea Sud Lee Hyun-il | 21 | 21 | |||||||||||||||||
15 | Hongkong Ng Ka Long | 16 | 14 | ||||||||||||||||
Q7 | Kanada Martin Giuffre | 14 | 10 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Shih Kuei-chun | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Shih Kuei-chun | 21 | 17 | 12 | ||||||||||||||||
15 | Hongkong Ng Ka Long | 19 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Korea Sud Ha Young-woong | 17 | 10 | |||||||||||||||||
15 | Hongkong Ng Ka Long | 21 | 21 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | |||||||||||||||||
1 | Chinesisch Taipeh Chou Tien-chen | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q5 | Korea Sud Kim Yoon-cheol | 14 | 16 | ||||||||||||||||
1 | Chinesisch Taipeh Chou Tien-chen | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Hongkong Tam Chun Hei | 12 | 17 | |||||||||||||||||
Kanada Nyl Yakura | 13 | 14 | |||||||||||||||||
Hongkong Tam Chun Hei | 21 | 21 | |||||||||||||||||
1 | Chinesisch Taipeh Chou Tien-chen | 21 | 14 | 21 | |||||||||||||||
13 | Danemark Rasmus Fladberg | 16 | 21 | 15 | |||||||||||||||
13 | Danemark Rasmus Fladberg | ||||||||||||||||||
Schottland Alistair Casey | wo | ||||||||||||||||||
13 | Danemark Rasmus Fladberg | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Kanada Jakob Kryczka | 5 | 9 | |||||||||||||||||
Vereinigte Staaten Ryan Chew | 21 | 20 | 17 | ||||||||||||||||
Kanada Jakob Kryczka | 13 | 22 | 21 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | |||||||||||||||||
PMD | Korea Sud Jung Young-joon | 12 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Tschechien Jan Fröhlich | 21 | 15 | 18 | ||||||||||||||||
PMD | Korea Sud Jung Young-joon | 11 | 12 | ||||||||||||||||
Korea Sud Lee Hyun-il | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Korea Sud Lee Hyun-il | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Wan Chia-hsin | 10 | 19 | |||||||||||||||||
Korea Sud Lee Hyun-il | 21 | 21 | |||||||||||||||||
PFQ | Chinesisch Taipeh Lu Chia-hung | 15 | 12 | ||||||||||||||||
11 | Indien Arvind Bhat | 1r | |||||||||||||||||
Belgien Maxime Moreels | 2 | ||||||||||||||||||
Belgien Maxime Moreels | 18 | 14 | |||||||||||||||||
PFQ | Chinesisch Taipeh Lu Chia-hung | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Lu Chia-hung | 21 | 21 | |||||||||||||||||
PFQ | Kanada Joshua Hurlburt-Yu | 12 | 6 |
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | |||||||||||||||||
3 | Hongkong Wong Wing Ki | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Lin Yu-hsien | 17 | 12 | |||||||||||||||||
3 | Hongkong Wong Wing Ki | 21 | 21 | ||||||||||||||||
PFQ | Schweiz Marco Fux | 6 | 6 | ||||||||||||||||
PFQ | Schweiz Marco Fux | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indonesien Nathaniel Ernestan Sulistyo | 18 | 19 | |||||||||||||||||
3 | Hongkong Wong Wing Ki | 21 | 21 | ||||||||||||||||
12 | Vereinigte Staaten Sattawat Pongnairat | 18 | 8 | ||||||||||||||||
12 | Vereinigte Staaten Sattawat Pongnairat | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Kanada Timothy Chiu | 9 | 9 | |||||||||||||||||
12 | Vereinigte Staaten Sattawat Pongnairat | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Frankreich Matthieu Lo Ying Ping | 16 | 13 | |||||||||||||||||
Frankreich Matthieu Lo Ying Ping | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Irland Joshua Magee | 14 | 11 |
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | |||||||||||||||||
8 | Israel Misha Zilberman | ||||||||||||||||||
Mexiko Lino Muñoz | wo | ||||||||||||||||||
8 | Israel Misha Zilberman | 21 | 22 | ||||||||||||||||
Osterreich Luka Wraber | 18 | 20 | |||||||||||||||||
Jamaika Gareth Henrry | 12 | 17 | |||||||||||||||||
Osterreich Luka Wraber | 21 | 21 | |||||||||||||||||
8 | Israel Misha Zilberman | 19 | 11 | ||||||||||||||||
Thailand Pannawit Thongnuam | 21 | 21 | |||||||||||||||||
9 | Kuba Osleni Guerrero | 21 | 16 | 15 | |||||||||||||||
Thailand Pannawit Thongnuam | 19 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Thailand Pannawit Thongnuam | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Litauen Kęstutis Navickas | 15 | 11 | |||||||||||||||||
Vereinigte Staaten Bjorn Seguin | 17 | 21 | 7 | ||||||||||||||||
Litauen Kęstutis Navickas | 21 | 15 | 21 |
Untere Hälfte
Sektion 5
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | |||||||||||||||||
Kanada Andrew Zhuang | 22 | 21 | 18 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Yu Chun-Hsien | 24 | 18 | 21 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Yu Chun-Hsien | 7 | 19 | |||||||||||||||||
14 | Vereinigte Staaten Howard Shu | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Kanada Lam Him | 10 | 13 | |||||||||||||||||
14 | Vereinigte Staaten Howard Shu | 21 | 21 | ||||||||||||||||
14 | Vereinigte Staaten Howard Shu | 16 | 18 | ||||||||||||||||
Q7 | Kanada Martin Giuffre | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Jamaika Samuel Ricketts | 19 | 16 | |||||||||||||||||
PFQ | Kanada C Che | 21 | 21 | ||||||||||||||||
PFQ | Kanada C Che | 14 | 21 | 15 | |||||||||||||||
Q7 | Kanada Martin Giuffre | 21 | 13 | 21 | |||||||||||||||
Q7 | Kanada Martin Giuffre | 21 | 21 | ||||||||||||||||
5 | Chinesisch Taipeh Wang Tzu-wei | 16 | 14 |
Sektion 6
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Shih Kuei-chun | 17 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Osterreich Matthias Almer | 21 | 16 | 14 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Shih Kuei-chun | 21 | 18 | 21 | ||||||||||||||||
10 | Danemark Joachim Persson | 14 | 21 | 8 | |||||||||||||||
Australien Lewis Wang | 8 | 15 | |||||||||||||||||
10 | Danemark Joachim Persson | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Shih Kuei-chun | 24 | 17 | 21 | ||||||||||||||||
4 | Indien Anand Pawar | 22 | 21 | 15 | |||||||||||||||
Q2 | Kanada Bobby Milroy | 21 | 20 | 21 | |||||||||||||||
Kanada Luke Couture | 19 | 22 | 14 | ||||||||||||||||
Q2 | Kanada Bobby Milroy | 12 | 11 | ||||||||||||||||
4 | Indien Anand Pawar | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Korea Sud Kim Dong-hun | 17 | 9 | |||||||||||||||||
4 | Indien Anand Pawar | 21 | 21 |
Sektion 7
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | |||||||||||||||||
Korea Sud Ha Young-woong | 21 | 21 | |||||||||||||||||
PFQ | Kanada Alex Lin | 9 | 10 | ||||||||||||||||
Korea Sud Ha Young-woong | 22 | 21 | |||||||||||||||||
16 | Irland Scott Evans | 20 | 18 | ||||||||||||||||
PMD | Kanada Duncan Yao | 8 | 7 | ||||||||||||||||
16 | Irland Scott Evans | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Korea Sud Ha Young-woong | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Q1 | Korea Sud Yang Ji-won | 5 | 13 | ||||||||||||||||
Neuseeland Joe Wu | 22 | 21 | |||||||||||||||||
Vereinigte Staaten Agusriadi Wijaya Amphie | 20 | 14 | |||||||||||||||||
Neuseeland Joe Wu | 17 | 16 | |||||||||||||||||
Q1 | Korea Sud Yang Ji-won | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q1 | Korea Sud Yang Ji-won | ||||||||||||||||||
PFQ | Australien Oon Hoe Keat | wo |
Sektion 8
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | |||||||||||||||||
Vereinigte Staaten Hock Lai Lee | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Q6 | Kanada B Holcek | 7 | 12 | ||||||||||||||||
Vereinigte Staaten Hock Lai Lee | 17 | 4 | |||||||||||||||||
15 | Hongkong Ng Ka Long | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q3 | Kanada M Lim | 5 | 5 | ||||||||||||||||
15 | Hongkong Ng Ka Long | 21 | 21 | ||||||||||||||||
15 | Hongkong Ng Ka Long | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q4 | Korea Sud Son Ju-hyung | 14 | 7 | ||||||||||||||||
Trinidad und Tobago Nicholas Bonkowsky | 21 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q8 | Kanada J Lin | 19 | 23 | 7 | |||||||||||||||
Trinidad und Tobago Nicholas Bonkowsky | 11 | 8 | |||||||||||||||||
Q4 | Korea Sud Son Ju-hyung | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q4 | Korea Sud Son Ju-hyung | 23 | 10 | 22 | |||||||||||||||
2 | Niederlande Eric Pang | 21 | 21 | 20 |
Dameneinzel
Setzliste
- Kanada Michelle Li (Champion)
- Vereinigte Staaten Zhang Beiwen (Halbfinale)
- Spanien Beatriz Corrales (2. Runde)
- Bulgarien Linda Zechiri (nicht gestartet)
- Irland Chloe Magee (1. Runde)
- Deutschland Karin Schnaase (Viertelfinale)
- Russland Natalja Perminowa (2. Runde)
- Schweiz Sabrina Jaquet (1. Runde)
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
1 | Kanada Michelle Li | 20 | 21 | 21 | |||||||
Korea Sud Ko Eun-byul | 22 | 19 | 16 | ||||||||
1 | Kanada Michelle Li | 21 | 23 | ||||||||
Chinesisch Taipeh Pai Yu-po | 16 | 21 | |||||||||
Chinesisch Taipeh Pai Yu-po | 13 | 21 | 21 | ||||||||
2 | Vereinigte Staaten Zhang Beiwen | 21 | 17 | 12 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
1 | Kanada Michelle Li | 21 | 17 | 21 | |||||||||||||||
Vereinigte Staaten Jamie Subandhi | 11 | 21 | 15 | ||||||||||||||||
1 | Kanada Michelle Li | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q1 | Kanada Brittney Tam | 17 | 19 | ||||||||||||||||
Kanada Qingzi Ouyang | 20 | 16 | |||||||||||||||||
Q1 | Kanada Brittney Tam | 21 | 21 | ||||||||||||||||
1 | Kanada Michelle Li | 21 | 18 | 21 | |||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Cheng Chi-ya | 13 | 21 | 16 | ||||||||||||||||
5 | Irland Chloe Magee | 21 | 16 | 13 | |||||||||||||||
Hongkong Cheung Ngan Yi | 19 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Hongkong Cheung Ngan Yi | 19 | 19 | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Cheng Chi-ya | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Vereinigte Staaten Iris Wang | 21 | 20 | 14 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Cheng Chi-ya | 16 | 22 | 21 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
3 | Spanien Beatriz Corrales | 21 | 22 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Hung Shih-han | 16 | 20 | |||||||||||||||||
3 | Spanien Beatriz Corrales | 17 | 13 | ||||||||||||||||
Korea Sud Ko Eun-byul | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Korea Sud Ko Eun-byul | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Chen Shih-ying | 11 | 8 | |||||||||||||||||
Korea Sud Ko Eun-byul | 22 | 21 | |||||||||||||||||
6 | Deutschland Karin Schnaase | 20 | 13 | ||||||||||||||||
6 | Deutschland Karin Schnaase | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q3 | Korea Sud Park So-young | 16 | 13 | ||||||||||||||||
6 | Deutschland Karin Schnaase | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Lin Ying-chun | 13 | 12 | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Lin Ying-chun | 21 | 22 | 21 | ||||||||||||||||
Frankreich Perrine Lebuhanic | 16 | 24 | 15 |
Untere Hälfte
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Kanada Rachel Honderich | 19 | 16 | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Pai Yu-po | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Pai Yu-po | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Chiang Mei-hui | 17 | 12 | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Chiang Mei-hui | 21 | 15 | 21 | ||||||||||||||||
8 | Schweiz Sabrina Jaquet | 13 | 21 | 15 | |||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Pai Yu-po | 22 | 21 | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Hsu Ya-ching | 20 | 15 | |||||||||||||||||
Vereinigte Staaten Bo Rong | 16 | 19 | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Hsu Ya-ching | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Hsu Ya-ching | 21 | 12 | 21 | ||||||||||||||||
PFQ | Korea Sud Song Min-jin | 19 | 21 | 18 | |||||||||||||||
Vereinigte Staaten Christine Look | 5 | 3 | |||||||||||||||||
PFQ | Korea Sud Song Min-jin | 21 | 21 |
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Q4 | Korea Sud Kim Moon-hi | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Kanada Joycelyn Ko | 13 | 10 | |||||||||||||||||
Q4 | Korea Sud Kim Moon-hi | 21 | 21 | ||||||||||||||||
7 | Russland Natalja Perminowa | 12 | 13 | ||||||||||||||||
Kanada Kyleigh O’Donoghue | 14 | 11 | |||||||||||||||||
7 | Russland Natalja Perminowa | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q4 | Korea Sud Kim Moon-hi | 13 | 21 | 19 | |||||||||||||||
2 | Vereinigte Staaten Zhang Beiwen | 21 | 15 | 21 | |||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Lee Chia-hsin | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Tschechien Zuzana Pavelková | 11 | 13 | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Lee Chia-hsin | 18 | 14 | |||||||||||||||||
2 | Vereinigte Staaten Zhang Beiwen | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q2 | Kanada Wendy Zhang | 7 | 9 | ||||||||||||||||
2 | Vereinigte Staaten Zhang Beiwen | 21 | 21 |
Herrendoppel
Setzliste
- Australien Robin Middleton / Ross Smith (nicht gestartet)
- Vereinigte Staaten Phillip Chew / Sattawat Pongnairat (Viertelfinale)
- Kanada Adrian Liu / Derrick Ng (Viertelfinale)
- Frankreich Laurent Constantin / Matthieu Lo Ying Ping (Viertelfinale)
- Chinesisch Taipeh Liang Jui-wei / Lu Chia-bin (Champion)
- Chinesisch Taipeh Liao Min-chun / Tseng Min-hao (Finalist)
- Deutschland Max Schwenger / Josche Zurwonne (Halbfinale)
- Kanada Phillipe Charron / Toby Ng (1. Runde)
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
Chinesisch Taipeh Chou Tien-chen Chinesisch Taipeh Liao Chao-Hsiang | 13 | 12 | |||||||||
5 | Chinesisch Taipeh Liang Jui-wei Chinesisch Taipeh Lu Chia-bin | 21 | 21 | ||||||||
5 | Chinesisch Taipeh Liang Jui-wei Chinesisch Taipeh Lu Chia-bin | 21 | 16 | 21 | |||||||
6 | Chinesisch Taipeh Liao Min-chun Chinesisch Taipeh Tseng Min-hao | 18 | 21 | 16 | |||||||
7 | Deutschland Max Schwenger Deutschland Josche Zurwonne | 19 | 13 | ||||||||
6 | Chinesisch Taipeh Liao Min-chun Chinesisch Taipeh Tseng Min-hao | 21 | 21 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
PFQ | Kanada Allan Ng Kanada Bryan Ng | 12 | 4 | ||||||||||||||||
Vereinigte Staaten Ryan Chew Vereinigte Staaten Rudy Gunawan | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Vereinigte Staaten Ryan Chew Vereinigte Staaten Rudy Gunawan | 10 | 17 | |||||||||||||||||
Kanada Alvin Lau Kanada Duncan Yao | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Kanada Alvin Lau Kanada Duncan Yao | 21 | 6 | 21 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Wan Chia-hsin Chinesisch Taipeh Wang Tzu-wei | 18 | 21 | 19 | ||||||||||||||||
Kanada Alvin Lau Kanada Duncan Yao | 11 | 15 | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Chou Tien-chen Chinesisch Taipeh Liao Chao-Hsiang | 21 | 21 | |||||||||||||||||
8 | Kanada Phillipe Charron Kanada Toby Ng | 10 | 17 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Chou Tien-chen Chinesisch Taipeh Liao Chao-Hsiang | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Chou Tien-chen Chinesisch Taipeh Liao Chao-Hsiang | 19 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Tschechien Jan Fröhlich Schweiz Marco Fux | 21 | 9 | 11 | ||||||||||||||||
Tschechien Jan Fröhlich Schweiz Marco Fux | 21 | 15 | 21 | ||||||||||||||||
Q2 | Kanada Allen Lee Tsz Ho Kanada Alexander Lim | 12 | 21 | 13 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
4 | Frankreich Laurent Constantin Frankreich Matthieu Lo Ying Ping | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Vereinigte Staaten Mathew Fogarty Vereinigte Staaten Bjorn Seguin | 17 | 9 | |||||||||||||||||
4 | Frankreich Laurent Constantin Frankreich Matthieu Lo Ying Ping | 23 | 23 | ||||||||||||||||
Irland Joshua Magee Irland Sam Magee | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Irland Joshua Magee Irland Sam Magee | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Vereinigte Staaten Agusriadi Wijaya Amphie Vereinigte Staaten Alan Shekhtman | 19 | 17 | |||||||||||||||||
4 | Frankreich Laurent Constantin Frankreich Matthieu Lo Ying Ping | 14 | 18 | ||||||||||||||||
5 | Chinesisch Taipeh Liang Jui-wei Chinesisch Taipeh Lu Chia-bin | 21 | 21 | ||||||||||||||||
5 | Chinesisch Taipeh Liang Jui-wei Chinesisch Taipeh Lu Chia-bin | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Kanada Jakob Kryczka Kanada Graydon Robb | 10 | 5 | |||||||||||||||||
5 | Chinesisch Taipeh Liang Jui-wei Chinesisch Taipeh Lu Chia-bin | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Korea Sud Lee Ji-su Korea Sud Ryu S-h | 10 | 13 | |||||||||||||||||
Korea Sud Lee Ji-su Korea Sud Ryu S-h | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Indien G Prasad Indien Venkatesh Prasad | 17 | 16 |
Untere Hälfte
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Danemark Rasmus Fladberg Danemark Joachim Persson | 2r | ||||||||||||||||||
Kanada Kevin Li Kanada Nyl Yakura | 4 | ||||||||||||||||||
Kanada Kevin Li Kanada Nyl Yakura | 12 | 18 | |||||||||||||||||
7 | Deutschland Max Schwenger Deutschland Josche Zurwonne | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Kanada B Leung Kanada M Lim | 5 | 14 | |||||||||||||||||
7 | Deutschland Max Schwenger Deutschland Josche Zurwonne | 21 | 21 | ||||||||||||||||
7 | Deutschland Max Schwenger Deutschland Josche Zurwonne | 21 | 21 | ||||||||||||||||
3 | Kanada Adrian Liu Kanada Derrick Ng | 15 | 18 | ||||||||||||||||
Q1 | Kanada Jordon Hon Kanada D Leung | 10 | 12 | ||||||||||||||||
Kanada Joshua Hurlburt-Yu Kanada Benny Lin | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Kanada Joshua Hurlburt-Yu Kanada Benny Lin | 14 | 15 | |||||||||||||||||
3 | Kanada Adrian Liu Kanada Derrick Ng | 21 | 21 | ||||||||||||||||
PFQ | Kanada C Che Kanada J Ho | 9 | 15 | ||||||||||||||||
3 | Kanada Adrian Liu Kanada Derrick Ng | 21 | 21 |
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Korea Sud Bae Kwon-young Korea Sud Kil Hyun-cheol | 21 | 18 | 13 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Chen Chung-jen Chinesisch Taipeh Wang Chi-lin | 15 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Chen Chung-jen Chinesisch Taipeh Wang Chi-lin | 11 | 19 | |||||||||||||||||
6 | Chinesisch Taipeh Liao Min-chun Chinesisch Taipeh Tseng Min-hao | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q4 | Korea Sud Kim Dong-hun Korea Sud Son Ju-hyung | 22 | 21 | ||||||||||||||||
6 | Chinesisch Taipeh Liao Min-chun Chinesisch Taipeh Tseng Min-hao | 24 | 23 | ||||||||||||||||
6 | Chinesisch Taipeh Liao Min-chun Chinesisch Taipeh Tseng Min-hao | 21 | 21 | ||||||||||||||||
2 | Vereinigte Staaten Phillip Chew Vereinigte Staaten Sattawat Pongnairat | 9 | 12 | ||||||||||||||||
Q3 | Korea Sud Jeon Chae-sung Korea Sud Yang Ji-won | 20 | 15 | ||||||||||||||||
Korea Sud Jung Young-joon Korea Sud Kim Yoon-cheol | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Korea Sud Jung Young-joon Korea Sud Kim Yoon-cheol | 9 | 18 | |||||||||||||||||
2 | Vereinigte Staaten Phillip Chew Vereinigte Staaten Sattawat Pongnairat | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Jamaika Gareth Henrry Jamaika Samuel Ricketts | 15 | 15 | |||||||||||||||||
2 | Vereinigte Staaten Phillip Chew Vereinigte Staaten Sattawat Pongnairat | 21 | 21 |
Damendoppel
Setzliste
- Vereinigte Staaten Eva Lee / Paula Obanana (2. Runde)
- Australien Tang Hetian / Renuga Veeran (nicht gestartet)
- Niederlande Samantha Barning / Iris Tabeling (Viertelfinale)
- Kanada Alex Bruce / Phyllis Chan (2. Runde)
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
Chinesisch Taipeh Cheng Chi-ya Chinesisch Taipeh Lee Chia-hsin | 23 | 7 | 15 | ||||||||
Korea Sud Park So-young Korea Sud Park Sun-young | 21 | 21 | 21 | ||||||||
Korea Sud Park So-young Korea Sud Park Sun-young | 15 | 18 | |||||||||
Korea Sud Choi Hye-in Korea Sud Lee So-hee | 21 | 21 | |||||||||
Chinesisch Taipeh Hsu Ya-ching Chinesisch Taipeh Pai Yu-po | 17 | 20 | |||||||||
Korea Sud Choi Hye-in Korea Sud Lee So-hee | 21 | 22 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
1 | Vereinigte Staaten Eva Lee Vereinigte Staaten Paula Obanana | ||||||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
1 | Vereinigte Staaten Eva Lee Vereinigte Staaten Paula Obanana | 19 | 22 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Kuo Yu-wen Chinesisch Taipeh Wang Pei-rong | 21 | 24 | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Kuo Yu-wen Chinesisch Taipeh Wang Pei-rong | |||||||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Kuo Yu-wen Chinesisch Taipeh Wang Pei-rong | 15 | 17 | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Cheng Chi-ya Chinesisch Taipeh Lee Chia-hsin | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Cheng Chi-ya Chinesisch Taipeh Lee Chia-hsin | |||||||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Cheng Chi-ya Chinesisch Taipeh Lee Chia-hsin | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Korea Sud Ko Eun-byul Korea Sud Song Min-jin | 17 | 9 | |||||||||||||||||
Korea Sud Ko Eun-byul Korea Sud Song Min-jin | |||||||||||||||||||
bye |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
3 | Niederlande Samantha Barning Niederlande Iris Tabeling | ||||||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
3 | Niederlande Samantha Barning Niederlande Iris Tabeling | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Kanada Kylie Cheng Kanada Brittney Tam | 19 | 4 | |||||||||||||||||
Kanada Kylie Cheng Kanada Brittney Tam | |||||||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
3 | Niederlande Samantha Barning Niederlande Iris Tabeling | 21 | 14 | 10 | |||||||||||||||
Korea Sud Park So-young Korea Sud Park Sun-young | 13 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Korea Sud Park So-young Korea Sud Park Sun-young | |||||||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
Korea Sud Park So-young Korea Sud Park Sun-young | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Kanada Grace Gao Kanada Rachel Honderich | 9 | 15 | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Chen Shih-ying Chinesisch Taipeh Lin Ying-chun | 17 | 15 | |||||||||||||||||
Kanada Grace Gao Kanada Rachel Honderich | 21 | 21 |
Untere Hälfte
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Chiang Kai-hsin Chinesisch Taipeh Wu Fang-chien | 17 | 19 | |||||||||||||||||
Deutschland Johanna Goliszewski Deutschland Carla Nelte | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Deutschland Johanna Goliszewski Deutschland Carla Nelte | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Frankreich Perrine Lebuhanic Frankreich Teshana Vignes Waran | 11 | 12 | |||||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
Frankreich Perrine Lebuhanic Frankreich Teshana Vignes Waran | |||||||||||||||||||
Deutschland Johanna Goliszewski Deutschland Carla Nelte | 19 | 21 | 10 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Hsu Ya-ching Chinesisch Taipeh Pai Yu-po | 21 | 18 | 21 | ||||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Hsu Ya-ching Chinesisch Taipeh Pai Yu-po | |||||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Hsu Ya-ching Chinesisch Taipeh Pai Yu-po | 14 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
4 | Kanada Alex Bruce Kanada Phyllis Chan | 21 | 19 | 19 | |||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
4 | Kanada Alex Bruce Kanada Phyllis Chan |
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
Korea Sud Choi Hye-in Korea Sud Lee So-hee | |||||||||||||||||||
Korea Sud Choi Hye-in Korea Sud Lee So-hee | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Kanada Crystal Ava Chow Kanada Cheryl Chung Zin Yee | 5 | 9 | |||||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
Kanada Crystal Ava Chow Kanada Cheryl Chung Zin Yee | |||||||||||||||||||
Korea Sud Choi Hye-in Korea Sud Lee So-hee | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Chiang Mei-hui Chinesisch Taipeh Hung Shih-han | 12 | 11 | |||||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Chiang Mei-hui Chinesisch Taipeh Hung Shih-han | |||||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Chiang Mei-hui Chinesisch Taipeh Hung Shih-han | |||||||||||||||||||
2 | Australien Tang Hetian Australien Renuga Veeran | wo | |||||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
2 | Australien Tang Hetian Australien Renuga Veeran |
Mixed
Setzliste
- Niederlande Jorrit de Ruiter / Samantha Barning (Finalist)
- Deutschland Max Schwenger / Carla Nelte (Champion)
- Vereinigte Staaten Phillip Chew / Jamie Subandhi (2. Runde)
- Irland Sam Magee / Chloe Magee (Halbfinale)
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
1 | Niederlande Jorrit de Ruiter Niederlande Samantha Barning | 21 | 21 | ||||||||
Korea Sud Bae Kwon-young Korea Sud Choi Hye-in | 10 | 17 | |||||||||
1 | Niederlande Jorrit de Ruiter Niederlande Samantha Barning | 18 | 21 | ||||||||
2 | Deutschland Max Schwenger Deutschland Carla Nelte | 21 | 23 | ||||||||
4 | Irland Sam Magee Irland Chloe Magee | 17 | 15 | ||||||||
2 | Deutschland Max Schwenger Deutschland Carla Nelte | 21 | 21 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
1 | Niederlande Jorrit de Ruiter Niederlande Samantha Barning | ||||||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
1 | Niederlande Jorrit de Ruiter Niederlande Samantha Barning | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Kanada Victor Ip Chun Kit Kanada Yuen Hoi Ting | 7 | 5 | |||||||||||||||||
Kanada Victor Ip Chun Kit Kanada Yuen Hoi Ting | |||||||||||||||||||
Australien Oon Hoe Keat Chinesisch Taipeh Chiang Mei-hui | wo | ||||||||||||||||||
1 | Niederlande Jorrit de Ruiter Niederlande Samantha Barning | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Korea Sud Ryu S-h Korea Sud Lee So-hee | 12 | 18 | |||||||||||||||||
Kanada Phillipe Charron Kanada Phyllis Chan | 19 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Kanada Alvin Lau Kanada Kylie Cheng | 21 | 13 | 15 | ||||||||||||||||
Kanada Phillipe Charron Kanada Phyllis Chan | 13 | 18 | |||||||||||||||||
Korea Sud Ryu S-h Korea Sud Lee So-hee | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Kanada Jason Wong Kanada Wendy Zhang | 8 | 5 | |||||||||||||||||
Korea Sud Ryu S-h Korea Sud Lee So-hee | 21 | 21 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
3 | Vereinigte Staaten Phillip Chew Vereinigte Staaten Jamie Subandhi | ||||||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
3 | Vereinigte Staaten Phillip Chew Vereinigte Staaten Jamie Subandhi | 14 | 18 | ||||||||||||||||
Korea Sud Bae Kwon-young Korea Sud Choi Hye-in | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Korea Sud Bae Kwon-young Korea Sud Choi Hye-in | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Kanada Chr Chung Kanada Che Chung | 12 | 16 | |||||||||||||||||
Korea Sud Bae Kwon-young Korea Sud Choi Hye-in | 21 | 22 | |||||||||||||||||
Kanada Henry Wiebe Kanada Grace Gao | 16 | 20 | |||||||||||||||||
Vereinigte Staaten Bjorn Seguin Schweiz Sabrina Jaquet | 17 | 21 | 16 | ||||||||||||||||
Kanada Henry Wiebe Kanada Grace Gao | 21 | 12 | 21 | ||||||||||||||||
Kanada Henry Wiebe Kanada Grace Gao | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Lu Chia-hung Chinesisch Taipeh Lee Chia-hsin | 9 | 16 | |||||||||||||||||
Kanada Adrian Liu Kanada Joycelyn Ko | 21 | 10 | 7 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Lu Chia-hung Chinesisch Taipeh Lee Chia-hsin | 14 | 21 | 21 |
Untere Hälfte
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Korea Sud Kil Hyun-cheol Korea Sud Park Sun-young | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Kanada Duncan Yao Kanada Kyleigh O’Donoghue | 14 | 13 | |||||||||||||||||
Korea Sud Kil Hyun-cheol Korea Sud Park Sun-young | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Korea Sud Lee Ji-su Korea Sud Park So-young | 18 | 17 | |||||||||||||||||
Korea Sud Lee Ji-su Korea Sud Park So-young | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Kanada Jordon Hon Kanada Monica Birkland | 10 | 2 | |||||||||||||||||
Korea Sud Kil Hyun-cheol Korea Sud Park Sun-young | 13 | 7 | |||||||||||||||||
4 | Irland Sam Magee Irland Chloe Magee | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Frankreich Laurent Constantin Frankreich Teshana Vignes Waran | 28 | 12 | 13 | ||||||||||||||||
Kanada Toby Ng Kanada Alex Bruce | 26 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Kanada Toby Ng Kanada Alex Bruce | 21 | 15 | 9 | ||||||||||||||||
4 | Irland Sam Magee Irland Chloe Magee | 19 | 21 | 21 | |||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
4 | Irland Sam Magee Irland Chloe Magee |
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Kanada Kevin Li Kanada Rachel Honderich | 11 | 13 | |||||||||||||||||
Vereinigte Staaten Howard Shu Vereinigte Staaten Eva Lee | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Vereinigte Staaten Howard Shu Vereinigte Staaten Eva Lee | 13 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Kanada Nyl Yakura Kanada Brittney Tam | 21 | 17 | 17 | ||||||||||||||||
Kanada Nyl Yakura Kanada Brittney Tam | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Kanada M Chow Kanada Crystal Ava Chow | 8 | 11 | |||||||||||||||||
Vereinigte Staaten Howard Shu Vereinigte Staaten Eva Lee | 11 | 9 | |||||||||||||||||
2 | Deutschland Max Schwenger Deutschland Carla Nelte | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Kanada Benny Lin Kanada Qingzi Ouyang | 10 | 14 | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Wang Chi-lin Chinesisch Taipeh Cheng Chi-ya | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Wang Chi-lin Chinesisch Taipeh Cheng Chi-ya | 21 | 18 | |||||||||||||||||
2 | Deutschland Max Schwenger Deutschland Carla Nelte | 23 | 21 | ||||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
2 | Deutschland Max Schwenger Deutschland Carla Nelte |
Weblinks
- tournamentsoftware.com